«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 29.04.2017

На Кубе пропал с радаров пассажирский самолет

«Ведомости» 

Самолет авиакомпании Aerogaviota, на борту которого находятся 39 человек, пропал с радаров на Кубе, сообщает испаноязычный канал NTN24. Лайнер перестал выходить на связь, когда пролетал над районом Пинар-дель-Рио. Других деталей пока не сообщается. Авиакомпания не комментирует ситуацию.

Евросоюз утвердил принципы ведения переговоров с Великобританией о Brexit

«Ведомости» 

Лидеры 27 стран – членов Европейского союза в субботу в Брюсселе обсудили принципы предстоящих переговоров о выходе Великобритании из ЕС. На встрече были единогласно приняты выработанные директивы для диалога о Brexit. «Основополагающие принципы приняты единогласно. Твердый и справедливый мандат 27 стран ЕС на переговоры по Brexit готов», – написал председатель Европейского совета Дональд Туск в Twitter.



После теракта в Петербурге возбуждено дело в отношении сотрудника метрополитена – «Фонтанка»

«Ведомости» 

Следственный комитет России после теракта в санкт-петербургском метро возбудил уголовное дело в отношении сотрудника метрополитена, сообщает «Фонтанка». По версии следствия, предполагаемый террорист Акбаржон Джалилов был пропущен в метро из-за халатности 43-летнего Константина Ипполитова, который был главным на смене днем 3 апреля на станции метро «Академическая».

Путин назначил гендиректора «Росатома» членом набсовета «Роскосмоса»

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин назначил гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева членом наблюдательного совета другой государственной корпорации — «Роскосмоса». Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ле Пен и Дюпон-Эньян сообщили о создании альянса

«Ведомости» 

Партия «Национальный фронт» и движение «Вставай, Франция» решили объединиться в предвыборный союз. Об этом сообщили их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян. «Мы создаем большой республиканский и патриотический альянс. Мы будем совместно отстаивать нашу правительственную программу», — сказала Ле Пен.

Интерпол отказался объявлять Яценюка в международный розыск

«Ведомости» 

Интерпол отклонил ходатайство России об объявлении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол — как адекватная и солидная международная правовая организация — согласно своему протоколу приняла во внимание мое обращение и отказала в нелепом ходатайстве России», — написал Аваков в Facebook.



Сборная России уступила финнам в матче Еврохоккейтура

«Ведомости» 

Российская сборная уступила национальной команде Финляндии во втором матче чешского этапа Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственную шайбу забил голкипер Йоонас Корписало.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при России

«Ведомости» 

Немецкий гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель, выступающий за «Феррари», выиграл квалификацию Гран-при России. Напомним, российский этап Формулы-1 проходит в Сочи. Вторым пришел партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен. Третьим стал финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас.

В Крыму активисты выгрузили мусор у дверей чиновников, отвечающих за его уборку

«Ведомости» 

Активисты в Крыму выгрузили мусор у дверей должностных лиц, ответственных за его уборку. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев. В частности, мусор был выгружен у ворот главы администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимира Маниленко и у дверей кабинета заместителя главы администрации Белогорска Вячеслава Курбанова.

МВД насчитало 250 человек на акции «Надоел» в Москве

«Ведомости» 

По данным главного управления МВД по Москве, в несанкционированной акции «Надоел» движения «Открытая Россия» приняло участие порядка 250 человек. «Нарушений общественного порядка не допущено», — отмечается на сайте ГУ МВД по Москве.

На акции «Открытой России» в Москве не задержали ни одного человека

«Ведомости» 

Во многих городах России сегодня прошла акция «Надоел», организатором которой является движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Люди несли обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой отказаться от участия в предстоящих президентских выборах и не идти на четвертый срок. В Москве и Санкт-Петербурге шествия были не согласованы с властями. В столице акция прошла мирно, а в Санкт-Петербурге ОМОН не дал участникам шествия двинуться с места.

Песков прокомментировал «тайные разговоры» Путина и Порошенко

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин ежедневно проводит много рабочих мероприятий, и не все они становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб. Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил ТАСС.

В Петербурге задержаны участники акции «Надоел»

«Ведомости» 

У станции метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге, откуда должна была начаться прогулка к полпредству, за несколько часов до ее начала собрались машины полиции и автобусы с бойцами ОМОНа. Участники акции — они были без опознавательных знаков — попытались собраться в колонну, но их окружили сотрудники правоохранительных органов. По разным данным, в Петербурге задержано от 50 до 100 человек, акция не состоялась.

В Турции заблокировали «Википедию»

«Ведомости» 

Турецкие власти заблокировали доступ к интернет-энциклопедии «Википедия» на территории страны. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet. По данным газеты, «Википедию» заблокировали по решению Совета по информационным технологиям и связи.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Москве проходит акция «Надоел»

«Ведомости» 

В Москве проходит несанкционированная акция «Надоел», организатором которой является движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Шествие не согласовано с властями. Около 14.00 мск участники акции двинулись от Славянской площади к приемной президента.

На митинг оппозиции в Томске вышло около 200 человек

«Ведомости» 

В Томске прошел согласованный митинг оппозиции. На Новособорной площади собралось около 200 человек, по оценкам организаторов. Перед началом акции полиция огородила часть площади и организовала контроль участников митинга с помощью металлодетекторов. Нарушений в ходе акции допущено не было.

СКР намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности

«Ведомости» 

Следственный комитет России продолжает расследование преступлений, совершенных в отношении российских военнослужащих на территории Чеченской республики. В связи с этим СКР намерен добиваться привлечения бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка к уголовной ответственности.

Киев опроверг сообщения о телефонном разговоре Путина и Порошенко

«Ведомости» 

Администрация президента Украины опровергла сообщения о том, что Петр Порошенко и Владимир Путин общались по телефону в апреле. «Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в нормандском формате, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб», — заявили в администрации газете «Украинская правда».

В Кемерове задержаны 16 участников акции «Надоел»

«Ведомости» 

В Кемерове полиция задержала 16 человек на акции движения «Открытая Россия», среди задержанных находится восьмилетний ребенок. Об этом «ОВД-Инфо» сообщил Дмитрий Чуликов. По его словам, задержания начались после того, как он достал плакат с надписью «Надоел», и собравшиеся начали скандировать: «Надоел».

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net