«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 01.04.2017

Около 20 человек пострадали при взрыве на карнавале в пригороде Парижа

«Ведомости» 

Сильный взрыв прогремел на карнавале в пригороде Парижа, в результате чего как минимум 19 человек получили ранения, сообщают французские СМИ. Ранее говорилось о 30 пострадавших. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

Умер Евгений Евтушенко

«Ведомости» 

На 85-м году жизни умер советский и российский поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщила его вдова Мария Новикова. «Он скончался несколько минут назад в окружении родных и близких. Мирно, во сне, от остановки сердца», — сказала она. Накануне Евтушенко в тяжелом состоянии был госпитализирован в клинику в США. Согласно последней воле поэта, он будет похоронен в подмосковном Переделкине.



Умер поэт Евгений Евтушенко

«Ведомости» 

На 85-м году жизни умер поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщила его вдова Мария Новикова. «Он скончался несколько минут назад в окружении родных и близких. Мирно, во сне, от остановки сердца», — сказала она. Накануне Евтушенко был госпитализирован в клинику в США.

Захарова рассказала о первоапрельской шутке МИДа

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России на своей странице в Facebook 1 апреля опубликовало аудиозапись, пародирующую автоответчик, установленный на телефонах российских посольств за границей. В шуточной аудиозаписи предлагались следующие пункты голосового меню: «заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам», «воспользоваться услугами русских хакеров» и «по вопросам вмешательства в выборы».

«Арсенал» обыграл «Томь» со счетом 3:0

«Ведомости» 

Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл томскую «Томь» в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Туле и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В Подмосковье задержан активист Марк Гальперин

«Ведомости» 

Гражданского активиста Марка Гальперина задержали в Подмосковье. Об этом сообщила правозащитница Алла Фролова. ««Новая оппозиция»!!! Спасайте! Вашего лидера задержали! Марка Гальперина», — написала Фролова в Facebook. Она уточнила, что он был задержан у подъезда своего дома в Реутове.

В Киеве не верят в возможный бойкот «Евровидения-2017»

«Ведомости» 

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко уверен, что решение Киева отказать во въезде в страну российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой не приведет к бойкоту конкурса со стороны других стран.



«Локомотив» обыграл «Уфу» в матче РФПЛ

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл «Уфу» в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Уфе и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

В СКР опровергли информацию о снятии ареста с имущества Васильевой

«Ведомости» 

Следственный комитет России опроверг информацию о снятии ареста с имущества бывшего руководителя департамента Минобороны Евгении Васильевой, осужденной за хищения по «делу Оборонсервиса». «Это сообщение не соответствует действительности. Арест в силе», — сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В Москве возбуждено дело по факту призыва к массовым беспорядкам

«Ведомости» 

Главное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призыв к массовым беспорядкам). Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по Москве.

Дворкович: онлайн-торговля алкоголем точно будет запущена

«Ведомости» 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заверил, что онлайн-торговля алкоголем точно будет запущена, сейчас обсуждаются юридические аспекты. «Я думаю, что все равно в будущем будет интернет-торговля алкогольными напитками. Вопрос в том, как именно это будет отрегулировано, какое будет правоприменение, над этим еще нужно работать», — сказал Дворкович.

Евгении Васильевой вернули арестованное имущество – ТАСС

«Ведомости» 

Бывшему руководителю департамента Минобороны России Евгении Васильевой, осужденной за хищения, вернули арестованное ранее имущество, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. «В связи с тем что ущерб полностью возмещен, обеспечительный арест с имущества Васильевой снят», — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, что именно возвращено Васильевой.

В Санкт-Петербурге автомобиль сбил насмерть двух пешеходов на тротуаре

«Ведомости» 

На востоке Санкт-Петербурга автомобиль выехал на тротуар и сбил троих пешеходов, двое из них скончались, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД.

Иса Ямадаев подозревается в организации покушения на Кадырова – «Росбалт»

«Ведомости» 

Управление Следственного комитета России по Чеченской республике объявило в федеральный розыск Ису Ямадаева, он подозревается в организации покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник.

Россия пригласила власти Турции в Москву для обсуждения поставок зерна

«Ведомости» 

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что Россия предложила турецким властям встретиться в Москве для обсуждения ситуации с поставками российского зерна. «Мы получили от коллег письмо с предложением встретиться и обсудить эту тематику. Предложили им приехать к нам. Сейчас ждем подтверждения даты», — сказал Дворкович.

Спецслужбы США узнали о новых методах проноса взрывчатки в самолеты

«Ведомости» 

Разведывательные и правоохранительные службы США узнали об инновационных методах маскировки взрывных устройств, передает CNN. По данным телеканала, террористы научились прятать взрывчатку в электронные устройства таким образом, чтобы приборы сканирования не могли ее распознать.

Трамп покинул церемонию объявления указов, забыв их подписать

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп забыл подписать указы на торжественной церемонии подписания, пишет газета Hill. На видеозаписи видно, как Трамп вошел в Овальный кабинет для объявления указов, а затем покинул его, не подписав документы. Вице-президент США Майкл Пенс попытался догнать президента, но Трамп не вернулся. После этого Пенс взял документы и вышел из комнаты.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Порошенко ждет от Европы создания «плана Маршалла для Украины»

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко призвал Европу представить долговременный план помощи стране. «С нетерпением жду дальнейших шагов от европейских партнеров по созданию "плана Маршалла" для Украины», — написал Порошенко в Facebook.

Песков ответил ABC на вопрос о расследовании ФБК о собственности Медведева

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил американскому телеканалу ABC News на вопрос о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о собственности российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

США могут ввести дополнительные санкции против России

«Ведомости» 

В Конгресс США внесен законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России за «кибервзломы и другие агрессивные действия». Он предполагает введение ограничительных мер против тех, кого США заподозрят в хакерских атаках, а также экспортных санкций против компаний, которые будут уличены в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью.

Доходы Порошенко в 2016 году сократились почти в пять раз

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко отчитался о своих доходах за 2016 г. В прошлом году он заработал 12,2 млн гривен (более $455 000). Зарплата Порошенко выросла со 121 000 гривен до 366 300 гривен. Доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав составили 26 200 гривен. Основная статья доходов Порошенко — проценты от депозита в Международном инвестиционном банке, которые принесли президенту 11,9 млн гривен.

Песков объяснил низкие рейтинги Путина в США антироссийской пропагандой

«Ведомости» 

Низкие рейтинги президента России Владимира Путина в США являются следствием длительной антироссийской пропаганды, считает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По данным телеканала ABC News, лишь 9% американцев положительно относятся к Путину.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Убийцу московского байкера отправили под стражу. Арестованы также его родные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net