«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 04.04.2017

Вкратце

«Ведомости» 

«Русгидро» рефинансировала кредиты «дочек»

«Газпром» думает о переносе трейдинговых и маркетинговых операций из Лондона

«Ведомости» 

Крупнейший в мире производитель природного газа «Газпром» обеспокоен возможным появлением ограничений или удорожанием доступа к своему основному экспортному рынку после Brexit, если соответствующее подразделение «Газпрома» останется в Лондоне, рассказали два источника, знакомых с позицией компании. «Ведение трейдинговых операций из Лондона больше не целесообразно, – заявил один из них, просивший не раскрывать его имени, так как обсуждение этого вопроса в компании не является публичным. – Мы должны... Читать дальше...

Китайская CNPC поставит оборудование на Амурский ГПЗ

«Ведомости» 

В ближайшее время НИПИГАЗ (генподрядчик Амурского газоперерабатывающего завода) подпишет контракт с China Petroleum Engineering & Construction Corporation (CPECC), «дочкой» CNPC, по участию в проекте строительства Амурского НПЗ (г. Свободный, Амурская обл.), говорится в сообщении «Газпрома». CPECC была выбрана по итогам «открытой конкурентной процедуры».



Катар отменил мораторий на освоение крупнейшего газового месторождения

«Ведомости» 

Qatar Petroleum планирует увеличить добычу газа на Северном месторождении (в Иране его называют Южный Парс), работа над проектом начнется в ближайшие месяцы, заявил гендиректор компании Саад Аль-Кааби (его слова приводит пресс-служба компании). Компания увеличит добычу на месторождении на 56,6 млн куб. м в сутки (или на 10%).

В офисе «Тольяттиазота» прошли обыски

«Ведомости» 

Масштабные обыски прошли в офисе «Тольяттиазота» во вторник, рассказал «Ведомостям» представитель компании. По его словам, в них приняло участие около 70 представителей Следственного комитета, УБОПа. Поводом стала авария, якобы произошедшая на предприятии в январе 2016 г., отметил он. Никакой аварии в это время на предприятии не было, заверил собеседник «Ведомостей».

Корейская Hyundai хочет выпускать двигатели в России

«Ведомости» 

Hyundai, у которой есть автозавод в Санкт-Петербурге и контрактный выпуск машин в Калининграде, хочет наладить в России выпуск двигателей. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. «У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, вторая – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например в Калуге (группа Volkswagen), либо в Татарстане, в «Алабуге» (Ford Sollers), либо на «АвтоВАЗе» (выпускает двигатели для Lada и марок альянса Renault-Nissan. Читать дальше...

Письмо

«Ведомости» 

Настоящий развод

Жить бедно и умереть на пенсию

«Ведомости» 

Уход российской экономики в тень в 1990-е гг. может больно ударить по пенсионерам XXI в. Региональные подразделения Пенсионного фонда сообщают о появлении первых пенсионеров без страховой пенсии – пока речь о нескольких сотнях человек в каждом субъекте (в 2016 г. в Саратовской области отказы получили 396 человек, в Иркутской – 470, во Владимирской – 97), но в перспективе проблема грозит разрастись до масштабов сотен тысяч и даже миллионов человек, когда на рубеж пенсионного возраста начнут выходить поколения... Читать дальше...



Теракт со многими неизвестными

«Ведомости» 

В первые часы после любого громкого теракта в СМИ и соцсетях появляется множество версий о его истинных заказчиках и о том, чего они добивались. А после взрыва, прогремевшего в понедельник в петербургском метро (14 погибших, 50 раненых, более десятка из них в тяжелом состоянии), – первого крупного теракта в Северной столице чуть ли не со времен покушения на Петра Столыпина в 1906 г. – их было даже больше обычного. И чаще всего авторы этих версий исходят из того, что взрыв был тщательно спланирован... Читать дальше...

Пропаганда устарела

«Ведомости» 

Новые каналы коммуникации появляются быстрее новых способов их контроля

Новые «неуправляемые»

«Ведомости» 

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский о российских перспективах «бирюзовых» организаций

Вкратце

«Ведомости» 

Учрежден международный конкурс имени Шнитке

Остросюжетный политический роман Виктора Сержа «Когда нет прощения» впервые издан на русском

«Ведомости» 

Предсмертная книга русского француза Виктора Сержа Les annees sans pardon (в переводе получившая название «Когда нет прощения») – роман-раскадровка. В нем гораздо больше резко смонтированных кадров-эпизодов, чем линейного повествования, а каждая глава несет перемену не только сюжета, но и освещения. Как будто это не послевоенная литература, а послевоенное кино. Нуар по атмосфере и французская «новая волна» по структуре.

Третьяковская галерея открыла выставку Зинаиды Серебряковой

«Ведомости» 

На выставке Зинаиды Серебряковой все прекрасны: и мужчины, и женщины, и крестьяне, и дети. Ничего уродливого, злого или трагического Серебрякова не писала, только доброе, радостное и отрадное для глаза. За это и почитает ее публика, ищущая в искусстве идеала, пусть и недостижимого. За это прощаются ей и композиционные огрехи, и живописные неловкости, и однообразие приемов и сюжетов. Но она родилась в семье скульптора, всю жизнь была связана с художниками родственными и дружескими отношениями, так... Читать дальше...

Опыт и тренды

«Ведомости» 

Эльвира Алейниченко, модератор, директор центра управления социальных инноваций GrantRafting: Продолжая разговор об инфраструктуре благотворительности, начатый на пленарной сессии, на нашей сессии хотелось сфокусироваться на том, в каком сейчас состоянии находятся инфраструктурные организации разных моделей. Какие сегодня перед ними стоят основные вызовы? В чем они эти вызовы видят для себя и в целом для сектора инфраструктуры благотворительности? Какие слабые стороны видят с точки зрения разных игроков социальной сферы? Читать дальше...

Государственный подход

«Ведомости» 

Я расскажу о тех направлениях, в которых государство может внести свой вклад в поддержку благотворительности, благотворительных организаций и развитие некоммерческого сектора.

Правительство выделило 50 млн рублей на компенсации пострадавшим при теракте в Петербурге

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи пострадавшим и членам семей погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге.

Чиновники в ужасе

«Ведомости» 

Наш фонд занимается межведомственной проблемой, потому что аутизм – это здравоохранение, образование и соцзащита. Помимо Москвы у нас есть еще два региона, в которых в разной стадии находится реализация комплексной программы помощи детям с аутизмом. Эта программа снабжается дорожной картой, уже привязанной к учреждениям или организациям региона, которые работают в этом поле.

АСВ обнаружило в Финпромбанке недостачу имущества на 18,6 млрд рублей

«Ведомости» 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе инвентаризации обнаружило недостачу имущества на 18,6 млрд руб. в московском Финпромбанке, у которого осенью 2016 г. была отозвана лицензия, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Сохранить созданное

«Ведомости» 

Важнейшие элементы инфраструктуры [благотворительности], безусловно, созданы. Мне кажется, что основная задача и в то же время вызов – это как минимум сохранить то, что создано за последние 20 лет.

Время диверсификации

«Ведомости» 

Развитие благотворительности в России – это одна из стратегических целей нашего фонда. Поддержка инфраструктуры – отдельное направление наряду с более традиционной поддержкой образования и культуры. Вопросы, которые здесь возникают: зачем вообще донорам поддерживать инфраструктуру и что именно мы понимаем под инфраструктурой? Здесь спектр очень широк. Это могут быть НКО – и инфраструктурные, и таковыми не являющиеся. Это могут быть организации, объединенные рамками какой-то определенной темы либо направления, какие-то членские организации. Читать дальше...

«Как может морковь диктовать колхознику, что с ней делать?»

«Ведомости» 

Петр Баскаков, дипломированный железнодорожник, стоял у истоков создания отрасли железнодорожных контейнерных перевозок в России: сначала в МЖД иМПС, потом в РЖД. В 2010 г. руководимый Баскаковым филиал РЖД «Трансконтейнер» стал акционерным обществом и постепенно занял 50% российского рынкажелезнодорожных контейнерных перевозок и 8% рынка с учетом всех типов транспорта. В интервью «Ведомостям» Баскаков рассказывает, за счет чего компаниясобирается наращивать бизнес, удовлетворяя интересы трех своих владельцев ... Читать дальше...

Перешли к партнерству

«Ведомости» 

В городах, где сегодня работает «Норникель», изначально складывалось такое впечатление, что компания отвечала за всю деятельность и финансирование в регионе – начиная от строительства дорог и заканчивая самыми разнообразными инициативами.

Риски работы с властью

«Ведомости» 

Мы работаем во всей стране, все программы фонда реализуются в регионах. И большинство наших проектов осуществляется в малых городах и селах, где, с одной стороны, острота социальных проблем достаточно высока, а с другой – налицо дефицит инфраструктуры. Понятно, что страна большая и даже самый крупный фонд, находясь в Москве, не может напрямую эффективно управлять такими масштабными проектами.

Регионы пока отстают

«Ведомости» 

На мой взгляд, вся предыдущая дискуссия наглядно свидетельствует о состоянии инфраструктуры благотворительности в регионах. Когда мы говорим о развитии инфраструктуры благотворительности в стране в целом, на федеральном уровне, мы понимаем, что ключевую роль в этом развитии играет государство и профессиональные благотворительные организации. А когда переходим к развитию благотворительности на региональном уровне, то видим определяющую роль крупного бизнеса. И это говорит само за себя.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Москва

В Лыткарине прошел шахматный турнир в честь Дня космонавтики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net