«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 08.04.2017

Лавров и Тиллерсон обсудили авиаудар США по авиабазе в Сирии

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Разговор состоялся по инициативе американской стороны, говорится в сообщении российского МИДа.

Подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме является гражданином Узбекистана

«Ведомости» 

Мужчина, задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, является гражданином Узбекистана. Об этом сообщил глава полицейского управления Швеции Дан Элиассон. Он не стал комментировать сообщения СМИ о том, что задержанный признал вину.

Путин и Медведев выразили соболезнования в связи со смертью космонавта Гречко

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Георгия Гречко в связи со смертью космонавта. Об этом сообщается на сайте Кремля. В сообщении отмечается, что Гречко совершил три космических полета общей продолжительностью более 134 суток и один выход в открытый космос.



«Зенит» сыграл вничью с «Анжи» в матче чемпионата России

«Ведомости» 

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Гол в ворота петербуржцев забил нападающий Павел Яковлев на 21-й минуте матча, голом в составе «Зенита» отличился нападающий Александр Кокорин на 73-й минуте.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Трампа после удара США по авиабазе

«Ведомости» 

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на президента США Дональда Трампа после того, как американские военные в пятницу атаковали авиабазу правительственных войск в Сирии.



Трамп поздравил военных с атакой на авиабазу в Сирии

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп поздравил американских военных с атакой на авиабазу в Сирии. «Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин, с тем, что они так хорошо представили Соединенные Штаты и весь мир при атаке на Сирию», — написал Трамп в Twitter.

Пушков прокомментировал решение Джонсона отменить визит в Москву

«Ведомости» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона отменить визит в Москву.

Минобороны России предлагает отправить на авиабазу «Шайрат» экспертов

«Ведомости» 

Пентагон и госдепартамент не представили доказательств наличия химического оружия на сирийской авиабазе «Шайрат», говорится в комментарии Минобороны России. «На “Шайрате” не обнаружено “хранилищ” и тем более боеприпасов с “химоружием”. Все находившиеся и присутствующие на аэродроме люди не надевают противогазы и чувствуют себя совершенно нормально», — сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

ВКС России в ближайшее время получат новейший комплекс С-500

«Ведомости» 

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что в ближайшее время на вооружение будет принят перспективный зенитный ракетный комплекс С-500.

Захарова назвала абсурдным повод для отмены визита Джонсона в Россию

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России считает абсурдным повод для отмены визита в Москву главы британского МИДа Бориса Джонсона. Ранее министр заявил, что не поедет в Россию в связи с событиями в Сирии.

РСП выплатил «Союзмультфильму» 9 млн рублей для погашения долга перед мультипликаторами

«Ведомости» 

Российский союз правообладателей (РСП) и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) помогли «Союзмультфильму» рассчитаться с долгами перед мультипликаторами, говорится в сообщении РСП. Обе организации перечислили студии 9 млн руб., из них 5 млн — от РСП, 4 млн — от НФПП. Представитель «Союзмультфильма» это подтвердил.

Борис Джонсон отменил визит в Россию

«Ведомости» 

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон решил не посещать Москву 10 апреля, говорится в сообщении британского внешнеполитического ведомства. «События в Сирии коренным образом изменили ситуацию. Мой приоритет сейчас — продолжать контакты с США и другими странами G7 в преддверии встречи 10-11 апреля», — заявил Джонсон.

«Адмирал Григорович» присоединился к группировке ВМФ в Средиземном море

«Ведомости» 

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» присоединился к постоянной группировке ВМФ России в Средиземном море и готов выполнять боевые задачи в Сирии, передает «Российская газета».

Советник Трампа прокомментировала сообщения о перестановках в Белом доме

«Ведомости» 

Советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй прокомментировала сообщения СМИ о возможных перестановках в Белом доме. По ее мнению, цель таких сообщений — отвлечение внимания общественности от успехов Трампа.

В крупных городах России прошли митинги против террора

«Ведомости» 

В некоторых крупных городах России прошли митинги солидарности против террора и в память о погибших в результате теракта в санкт-петербургском метро. Напомним, 3 апреля в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге произошел взрыв, погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

Россотрудничество: радикалы сорвали проведение «Тотального диктанта» на Украине

«Ведомости» 

Пресс-секретарь Россотрудничества Сергей Шатунов сообщил, что в результате блокирования украинскими радикалами здания представительства в Киеве никто не пострадал. «В здании никого нет, кроме наших сотрудников и руководителя центра, никакой опасности для людей нет», — сказал Шатунов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Умер космонавт Георгий Гречко

«Ведомости» 

В ночь на 8 апреля в возрасте 85 лет умер советский летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко, сообщает журнал «Новости космонавтики». Ранее сообщалось, что он госпитализирован в тяжелом состоянии.

По факту нападения на полицейских в Ингушетии возбуждено дело

«Ведомости» 

Следственные органы в городе Малгобеке (Республика Ингушетия) возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов. Дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Тиллерсон назвал ожидаемой реакцию России на авиаудар США по Сирии

«Ведомости» 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что реакция России на авиаудар американских военных по авиабазе в Сирии была ожидаемой. В то же время, по словам Тиллерсона, она разочаровала его. Ранее госсекретарь заявил, что Россия не смогла предотвратить химические атаки в Сирии.

Станция «Улица Дыбенко» в Санкт-Петербурге открыта после проверки

«Ведомости» 

Сотрудники правоохранительных органов завершили проверку станции метро «Улица Дыбенко» в Санкт-Петербурге. Взрывоопасных предметов не обнаружено, станция открыта для пассажиров, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Польша недовольна размещенной в Катыни информацией о погибших красноармейцах

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Польши выразило недовольство в связи с размещением в музейном комплексе Катынь под Смоленском информации о погибших в плену красноармейцах, поскольку считает ее недостоверной.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Появились фотографии задержанных фигурантов дела об убийстве байкера в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net