Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Выборы в Великобритании: в Шотландии требуют новый референдум о независимости

«Vesti.lv» (Латвия) 

Первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии (SNP) Никола Стерджен заявила, что высокие результаты партии на британских выборах убедили ее провести новый референдум о независимости, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию BBC. В Шотландии ее партия одержала победу над победителями британских выборов: выступающими за Brexit консерваторами.

Читать дальше...

Евросоюз вводит новый запрет: смотрите, что еще нельзя ввозить из РФ в Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

В субботу 14 декабря вступит в силу новое фитосанитарное законодательство, согласно которому из-за пределов ЕС нельзя будет ввезти даже одно яблоко без фитосанитарного сертификата. Закон касается также интернет-торговли, пишет Yle.

Читать дальше...



С днем рождения, премьер! Кариньша настигли с тортом даже в Брюсселе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Латвии сегодня отмечает день рождения. В день своего 55-летия глава Кабинета министров находится в Брюсселе, где принимает участие в саммите ЕС, пишет Mixnews.lv.

Читать дальше...

Украдены недавно установленные на дорогах светоотражающие сигнальные столбики

«Vesti.lv» (Латвия) 

В целях повышения безопасности дорожного движения этой осенью на нескольких государственных региональных дорогах были установлены светоотражающие сигнальные столбики, однако на одном из участков уже украдены 20 столбиков, а на другом совершена попытка похитить или повредить еще 14, сообщает предприятие ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

Читать дальше...



Крик о помощи: близкие уже неделю ищут пропавшего в Риге Кирилла

«Vesti.lv» (Латвия) 

2 декабря 2019 года в Риге пропал 33-летний лиепайчанин Кирилл Рева. Со слов близких известно, что в этот день мужчина вышел из квартиры своих знакомых в микрорайоне Плявниеки и с тех пор о нем нет никаких известий, его телефон отключен.

Читать дальше...

Рижское домоуправление потратило на вечеринку для своих почти 70 000 евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

В минувшую субботу “Ригас наму парвалдниекс” пригласил сотрудников на рождественскую вечеринку, обозначив это в документах мероприятием по укреплению коллектива. Цена вечера – 69 000 евро. Каждый работник должен был заплатить по 7 евро, пишет Skaties.lv.

Читать дальше...

Microsoft добавила в Windows 10 синхронизацию звонков

«Vesti.lv» (Латвия) 

В июле этого года Microsoft запустила приложение «Your Phone», которое позволяет синхронизовать компьютер со смартфоном. Долгое время часть его функций была доступна только участникам программы бета-тестирования Insider Preview, однако теперь их могут опробовать все пользователи ПК под управлением Windows 10.

Читать дальше...

Глава ЕК: после Brexit ЕС и Великобритания откажутся от тарифов, квот, демпинга

«Vesti.lv» (Латвия) 

Торговые отношения ЕС и Великобритании после ее выхода из сообщества с 1 февраля (Brexit) должны основываться на принципе "нулевых тарифов, нулевых квот, отказа от демпинга". Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам завершившегося в пятницу саммита глав государств и правительств остающихся в ЕС стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

Матисс: как мы закрыли банковский сектор, так мы закроем транзит - будет хуже

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия значительно сокращает транзит через латвийские порты из-за риторики Риги в адрес Москвы, заявил бывший министр сообщения Латвии Анрийс Матисс в интервью Baltnews.lv.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Капиталы не знают границ: между Латвией РФ движутся слитки золота и миллионы евр

«Vesti.lv» (Латвия) 

И латвийские, и российские фискалы рассказывали о миллионах и слитках золота, которые удалось изъять у злоумышленников — и с латвийской стороны границы, и с другой. Об этом пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ»

Читать дальше...

Олег Буров: Латвия приблизилась к диктатуре

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейские политики открыто смеются над происходящим в Латвии, которая только рада признать себя самой худшей, приближаясь при этом к откровенной диктатуре, заявил в интервью “Неаткариге” мэр Риги Олег Буров.

Читать дальше...

Виртуальные платья и пластиковые кроссовки: странные тренды моды на 2020 год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Делать деньги из воздуха — реальность 2019 года. Одни создают онлайн-курсы и продают свои материалы, не имеющие вещественных носителей, другие зарабатывают процент с интернет-транзакций — вариантов масса. Но кто бы мог подумать, что можно получить реальные деньги за несуществующую одежду?

Читать дальше...

Rīgas satiksme отменит льготы еще на нескольких маршрутках

«Vesti.lv» (Латвия) 

Отменив льготы на проезд еще на ряде маршрутов, обслуживаемых SIA"Rigas mikroautobusu satiksme" (RMS), предприятие общественного транспорта "Rīgas satiksme" (RS) планирует сэкономить около 1,75 млн евро в год.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net