Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 05.04.2017

Вкратце

«Ведомости» 

МКБ приближается к SPO

Максимальные взносы на ИИС можно будет пополнять на 1 млн рублей каждый год

«Ведомости» 

Максимальный порог взносов на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) может увеличиться до 1 млн руб. по каждому году, заявил председатель комитета Госдумы по финрынкам Анатолий Аксаков. В феврале Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении максимального взноса на ИИС до 1 млн руб. только в первый год его действия. Поправки об увеличении максимального порога по каждому году были внесены уже в ходе подготовки ко второму чтению, пояснил «Ведомостям» председатель Национальной ассоциации... Читать дальше...

Президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер ушел в отставку из-за нарушения тайны

«Ведомости» 

Об отставке Лэкер сообщил во вторник. «Я прошу прощения у коллег и общества, интересам которого служу», – говорится в его заявлении, переданном через юридическую фирму McGuire Woods. «В 2012 г. мое поведение не соответствовало политике конфиденциальности, – отмечает он, – поэтому я покидаю ФРС». Лэкер занимал пост президента ФРБ Ричмонда с августа 2004 г., в январе 2017 г. он говорил о планах уйти в отставку в октябре.



Президент ВТБ Андрей Костин, чей контракт истекал в июне 2017 года, получил переназначение

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал директиву о переназначении на должность предправления ВТБ Андрея Костина. Об этом Медведев сообщил ему на встрече, контракт Костина истекал 9 июня 2017 г.

Московская биржа изменит расчет индексов

«Ведомости» 

Московская биржа меняет расчет индексов ММВБ и РТС, заявил ее предправления Александр Афанасьев. Для этого биржа предлагает отвязать индекс ММВБ от показателя количества акций, а включать в него бумаги в зависимости от их ликвидности, уточняет он: вследствие этого количество бумаг, входящих в расчет индекса, скорее всего, уменьшится, но в будущем (при росте рынка. – «Ведомости») может вырасти.

Вкратце

«Ведомости» 

«Атомфлот» потратит $206 млн на флот для «Ямал СПГ»

Минобороны нужно 30 000 вагонов для обеспечения безопасности государства

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин поручил до 2019 г. приобрести 30 000 вагонов-платформ для их возможного использования при переброске войск в случае угрозы безопасности государства, сообщил замминистра обороны России Дмитрий Булгаков. Как пояснил представитель Минобороны, прошедшие ранее учения – командно-штабные, стратегические, с переброской войск, – показали, что сегодня не хватает «не менее 30 000 платформ для переброски войск на стратегическом направлении». Представитель РЖД от комментариев отказался, Минтранс не ответил на запрос.

«Фосагро» может потеснить конкурентов в Европе и Латинской Америке

«Ведомости» 

Новая стратегия «Фосагро», представленная инвесторам в конце марта, поможет российской компании потеснить с рынков Латинской Америки и Европы своего конкурента – норвежскую Yara. Об этом пишут по итогам встречи с компанией аналитики UBS. Стратегия «Фосагро» предполагает рост доли в продажах сложных удобрений в Латинской Америке с 10% в 2016 г. до 20% в 2020 г., в Европе – с 13% в 2016 г. до 17% в 2020 г. Таким образом, продажи в Латинской Америке должны достичь 2 млн т, в Европе – 2,4 млн т. Доли... Читать дальше...



Китай стал крупнейшим покупателем американской нефти

«Ведомости» 

В феврале Китай вчетверо по сравнению с январем увеличил закупки нефти у США, до 1,13 млн т, и стал крупнейшим импортером американской нефти, сообщают Bloomberg и Financial Times (FT) со ссылкой на американское правительственное бюро статистики. Лидировавшая ранее Канада снизила закупки на 20% до 950 000 т и ушла на вторую строчку. На Китай пришлось 26% американского нефтяного экспорта в феврале. В конце 2015 г. США отменили действовавший свыше 40 лет запрет на экспорт американской нефти, с тех пор было всего экспортировано 33,5 млн т... Читать дальше...

Минпромторг предложил новый способ поддержки российского автопрома

«Ведомости» 

Программа «Российский тягач», которую планируется запустить в 2017 г., будет реализовываться в рамках другой, уже существующей госпрограммы льготного автолизинга, рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. После этих изменений покупатели тягачей смогут получить дополнительную скидку, размер которой Минпромторг не раскрывает. Сейчас это 10% от стоимости машин.

Вкратце

«Ведомости» 

Теодор Курентзис возглавит немецкий оркестр

Музей Москвы встретил юбилей революции нарядной выставкой

«Ведомости» 

Выставка Музея Москвы о моде и революции сделана по проверенному лекалу: сотня дамских платьев, разбавленных парой костюмов, шинелей и студенческой тужуркой с помятыми брюками показаны на фоне примет времени, когда это все носили. Но тут материал покрою оказал сопротивление, революция с модой не смонтировалась.

Юрий Бутусов поставил в Театре Ленсовета «Дядю Ваню»

«Ведомости» 

В 1997 г. молодой режиссер Юрий Бутусов выпустил в Театре имени Ленсовета нашумевший спектакль «В ожидании Годо». Двадцать лет спустя, уже в статусе худрука прославленной труппы, он поставил «Дядю Ваню» так, словно бы хрестоматийную пьесу написал не Антон Чехов, а Сэмюэл Беккет, – и это не выглядит вольным обращением с классикой. Режиссура лишь реализует абсурдистский потенциал чеховской драматургии с ее погруженностью в безвременье и действием без мотивов и последствий. Бутусов взрывает мерное течение классического текста ... Читать дальше...

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по расследованию инцидента в Идлибе

«Ведомости» 

Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции, касающийся расследования инцидента с предполагаемым применением химического оружия в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь постоянного представителя России при ООН Федор Стржижовский.

Триллер «Лекарство от здоровья» показал, что будет, если вас поразит паразит

«Ведомости» 

Однажды на мою рабочую почту начал приходить чудесный спам, чужих певцов блуждающие сны. В подвале дома обнаружены останки первобытного бомжа! Студент-двоечник задушил преподавателя бычьим цепнем! Под площадью трех вокзалов найден четвертый вокзал! Короеды спасли ребенка от пьяной матери! Заказное введение шлаков – новый способ мести!

Родители предполагаемого террориста-смертника в Петербурге опознали сына‍

«Ведомости» 

Родители подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова опознали тело погибшего. Для процедуры опознания, а также на допрос в правоохранительных органах России родители Джалилова приехали из Киргизии.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





СКР объявил в международный розыск четырех обвиняемых в убийстве полицейских в Астрахани

«Ведомости» 

Четверо заочно обвиняемых в убийстве астраханских полицейских объявлены в федеральный и международный розыск, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР). «В отношении Саспанова, Кукулаева, Султанмурадова и Магомедова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемых в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия и его незаконном хранении (ст. 317 УК РФ, ст. 226 УК РФ, ст. 222 УК РФ)», - говорится в сообщении ведомства.

CША могут сократить финансовую помощь Украине

«Ведомости» 

Программы помощи США Украине могут быть урезаны. Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджет Бринк подтвердила это на конференции по украинской проблематике в Атлантическом совете США в Вашингтоне.

Путин наградил Ликсутова за развитие Московского центрального кольца

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении более 50 россиян. Часть награжденных отмечены «за большой вклад в реализацию проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца». В частности, заммэра Москвы Максим Ликсутов награжден орденом Дружбы, замглавы департамента капитального ремонта города Москвы Василий Епифанцев, руководитель учреждения «Гормост» Юрий Иванков, генеральный директор предприятия «Мосводосток» Константин Ишханян, а также руководитель департамента ЖКХ... Читать дальше...

Трамп изменил отношение к Асаду после сообщений о возможной химической атаке

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что изменил отношение к президенту Сирии Башару Асаду после поступивших сообщений о возможном применении химоружия накануне. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белом Доме после встречи с королем Иордании Абдаллой II в среду, 5 апреля.

Госдума хочет запросить в Генпрокуратуре данные о возможных коррупционных связях Вороненкова

«Ведомости» 

Госдума по инициативе депутатов от «Единой России» поручила комитету по безопасности и противодействию коррупции сделать запрос в Генпрокуратуру России. Депутаты хотят ознакомиться с информацией о возможных коррупционных связях бывшего депутата Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве 23 марта.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net