«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 30.04.2017

Тела двух погибших извлекли из-под завалов на месте схода оползня в Киргизии

«Ведомости» 

В ходе поисковых работ на месте схода оползня в селе Аюу на юге Киргизии нашли тела двух девочек 2005 и 2015 гг. р., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС страны. «Поисковая операция продолжается, по предварительным данным, под землей находятся тела 22 погибших», — сказал собеседник агентства.

Трамп обвинил Клинтон и ее сторонников в связях с Россией

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ее сторонников в связях с Россией. «Есть Подеста [бывший глава предвыборного штаба Клинтон], который, насколько я понимаю, вместе с братом имеет компанию в России. Муж Хиллари выступал с речами в России, а сама она заключила с Россией урановую сделку. Но никто даже не говорит об этом», — заявил Трамп в интервью CBS.

Кредиторы требуют взыскать с Анатолия Мотылева еще 14,8 млрд рублей

«Ведомости» 

Кредиторы бывшего бенефициара банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева требуют взыскать с экс-банкира еще 14,8 млрд руб., сообщает RNS. Ранее была запущена процедура реструктуризации его долгов.



«Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

«Ведомости» 

В столичном дерби «Спартак» обыграл ЦСКА. Матч 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги проходил на домашней арене ЦСКА и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Названа предварительная причина крушения самолета на Кубе

«Ведомости» 

По предварительным данным, причиной крушения самолета Ан-26, принадлежащего Революционным вооруженным силам Кубы, стала техническая неисправность в двигателе. Об этом сообщает испаноязычный канал NTN24 со ссылкой на источник в полиции.

Валттери Боттас выиграл Гран-при России

«Ведомости» 

Финский пилот «Формулы-1» Валттери Боттас, выступающий за команду «Мерседес», выиграл Гран-при России. В квалификации он был третьим. Президент России Владимир Путин, присутствовавший на соревнованиях, лично вручил кубок победителю. Для Боттаса это первая победа в карьере.

Во «Внуково» задержан гражданин Таджикистана со взрывоопасным грузом

«Ведомости» 

В московском аэропорту «Внуково» задержали гражданина Таджикистана, который пытался пронести в пассажирский терминал банку с порохом и патроны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.



Власти Крыма прокомментировали строительство Украиной новой дамбы

«Ведомости» 

Глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил, что строительство Украиной новой дамбы на границе с полуостровом не отразится на обеспечении региона водой.

Путин подписал указ о награждении Киркорова орденом Почета

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил певца, актера, композитора, продюсера Филиппа Киркорова с 50-летием. «Вы добились большого профессионального успеха, вписали яркую главу в историю отечественного эстрадного искусства. Неординарные вокальные данные, энергия, увлеченность любимым делом помогают вам активно заниматься концертной деятельностью, участвовать в интересных творческих проектах», — говорится в телеграмме президента.

Ле Пен считает, что Макрон опасается ее победы

«Ведомости» 

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что ее соперник от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон опасается ее победы на выборах, несмотря на прогнозы.

Следователи выяснили, откуда полковник Захарченко получил $120 млн – «Росбалт»

«Ведомости» 

Следствие установило источник происхождения $120 млн и 2 млн евро, изъятых у полковника Дмитрия Захарченко, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, эти деньги сначала находились у фирм и банков, связанных с РЖД, а потом оказались на депозитах у частных лиц, контролируемых Захарченко.

Трамп пригласил Дутерте посетить Белый дом

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с филиппинским коллегой Родриго Дутерте, пишет газета New Times со ссылкой на заявление представителей Белого дома. По данным издания, Трамп пригласил Дутерте приехать с визитом в США.

Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Владимира Путина

«Ведомости» 

По мнению американского режиссера Оливера Стоуна, его фильм о президенте России Владимире Путине продемонстрирует американцам новую точку зрения. «Путин — один из самых важных лидеров в мире, и поскольку США объявили его врагом, великим врагом, — я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать», — заявил Стоун в интервью газете Sydney Morning Herald.

Трамп считает 100 дней своего правления «почти самыми успешными» в истории США

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп назвал первые 100 дней своего правления «почти что самыми успешными в истории страны». В субботу, 29 апреля, было ровно 100 дней со дня инаугурации Трампа. «Я действительно уверен в том, что первые 100 дней моего президентства были почти что самыми успешными в истории нашей страны», — передает Fox News слова Трампа.

Власти Турции объяснили блокировку «Википедии»

«Ведомости» 

В министерстве транспорта, судоходства и связи Турции заявили, что интернет-энциклопедия «Википедия» был заблокирована на территории страны, потому что она «стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене», передает агентство «Анадолу».

Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения в стране ПРО НАТО

«Ведомости» 

Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что за размещение на норвежской территории элементов противоракетной обороны НАТО последует ответ с российской стороны. «С нашей стороны последует ответ, причем не только ответ Норвегии, но и всему блоку НАТО», — сказал Рамишвили изданию Dagbladet.

Порошенко лишил гражданства депутата, предлагавшего сдавать Крым в аренду

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства депутата Верховной рады от Радикальной партии Андрея Артеменко. Об этом сообщил глава фракции Олег Ляшко. Причиной послужило то, что Артеменко получил канадское гражданство.

Порошенко поблагодарил Кличко за бой с Джошуа

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил боксера Владимира Кличко за бой с британцем Энтони Джошуа. «Мы с тобой, Владимир! Спасибо за борьбу», — написал Порошенко в Twitter.

Крупнейший в мире самолет-амфибия прошел первые испытания в Китае

«Ведомости» 

Китайский крупнофюзеляжный самолет-амфибия AG600 успешно прошел первые испытания по рулению. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Китайскую корпорацию авиационной промышленности (AVIC). Испытания проводились в городе Чжухай провинции Гуандун (Южный Китай). Перед тем как самолет впервые поднимут в воздух, планируется провести еще ряд тестов.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

После выписки из больницы Куклачев намерен встретиться со своими котами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net