123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Бюджетно-финансовая комиссия поддержала Казакса, как президента Банка Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большинство бюджетно-финансовой комиссии Сейма сегодня приняло решение о передаче на рассмотрение Сейма проекта решения об утверждении Мартиньша Казакса в должности президента Банка Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

Читать дальше...

Посол Латвии в России: мы не сожалеем, что нацисты не победили

«Vesti.lv» (Латвия) 

Что посол Латвии пообещал самому молодому губернатору России? Как контрсанкции влияют на производителей шпрот? Зачем МИД Латвии помог завести в Калининград книги со свастикой? Об этом порталу «РБК Калининград» рассказал посол Латвийской Республики в России Марис Риекстиньш, который приехал в Калининград и был принят местным губернатором Антоном Алихановым.

Читать дальше...



Сейм принял запрет использования символов нацизма и тоталитаризма 

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня Сейм во втором чтении поддержал поправки к закону о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий, предусматривающие более жесткий запрет на использование символов нацизма и тоталитаризма во время публичных мероприятий.

Читать дальше...

Кюзис: уходящий год был для Госполиции "пестрым", а следующий будет важным 

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для Госполиции уходящий год был "пестрым", а 2020 год обещает быть очень важным для развития, заявил сегодня на торжественном собрании в честь 101-летия Государственной полиции ее начальник Интс Кюзис.

Читать дальше...

"Давай поженимся!" закроют из-за низких рейтингов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Небезызвестное шоу "Первого канала" "Давай поженимся" оказалось под угрозой закрытия. По информации издания "Собеседник", 60-летняя ведущая проекта Лариса Гузеева и 57-летняя телесваха Роза Сябитова в наступающем году могут остаться без работы из-за низких рейтингов.

Читать дальше...

Eurostat: чего-то в Латвии оборот розничной торговли упал

«Vesti.lv» (Латвия) 

В октябре этого года оборот розничной торговли в Латвии по сравнению с октябрем 2018 года уменьшился на 0,4%. Наряду с Латвией падение оборота розничной торговли было зарегистрировано еще в двух странах Европейского союза (ЕС), свидетельствуют данные европейского статистического бюро "Eurostat" о 23 странах блока.

Читать дальше...

На шествие в защиту образования на русском собрались более 500 человек

«Vesti.lv» (Латвия) 

На сегодняшнее шествие от здания Министерства образования и науки к памятнику Свободы, организованное Русским союзом Латвии (РСЛ) и Штабом защиты русских школ в защиту доступности образования на русском языке, собрались более 500 человек.

Читать дальше...



Как есть меньше и наедаться быстрее? 7 лайфхаков

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если соблюдать эти правила, вы достигнете сразу двух целей. Во‑первых, вы сможете получать от еды больше удовольствия, а во-вторых — научитесь не переедать и вовремя вставать из-за стола.

Читать дальше...

Скука и немного ужаса. Раскрыт досуг пилотов во время управления самолетом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пилоты пассажирских самолетов раскрыли детали своей работы и рассказали о том, что происходит в их кабине во время полета. Соответствующая дискуссия развернулась на портале Reddit, пишет Express.

Читать дальше...

Объявлен повторный конкурс на предоставление услуг по вывозу мусора в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

На основе новых обязательных правил Рижской думы повторно объявлен конкурс на предоставление услуг по вывозу мусора в Риге, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Читать дальше...

Овечкин во время матча починил шлем паяльной лампой и поразил всех (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин починил шлем паяльной лампой во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чем вызвал удивление у пользователей сети. Видео появилось в Twitter американского клуба.

Читать дальше...

Натали Тумшевиц-Эргле приглашает на Рождественский благотворительный вечер

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже в девятый раз в Риге пройдет одно из самых ярких и трогательных предновогодних мероприятий – Рождественский благотворительный вечер 2019, который ежегодно проводит латвийская певица и патронесса Рижского бала Натали Тумшевиц-Эргле.

Читать дальше...

Чего приперся? Исповедь пакистанца, пять лет живущего в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Кьюамбер Али Ауан – инженер-строитель из Пакистана. Вот уже пять лет он живет в Латвии, пишет Press.lv. Здесь Кьюамбер окончил Латвийский университет, успел поучиться во Франции, женился, начал преподавать в Vadības koledža. Магистр MBA рассказал, почему выбрал Латвию, как справляется с трудностями и стереотипами о пакистанцах, как ему удалось выучить латышский так, что он без запинки дает на нем интервью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Проведение внеочередных выборов в Рижской думе может обойтись в 1,5 млн евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Проведение внеочередных выборов в Рижской думе может обойтись примерно в 1,5 млн евро, свидетельствует находящаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Читать дальше...

Дмитрий Киселев восстал против церкви: она противоречит Богу!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Библия не запрещает суррогатное материнство и ЭКО, а их запрет в Основах социальной концепции Русской православной церкви, написанных ее служителями около 20 лет назад, противоречит благословению Творца "Плодитесь и размножайтесь" и может быть пересмотрен ради деторождения, заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" журналист Дмитрий Киселев в эфире телеканала "СПАС".

Читать дальше...

"200 евро ушли в никуда!": рижане остались без концерта Иглесиаса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нынешней осенью многие латвийцы потратили сотни евро, чтобы насладиться концертом Энрике Иглесиаса. Один билет стоил 90 евро. Поэтому те, кто решил порадовать выступлением артиста не только себя, но и своих близких, потеряли немаленькие деньги, когда концерт отменили, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Читать дальше...

От “считаю Трампа опасным” до совместного обеда: Пабрикса обвинили в лицемерии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Секретарь Центральной избирательной комиссии Ритварс Эглайс в своем аккаунте в социальной сети Twitter указал на то, как изменилось отношение министра обороны Латвии Артиса Пабрикса к президенту США Дональду Трампу, пишет Mixnews.lv.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net