«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 11.04.2017

Процедура выдачи НКО президентских грантов должна стать прозрачнее

«Ведомости» 

В среду пройдет первое заседание координационного комитета Фонда президентских грантов (он заменил 9 прежних грантооператоров), на котором может быть утвержден состав экспертного совета конкурса. Гендиректор фонда Илья Чукалин сообщил «Ведомостям», что первый конкурс может стартовать уже 17 апреля, а прием заявок продлится 45 дней. По его словам, планируется, что гранты будут меньше, чем раньше, но достанутся большему числу участников. Акцент будет делаться на небольших региональных проектах, потому... Читать дальше...

Усманов объяснил, почему подарил усадьбу за $50 млн фонду однокурсника Медведева

«Ведомости» 

Посмотрите сюда! <...> Я получил возможность сделать такое имение!» – эти слова совладелец холдинга USM Алишер Усманов повторял не раз, показывая корреспонденту «Ведомостей» огромную усадьбу в подмосковном Успенском. На участке площадью более 20 га есть и лесистый холм, и молодой парк с лужайками, и благоустроенная набережная. На холме расположились дома, а в парке – личный офис Усманова и впечатляющий спа-комплекс в восточном стиле, а также гаражи и дом для обслуживающего персонала. Поводом... Читать дальше...

Мигранты ответят за терроризм

«Ведомости» 

Ужесточение миграционного контроля и усиление оперативной работы – вот два направления борьбы с террором в России в версии главы Национального антитеррористического комитета и директора ФСБ Александра Бортникова.



Михаил Прохоров вряд ли окупит инвестиции в РБК

«Ведомости» 

Михаил Прохоров может продать медиахолдинг РБК владельцу ЕСН Григорию Березкину, рассказали «Ведомостям» три источника, близких к участникам сделки. Стороны принципиально договорились, сделка может быть подписана до 1 мая, знает один из собеседников «Ведомостей». О готовящейся сделке сообщил и RNS со ссылкой на источники, близкие к РБК.

«Инвестируем прежде всего в людей и новые тренды»

«Ведомости» 

Интервью Алишера Усманова «Ведомостям» помог получить... Алексей Навальный: миллиардер решил ответить Навальному, назвавшему факт пожертвования особняка на участке в 4 га фонду «Соцгоспроект» взяткой, не через принадлежащий Усманову «Коммерсантъ», а через «Ведомости».

Тиллерсон в Москве обсудит выполнение Россией договоренностей по Сирии

«Ведомости» 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Москву поднимет вопросы соблюдения Россией договоренностей по Сирии, Украине и договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). С таким заявлением выступил представитель Белого дома Шон Спайсер.

Госдума и правительство проверят законопроекты на эффективность

«Ведомости» 

Правительство согласилось делать по запросу совета Госдумы оценку регулирующего воздействия (ОРВ) ко второму чтению законопроектов, сообщили «Ведомостям» федеральный чиновник и собеседник в думском аппарате. Однако в правительстве опасаются, что введение обязательной ОРВ лишь усложнит законотворческий процесс.



"Балтстрой" потерял контракт на реконструкцию Петербургской консерватории

«Ведомости» 

По соглашению сторон расторгнуты договоры Министерства культуры и строительной компании «Балтстрой» на реконструкцию основного здания Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, следует из информации на сайте госзакупок. Три контракта на общую сумму 1,4 млрд были заключены в 2015-16 гг. Окончание работ по ним планировалось на осень 2017 г.

В Сеуле открылся самый высокий отель в мире

«Ведомости» 

Lotte Group завершила строительство Lotte World Tower — одного из пяти самых высоких зданий в мире и самого высокого на Корейском полуострове. Для сооружения 555-метрового небоскреба стоимостью $3,5 млрд была cоздана отдельная компания, которую возглавил лично основатель холдинга Lotte Шин Гёк Хо. «Туризм – это высокотехнологичная индустрия, и она станет драйвером развития Кореи в будущем», – цитирует 95-летнего бизнесмена Korea JoongAng Daily.

Рядом с автобусом немецкого футбольного клуба «Боруссия» произошли три взрыва

«Ведомости» 

В результате трех взрывов рядом с автобусом дортмундского футбольного клуба «Боруссия» пострадал один из игроков команды. Речь идет об испанце Марке Бартра, он госпитализирован, сообщает BBC News.

Тиллерсон в Москве поднимет вопрос выполнения Россией договоренностей по Сирии

«Ведомости» 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Москву поднимет вопросы соблюдения Россией договоренностей по Сирии, Украине и договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заявил во вторник в ходе брифинга представитель Белого дома Шон Спайсер.

Порошенко разрешил заочно осудить Януковича

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет заочно осудить бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратников. Информация об этом была размещена во вторник, 11 апреля, на официальном сайте Верховной рады Украины.

Порошенко одобрил заочное осуждение Януковича

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства) (№5610)». Этот закон позволяет заочно осудить экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников.

Louis Vuitton выпустила сумки с Моной Лизой

«Ведомости» 

Louis Vuitton выпустила коллекцию аксессуаров в сотрудничестве с американским художником Джеффом Кунсом. В линию Masters вошли сумки, платки, шали, кошельки и брелоки, на которых изображены репродукции знаменитых шедевров Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога, Тициана, Питера Пауля Рубенса и Жана-Оноре Фрагонара. Сейчас на сайте марки представлены сумки и аксессуары с изображением «Моны Лизы» да Винчи, «Охоты на тигров» Рубенса и «Пшеничного поля с кипарисами» Ван Гога. Помимо специального рисунка... Читать дальше...

ФСБ попросила отсрочку для ответа на депутатский запрос о расследовании ФБК Навального

«Ведомости» 

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сообщил, что ФСБ попросила отсрочку для ответа на его депутатский запрос. В марте Рашкин попросил ведомство проверить данные о недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева, содержащиеся в расследовании ФБК Алексея Навального. Депутатский запрос также был направлен в СКР, МВД и Генпрокуратуру.

Госдума 9 июня рассмотрит вопрос о продлении полномочий Набиуллиной

«Ведомости» 

Госдума рассмотрит вопрос о продлении срока полномочий нынешнего председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной на пленарном заседании 9 июня, сообщил ТАСС председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В росте неравенства больше виноваты технологии, а не глобализация

«Ведомости» 

Главной причиной роста неравенства в развитых странах является технологический прогресс, а не глобализация, говорится в новом докладе МВФ. Во многих из этих стран доля заработной платы рабочих в национальном доходе снижается с начала 1990-х гг. Согласно исследованию, половина этого снижения может объясняться развитием технологий, позволяющих автоматизировать рутинные операции, пишет Financial Times. Таким образом, в этих странах они гораздо сильнее влияют на благосостояние рабочих, чем глобализация.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Франция, Великобритания и США представили в ООН новую резолюцию по химической атаке в Сирии

«Ведомости» 

Франция, Великобритания и США представили в ООН новую резолюцию о предполагаемой химической атаке в Сирии, сообщил во вторник постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт.

Коммунисты обсудили отмену муниципального фильтра с Кремлем

«Ведомости» 

Руководство КПРФ встретилось с начальником управления внутренней политики Андреем Яриным. Беседа носила рабочий характер, рассказал зампред Госдумы Иван Мельников: «Прошла интересно, полезно. Обсудили широкий спектр актуальных вопросов в контексте подготовки встречи лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова с Сергеем Владиленовичем Кириенко».

РАН планирует согласовать с Кремлем кандидатуру нового президента

«Ведомости» 

Исполняющий обязанности президента Российской академии наук (РАН) Валерий Козлов считает необходимым согласовать кандидатуру президента РАН. «Мы должны консенсуса добиться. Думаю, что кандидатуру мы должны в каком-то виде согласовать с органами власти, и с администрацией президента, с правительством, которое в соответствии с законом утверждает избранного президента», – пояснил он.

Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп подписал акт о ратификации протокола о вступлении Черногории в НАТО, сообщил Белый дом. «США будут работать над дальнейшим укреплением наших уже крепких отношений с Черногорией и с нетерпением ожидают момента, когда смогут официально приветствовать эту страну в качестве 29-го члена альянса», - говорится в пресс-релизе.

Путин призвал соблюдать дисциплину при внедрении кассовых аппаратов

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин попросил Федеральную налоговую службу (ФНС) избегать перегибов в вопросах внедрения контрольно-кассовой техники, которая способна передавать данные о покупках в режиме онлайн. «Здесь нужно действовать без всяких перегибов, но дисциплину нужно соблюдать», - сказал он руководителю ФНС Михаилу Мишустину.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net