Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 18.04.2017

Банки догнали стартапы

«Ведомости» 

Венчурный инвестор Евгений Тимко о том, как будут развиваться финансовые технологии

Трамп запустил программу импортозамещения

«Ведомости» 

«Не позволим иностранным государствам отбирать наши рабочие места и замещать наши товары своими», - сказал президент США Дональд Трамп, подписав указ «Buy american. Hire americans». Документ предусматривает пересмотр правил выдачи рабочих виз H-1B, торговых соглашений и системы государственных закупок.

При уполномоченном по правам человека создан экспертный совет

«Ведомости» 

В Общественной палате во вторник прошло первое заседание экспертного совета при уполномоченном по правам человека под председательством Татьяны Москальковой. В совет вошли юристы, ученые и представители правозащитных организаций. Помимо этого адвокат Генри Резник объявил о создании при совете рабочей группы по защите гражданских и политических прав человека. «Правозащитные организации будут каждый день заниматься мониторингом нарушений и передавать обращения граждан уполномоченному по правам человека», – сказал Резник. Читать дальше...



Генпрокуратура предлагает превентивный арест имущества юрлиц-коррупционеров

«Ведомости» 

Генпрокуратура подготовила предложения об освобождении от административной ответственности организаций, сообщивших о факте коррупционного правонарушения. Это сделано по поручению президиума Совета при президенте по противодействию коррупции, сообщил замначальника управления Генпрокуратуры Валерий Волков во вторник. Такая норма будет действовать по аналогии с освобождением от уголовной ответственности лиц, сообщивших о даче взятки, пояснил представитель надзорного ведомства. Сейчас предприятию грозит штраф за дачу взятки... Читать дальше...

Депутатов обяжут уведомлять фракции о своих законопроектах

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы должны будут в обязательном порядке уведомлять свои фракции о внесении законопроектов. Вопрос об этом обсуждался во вторник на совете нижней палаты. Соответствующая поправка в думский регламент будет внесена в ближайшее время, говорит собеседник «Ведомостей», близкий к руководству палаты. Ранее всем депутатам нового созыва было рекомендовано советоваться с экспертами и коллегами по фракции до внесения законопроектов, но не все депутаты эту рекомендацию услышали, пояснил журналистам... Читать дальше...

Выборы Европы

«Ведомости» 

В ближайшее воскресенье во Франции пройдут плановые президентские выборы, а во вторник в Великобритании премьер Тереза Мэй объявила о проведении внеплановых парламентских выборов 8 июня. И в Британии, и в континентальной Европе содержанием выборов становится своего рода перезаключение общественного договора по результатам прошлогодних событий. В Британии это договоренность признать решение о выходе из ЕС свершившимся фактом и достигать наиболее выгодных условий выхода. На континенте – признание проекта... Читать дальше...

Совет при президенте раскритиковал законопроект о сносе пятиэтажек

«Ведомости» 

Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не решает поставленной задачи – обновления жилищного фонда, говорится в проекте заключения Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства на законопроект («Ведомости» ознакомились с ним). Документ одобрен в понедельник без возражений, рассказали участники заседания.



МВФ ожидает в Венесуэле инфляцию в 720% по итогам года

«Ведомости» 

Уровень инфляции в Венесуэле по итогам 2017 г. может составить 720%, а в 2018 г. показатель может достигнуть 2000%. Такие данные приведены в новом прогнозно-аналитическом докладе Международного валютного фонда (МВФ) по состоянию и ближайшим перспективам мировой экономики.

«У телеканалов преимущество для развития перед печатными СМИ»

«Ведомости» 

«Национальная медиа группа» (НМГ) до недавнего времени была довольно закрытым холдингом и выполняла скорее роль держателя активов. Но теперь группа активно участвует сразу в нескольких индустриальных проектах: от создания единого продавца телерекламы и смены системы телеизмерений до запуска витрины – интернет-видеосервиса для федеральных каналов. Почему медиакомпании больше не могут выживать в одиночку, «Ведомостям» рассказала генеральный директор НМГ Ольга Паскина.

Саркози призвал французов голосовать на президентских выборах за Фийона

«Ведомости» 

Бывший президент Франции Николя Саркози призвал французов на выборах президента страны отдать свой голос за Франсуа Фийона. «Через несколько дней Франция окажется на перепутье, и все должны это понимать. Я могу прямо сказать, почему я поддерживаю Франсуа Фийона: у него есть опыт, программа и стремление ее реализовать. Это позволит перевернуть страницу уходящей пятилетки, которая оказалась катастрофической для Франции», – говорится в его видеообращении, опубликованном в Twitter.

Путин поздравил Эрдогана по итогам референдума в Турции

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой его сторонников в ходе референдума в Турции, подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Пентагон опроверг задержание лидера ИГ аль-Багдади

«Ведомости» 

В Пентагоне не подтверждают сообщения СМИ о том, что лидер «Исламского государства» (ИГ - запрещенная в России террористическая организация) Абу Бакр аль-Багдади был арестован на границе Ирака и Сирии.

«Уралсиб» подал иск о банкротстве головной структуры «Юлмарта»

«Ведомости» 

Банк «Уралсиб» подал в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о банкротстве НАО «Юлмарт» (головная структура «Юлмарта»), сумма исковых требований - 65 млн руб. Об этом «Ведомостям» сообщил источник, близкий к одному из кредиторов онлайн-ритейлера. В базе суда иск пока не зарегистрирован.

В Госдуме предложили лишать террористов ранее полученного гражданства России

«Ведомости» 

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому можно будет отменять решение о приобретении гражданства России осужденным за преступления террористического характера.

Клаус Кляйнфельд лишился работы из-за злобного письма

«Ведомости» 

Arconic, появившаяся в результате разделения алюминиевого гиганта Alcoa, объявила об уходе Клауса Кляйнфельда с поста генерального директора и председателя совета директоров. Этому предшествовало сильное давление со стороны инвестфонда-активиста Elliott Management, который призывал к отставке Кляйнфельда. Однако причиной его ухода стало не это, а отправленное им письмо представителю Elliott.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Transparency International попросила проверить Медведева на конфликт интересов

«Ведомости» 

Российское подразделение некоммерческой организации Transparency International (TI) обратилось в совет по противодействию коррупции и к его председателю, президенту Владимиру Путину с просьбой проверить премьер-министра Дмитрия Медведева на соблюдение антикоррупционного законодательства. Организация сообщает, что у председателя правительства есть признаки конфликта интересов.

«Просвещение» Ротенберга может вложить до 1,5 млрд рублей в покупку IT-компаний

«Ведомости» 

Издательский и образовательный холдинг «Просвещение» бизнесмена Аркадия Ротенберга может потратить до 1,5 млрд руб. на покупку цифровых компаний в этом году. Об этом сообщил исполнительный вице-президент «Просвещения» Михаил Кожевников.

Тереза Мэй объявила досрочные выборы в парламент Великобритании

«Ведомости» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник неожиданно объявила о проведении досрочных выборов в парламент. По ее словам, нынешние противоречия между депутатами могут помешать успешному выходу Великобритании из ЕС. «Страна объединяется, а Вестминстер – нет», – заявила она. Выборы должны состояться 8 июня 2017 г.

Кремль решил всерьез бороться с Навальным – «Дождь»

«Ведомости» 

Кремль будет проводить планомерную работу по дискредитации основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на четырех источников, близких к Кремлю.

Мобильный интернет-трафик вырос за год в России в 1,5 раза

«Ведомости» 

В 2016 г. трафик мобильного интернета в России год к году вырос на 48% примерно до 3,8 млрд Гб, следует из материалов Минкомсвязи. Этот трафик примерно в 7 раз меньше, чем было принято по фиксированным сетям. Однако мобильный трафик растет значительно быстрее: фиксированный в 2016 г. увеличился чуть более, чем на 15%.

Россия ждет от Турции отмены ограничений на зерно

«Ведомости» 

Россия и Турция в течение двух недель проведут интенсивные предметные консультации о сроках снятия ограничений во взаимной торговле. Как сообщил сайт правительства, об этом сегодня в Москве договорились вице-премьер России Аркадий Дворкович и вице-премьер правительства Турции Мехмет Шимшек.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net