Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 26.04.2017

Дети под давлением

«Ведомости» 

Почему победителей школьного конкурса «Мемориала» не хотели пускать на награждение

Приоткрытые данные

«Ведомости» 

Юрист Денис Савельев об официальной электронной публикации нормативных актов

Столичные «вершки» и «корешки»

«Ведомости» 

Экономист Наталья Зубаревич о том, что говорит программа реновации о системе принятия решений в России



Ветхое право

«Ведомости» 

Владимир Путин, напомнив о своем праве отклонять законы, подчеркнул длительное бездействие президентского вето.

«Открытая Россия» – не иностранная организация и не может быть нежелательной

«Ведомости» 

Генпрокуратура в среду признала нежелательной деятельность на территории России организации «Открытая Россия», одноименного общественного сетевого движения и Института современной России.

Вкратце

«Ведомости» 

Группа «Сплин» станет хедлайнером фестиваля Stereoleto

В Филармонии сыграли российскую премьеру оперы «Тезей» Генделя

«Ведомости» 

Одна из оперных партитур, которыми Георг Фридрих Гендель завоевывал Лондон, отличается тем, что написана не в трех актах, а в пяти, поскольку либреттист Никола Франческо Хайм попросту перевел французское либретто Филиппа Кино к опере Люлли, а во Франции была принята именно пятиактная структура. Однако Лондон новшество не возбранил: спектакль прошел в 1713 г. с успехом и начал приносить такую кассу, что после первых же двух представлений антрепренер смылся со всеми деньгами. Певцы и музыканты наверстали упущенное на следующих представлениях... Читать дальше...

С фестиваля Dance Open выходили меж кресел, по ногам

«Ведомости» 

Возникший в начале 2000-х гг. фестиваль за годы своего существования прошел много трансформаций. Начинавшийся как мастер-классы для юных танцовщиков с прилагавшимся концертом петербургских балетных солистов Dance Open с годами стал собирать невероятные по плотности международных звезд гала-концерты. В этом году впервые Dance Open превратился в настоящий театральный балетный фестиваль, сохранив особенность – толерантность, открытость всему, что способствует развитию жанра.



Британский триллер «Секретный агент» призывает искать террористов в рядах спецслужб

«Ведомости» 

Муфтий из Великобритании через посланника передал муфтию в Германии фетву, и говорилось в той фетве не о войне, но о мире, только никто про это не знал. Посланника перехватили спецслужбы. Агента ЦРУ Элис Расин (Нуми Рапас) вызвали для допроса. Это неправильные спецслужбы, догадалась Элис и сбежала, отстреливаясь.

На севере Москвы застрелили адвоката

«Ведомости» 

На севере Москвы в подъезде жилого дома застрелили женщину-адвоката. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

Данила Козловский станет режиссером и снимет фильм о футболе «Тренер»

«Ведомости» 

Данила Козловский станет режиссером и снимет фильм о футболе «Тренер», сообщили представители картины. «Режиссером картины стал Данила Козловский, – отмечается в сообщении. – Это его дебют в режиссуре. Он же исполнит главную роль – бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти». По сюжету после досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды, с этим клубом спортсмену предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя. Читать дальше...

От редактора

«Ведомости» 

Угодить новому потребителю

Основатели Qiwi стали акционерами петербургского Энергомашбанка

«Ведомости» 

Председатель совета директоров петербургского ПАО «Энергомашбанк» и его крупнейший акционер Павел Селезнев рассказал «Ведомостям», что продал часть своих акций основателям группы Qiwi Андрею Муравьеву и Андрею Романенко. По его словам, сделка состоялась 26 апреля, точные доли проданных акций он раскрывать отказался. Представитель новых инвесторов Александра Высочкина подтвердила заключение сделки. Муравьев и Романенко получили до 10% акций каждый, сообщил «Ведомостям» источник, близкий к банку.

В Россию с Кипра экстрадирован россиянин, обвиняемый в хищении имущества у «дочки» ЮКОСа

«Ведомости» 

Компетентные органы Республики Кипр в среду экстрадировали в Россию россиянина Вячеслава Шимкевича, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

В Госдуму внесли законопроект о праве военнослужащих получать подарки

«Ведомости» 

В Госдуму внесен проект закона, предлагающий сделать для военнослужащих исключения, связанные с получением подарка на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и на прочих официальных мероприятиях. Соответствующая инициатива размещена в среду в базе законодательной деятельности нижней палаты. Ее автором выступил член Совета Федерации Александр Башкин.

Мария Шарапова выиграла первый матч после дисквалификации

«Ведомости» 

Россиянка Мария Шарапова обыграла итальянку Роберту Винчи в матче турнира в Штутгарте. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:3. Это первый матч Шараповой после 15-месячной дисквалификации. В следующий раз россиянка встретится с соотечественницей Екатериной Макаровой.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Tesla включает в машинах функцию автоматического торможения после критики Consumer Reports

«Ведомости» 

Tesla восстановит функцию автоматического торможения у недавно выпущенных электромобилей после снижения их рейтингов журналом Consumer Reports, передает Bloomberg. В кроссоверах Model X и седанах Model S, произведенных за последние полгода, при наличии необходимых датчиков и оборудования не были активированы автоматические системы аварийного торможения, замедляющие или останавливающие машины для предотвращения столкновений. Consumer Reports сообщил, что снизил обеим моделям оценки на два очка из-за... Читать дальше...

«Русгидро» подвели подрядчики

«Ведомости» 

«Русгидро» не смогла должным образом организовать претензионную работу с подрядчиками, несмотря на системное несоблюдение ими сроков работ. Такой вывод сделали аудиторы Счетной палаты по итогам предварительной проверки использования выделенных «Русгидро» бюджетных средств на строительство четырех тепловых электростанций на Дальнем Востоке.

«Газфонд», УК Газпромбанка и РКИФ купили пакет акций «Транснефти»

«Ведомости» 

НПФ «Газфонд» совместно с УК «Газпромбанк - Управление активами» и Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) приобрели пакет акций ПАО «Транснефть», говорится в сообщении «Газфонда».

Суд арестовал имущество бывшего главы Марий Эл

«Ведомости» 

Басманный суд арестовал имущество бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова и его мачехи, это решение было принято 20 апреля, сообщил адвокат фигуранта Сергей Севрук. «Арестовано почти все имущество Леонида Игоревича», – заявил он.

Компания из порта Усть-Луга купила два буксира у голландской Damen

«Ведомости» 

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) приобрело два буксира у судостроительной компании Damen Shipyards Group. Сегодня суда были введены в эксплуатацию. Их мощность - 5000 л. с., они предназначены для судов любого водоизмещения, которые требуют эскортирования, говорит гендиректор БМБА Константин Гончаров. Стоимость сделки стороны не раскрывают, Гончаров говорит, что она значительно превышает 10 млн евро. Компания использовала собственные средства и средства партнеров, банковских займов не было, утверждает он.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net