Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 24.04.2017

Экспортеров проконтролируют без паспорта сделки

«Ведомости» 

Центробанк хочет освободить экспортеров от необходимости оформлять паспорта сделок, заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина. Сейчас российские компании должны предоставлять документы и данные, связанные с валютными операциями, если они превышают $50 000. В 2016 г. предприниматели попросили президента Владимира Путина удвоить сумму. Но Минфин и ЦБ предложили поднять ее только до $75 000. На прошлой неделе на встрече Путина с предпринимателями гендиректор производителя зубной пасты Splatt Евгений Демин пожаловался... Читать дальше...



Новым президентом Франции наверняка станет Эммануэль Макрон

«Ведомости» 

Во второй тур выборов президента Франции вышли центрист Эммануэль Макрон (23,75% голосов) и лидер крайне правого «Национального фронта» Марин Ле Пен (21,53%). Четыре фаворита до самого конца гонки шли с минимальным отрывом, впервые за 60 лет во второй тур не вышел ни один из представителей системных партий. Кандидат от республиканцев Франсуа Фийон и социалист Бенуа Амон уже призвали своих избирателей голосовать за Макрона, крайне левый Жан-Люк Меланшон никого открыто не поддержал. Второй тур запланирован на 7 мая... Читать дальше...

Россия вышла на третье место в мире по военным расходам

«Ведомости» 

Безусловным мировым лидером по военным расходам остаются США, говорится в опубликованном в понедельник ежегодном исследовании Стокгольмского института проблем мира (SIPRI). В 2016 г. они выросли на 1,7% по сравнению с 2015 г. и составили $611 млрд. На 2-м месте, по оценке SIPRI, Китай, на третье вышла Россия (см. таблицу).

Конституционный суд отчитался о неисполненном

«Ведомости» 

Конституционный суд зафиксировал «положительную динамику» исполнения своих решений: число неисполненных постановлений в 2016 г. сократилось почти на четверть – с 45 до 35. Об этом говорится в информационно-аналитическом отчете секретариата Конституционного суда, опубликованном на его сайте. Только 12 из неисполненных постановлений приняты в 2016 г., еще семь ждут своей очереди с 2015 г., два самых старых датированы 2008 г. При этом две трети всех неисполненных решений застряли в Госдуме: на различных... Читать дальше...

Вне зоны действия

«Ведомости» 

В последнее время мы очень часто слышим о несоответствии тех или иных положений нового законопроекта Конституции – что не мешает ему стать законом. «Конституционная» критика законопроектов со стороны независимых юристов и даже самих правовых управлений Госдумы, правительства или администрации президента уже как-то набила оскомину – в чем ее смысл, если в законе ничего не меняется?

Пять европейских энергокомпаний заплатят за строительство «Северного потока – 2» по 950 млн евро каждая

«Ведомости» 

Компания Nord Stream 2 AG подписала с Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании газопровода «Северный поток – 2», сообщил «Газпром», – они предоставят 50% общей стоимости проекта, которая оценена в 9,5 млрд евро, т. е. вклад каждой из них – 950 млн евро.



Сеть салонов красоты Kistochki нашла инвестора

«Ведомости» 

Новосибирская компания «Юнисервис капитал» сообщила, что вложит в развитие петербургской сети салонов красоты Kistochki до 40 млн руб. Сумма первого транша составила 5 млн руб. На эти деньги откроется новый салон в Центральном районе.

США в связи с химической атакой ввели санкции в отношении сирийских ученых

«Ведомости» 

Управление по контролю за иностранными активами минфина США ввело санкции против 271 сотрудника Сирийского научно-исследовательского центра, объявил министр финансов Стивен Мнучин. Он пояснил журналистам, что эти люди попали в санкционный список, так как, по данным США, принимали участие в работе над химическим оружием в Сирии.

Российские пиар-компании не попали в международный рэнкинг

«Ведомости» 

Гонорары 250 крупнейших пиар-компаний в мире в 2016 г. выросли на 7% до $11 млрд, подсчитала компания Holmes report. Так, лидер рынка - американская Edelman получила в прошлом году от клиентов в качестве вознаграждения $875 млн, что на 2,4% больше, чем годом ранее. Гонорары самой маленькой компании в рэкинге - немецкой Akima Media выросли на 2,5% до $4,4 млн. Весь глобальный рынок пиар-услуг Holmes report оценил в $15 млрд, что на 5,6% больше, чем в 2015 г.

Часы Cartier впервые будут продаваться онлайн

«Ведомости» 

Часы Cartier начнут продаваться онлайн. В течение месяца, со 2 по 31 мая, на сайте Net-a-porter будет представлена обновленная версия модели Panthère de Cartier. С 1 июня часы поступят в продажу в бутики Cartier и в некоторые мультибрендовые часовые магазины. Предварительный заказ на часы на Net-a-porter можно оформить с 24 апреля.

Российское авторское общество проиграло суд Пенсионному фонду

«Ведомости» 

Российское авторское общество (РАО) не может доказать в суде, что не должно платить страховые взносы с собранных организацией авторских вознаграждений. Арбитражный суд Москвы отказал в иске РАО к Главному управлению Пенсионного фонда №10 по г. Москве и Московской области, следует из решения суда от 20 апреля 2017 г., опубликованного в картотеке арбитражных дел.

Украина в полночь отключит ЛНР от электричества

«Ведомости» 

Украина в полночь собирается приостановить подачу электричества на территорию провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) Евгения Наседкина.

НМГ выкупила долю гендиректора «СТС медиа» в производителе контента «Арт пикчерс вижн»

«Ведомости» 

ЗАО «Национальная медиа группа» (НМГ) закрыло сделку по выкупу долей гендиректора «СТС Медиа» Вячеслава Муругова, режиссера Сергея Арланова и продюсера Дмитрия Табарчука в ООО «Арт пикчерс вижн».

Отряд космонавтов покидают три человека

«Ведомости» 

Трое космонавтов - Сергей Волков, Александр Самокутяев и Сергей Ревин - покидают отряд, сообщили в Центре подготовки космонавтов (ЦПК). Такое решение приняла межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению по итогам заседания 21 апреля.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





ВВП в марте показал нулевую динамику после снижения на 1,7% в феврале – ВЭБ

«Ведомости» 

ВВП России в марте 2017 г., по оценке Внешэкономбанка, не изменился по отношению к соответствующему периоду прошлого года после сокращения на 1,7% в феврале, говорится в обзоре ВЭБа.

В Греции порт Салоники продали за 232 млн евро

«Ведомости» 

Консорциум из трех компаний выиграл международный тендер на концессию порта Салоники до 2051 г., передает «РИА Новости». В консорциум входят Deutsche Invest Equity Partners GmbH, Belterra Investments LTD и Terminal Link SAS. За 67% акций порта было предложено 231,926 млн евро.

Минобрнауки: взрыв в Дагестане произошел не в школе, а в компьютерном клубе

«Ведомости» 

Компьютерный клуб в селении Агвали в Дагестане, где произошел взрыв, не имеет отношения к местной школе. Об этом сообщает Минобрнауки России со ссылкой на региональные органы Управления образования республики Дагестан. При этом зампред правительства республики Рамазан Джафаров заявил, что гранату в компьютерный клуб в Дагестане принес не ребенок, а 20-летний молодой человек. «Предположительно, он является сыном хозяина здания, в котором находится компьютерный клуб. Он забрал ее у кого-то из детей»... Читать дальше...

Опубликованы окончательные результаты первого тура выборов во Франции

«Ведомости» 

Лидер движения «Вперед» Эмманюэль Макрон в ходе первого тура президентских выборов во Франции получил 24,01% голосов избирателей, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен - 21,3%, согласно официальным окончательным результатам, опубликованным в понедельник французскими СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net