«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 17.04.2017

Развитые страны все больше тратят на помощь беженцам

«Ведомости» 

Помощь беднейшим странам в 2016 г. достигла нового рекорда – $142,6 млрд – на 8,9% больше, чем в 2015 г., оценила ОЭСР поддержку со стороны 29 стран, входящих в Комитет содействия развитию (Development Assistance Committee, DAC) ОЭСР. В общей сложности они потратили не меньше 0,32% своего ВВП (на 0,02 п. п. больше, чем в 2015 г.). С 2000 г. помощь удвоилась (см. график).

Минфин предлагает ужесточить валютный контроль

«Ведомости» 

Сейчас под валютный контроль подпадают только договоры, по которым товары покидают или попадают в Россию. Минфин предлагает распространить регулирование и на остальные сделки. Уведомление о подготовке таких поправок в КоАП и закон о валютном контроле опубликовано на regulation.gov.ru.



Слова

«Ведомости» 

Сергей Неверов

Президент Турции оставил оппозиции шанс на реванш

«Ведомости» 

По предварительным результатам в воскресном референдуме о конституционной реформе в Турции приняли участие 85% избирателей и 51,4% из них поддержали переход от парламентской к президентской форме правления. Президент Реджеп Тайип Эрдоган, который с 2003 по 2014 г. занимал пост премьер-министра, теоретически сможет избраться еще на два срока подряд и в случае успеха останется у власти до 2029 г. Пост премьера при новой форме правления будет упразднен, а формировать свой кабинет президент сможет без учета мнения политических партий. Читать дальше...

Чрезмерные затраты на Крым из госбюджета нежелательны, считают россияне

«Ведомости» 

По мнению двух третей россиян, присоединение Крыма принесло России больше пользы, чем вреда, следует из свежего опроса «Левада-центра». Но 55% респондентов считают неправильным, что средства на развитие полуострова в условиях общего сокращения расходов на образование, здравоохранение, индексацию зарплат и пенсий идут преимущественно из государственного бюджета (правильными такие действия властей считает менее четверти опрошенных). В том, что источником средств для вложений и инвестиций в Крым является именно госбюджет... Читать дальше...

Реновации нужна доработка

«Ведомости» 

Правительство поддерживает инициированный столичными властями пакет законопроектов о массовом сносе в Москве пятиэтажек. Об этом говорится в проекте отзыва правительственной комиссии по законопроектной деятельности, с которым ознакомились «Ведомости». Белый дом считает, что дополнительной проработки требуют само понятие «реновация», возможность учета мнения населения в ходе этого процесса, соотносимость моментов прекращения права собственности граждан на жилье в сносимых домах и возникновения такого права на жилье, предоставляемое взамен. Читать дальше...

Партия пенсионеров отыгралась за снятие с выборов в Думу в суде

«Ведомости» 

Конституционный суд признал противоречащими Основному закону страны положения ст. 42 закона о выборах депутатов Госдумы, которые позволили Центризбиркому снять с выборов в сентябре прошлого года весь список Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС). В партийном списке оказалось 169 кандидатов, выдвинутых в 166 округах, в то время как закон разрешает выдвигать в округе не более одного кандидата. Выдвинутые по списку адвокат Игорь Трунов и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич доказывали... Читать дальше...



Минэкономразвития потеряло контроль над закупками

«Ведомости» 

Президент подарил министру финансов Антону Силуанову госзакупки на день рождения – шутили заказчики 12 апреля, когда передачу регулирования от Минэкономразвития к Минфину одобрил Владимир Путин. 14 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, меняющее положения обоих министерств (официально оно опубликовано в понедельник).

Сергей Пугачев потребовал от России в суде $6 млрд

«Ведомости» 

Бывший владелец Межпромбанка и экс-член Совета Федерации Сергей Пугачев потребовал от России $6 млрд компенсации на слушании в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате (МТП) в Париже, передает ТАСС со ссылкой на AFP.

Россия может недосчитаться $1,5 млрд из-за запрета на поставки российской сельхозпродукции в Турцию

«Ведомости» 

Потери, которые Россия может понести в связи с ограничением поставок отечественного зерна, растительного масла и другой сельхозпродукции в Турцию, оцениваются в $1,3–1,5 млрд. Такие подсчеты в апрельском выпуске «Мониторинга экономической ситуации в России» представили эксперты РАНХиГС, Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли. С 15 марта российская сельхозпродукция может поставляться в Турцию после уплаты пошлины: например, 130% на пшеницу и кукурузу, до 36% – на масло. Читать дальше...

«Я не мог представить, чтобы меня посмели оскорбить на британских улицах»

«Ведомости» 

Сума Чакрабарти поистине олицетворение мультикультурализма: первый уроженец Азии – постоянный заместитель министра Великобритании (руководит деятельностью аппарата министерства и сохраняет пост при смене правительства. – «Ведомости»), первый британец во главе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), кредитующего бывшие социалистические страны Восточной Европы. Но через несколько дней после референдума по Brexit ему пришлось почувствовать себя в прошлом, в другом веке: «Я отвозил отца в аэропорт Гатвик и остановился на красный свет. Читать дальше...

Топ-менеджер «Новатэка» возглавил «Криогаз-Высоцк»

«Ведомости» 

Гендиректор «Арктик СПГ 2» Сергей Соловьев возглавил ООО «Криогаз-Высоцк», строящий среднетоннажный СПГ-завод в Ленинградской области (принадлежит Газпромбанку), следует из данных базы «СПАРК-Интерфакс».

Infiniti Q50: Рассерженная птица

«Ведомости» 

Если смотреть ему прямо в глаза, то это настоящая Angry Bird из мультфильмов и видеоигр – рассерженная птица. А почему он рассержен? А потому, что перед ним не приседают три раза с почтительным «Ку!», а он того заслуживает. Ведь не все знают, что там у вас под капотом – 211-сильный мотор 2.0 или вот этот могучий трехлитровый агрегат с двойным турбонаддувом, по паспорту разгоняющий ваш полноприводный седан до 100 км/ч за 5,4 с.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





В Пхеньяне сообщили о намерении продолжать ракетные испытания

«Ведомости» 

КНДР продолжит проводить ракетные испытания несмотря на осуждение международного сообщества и рост напряженности в отношениях с США, сообщил в интервью BBC заместитель министра иностранных дел страны Хан Сон Рель.

Правительство попросило доработать законопроект о сносе хрущевок

«Ведомости» 

В марте 2017 г. депутаты и сенаторы от Москвы внесли в Госдуму законопроект о реновации пятиэтажного жилого фонда в столице. Правительство поддерживает поправки, сказано в проекте отзыва комиссии по законопроектной деятельности («Ведомости» с ним ознакомились).

Росавиация проверит «Победу» из-за отказа допустить на рейс ребенка-инвалида

«Ведомости» 

Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) проводится проверка случая отказа авиакомпании «Победа» допустить на рейс Москва - Екатеринбург маму с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, сообщило ведомство.

Усманов и Навальный вновь обвинили друг друга во лжи

«Ведомости» 

Пресс-служба миллиардера Алишера Усманова сегодня прокомментировала публикацию Алексея Навального об обстоятельствах передачи фонду «Соцгоспроект» земельного участка с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе.

Следственный комитет уточняет роль девятого соучастника теракта в Петербурге

«Ведомости» 

В подмосковном Одинцове задержан девятый фигурант уголовного дела по факту теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета России.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net