Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2017

Новости за 15.04.2017

Макрон заявил, что сможет «заставить Путина» уважать его

«Ведомости» 

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Jeune Afrique заявил, что сможет «заставить Путина» уважать его. Макрон выразил готовность к участию в диалогах по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине.



Генпрокуратура Украины проверяет сообщения о выезде экс-бойцов «Беркута» в Россию

«Ведомости» 

Генеральная прокуратура Украины проверяет информацию о выезде в Россию четверых бывших сотрудников спецподразделения «Беркут». «Эта информация проверяется… Сейчас сделаны соответствующие запросы. У нас официальных данных о том, что они уехали в Россию, нет», — сказал прокурор Александр Ковальчук каналу «112 Украина».

Минобрнауки наделяется полномочиями в сфере организации детского отдыха

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о наделении Минобрнауки полномочиями в сфере организации детского отдыха и оздоровления детей. Документ опубликован на сайте правительства.

На военном параде в КНДР были представлены новые баллистические ракеты

«Ведомости» 

В ходе военного парада в КНДР были продемонстрированы новые баллистические ракеты, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Парад был приурочен к 105-й годовщине со дня рождения основателя государства Ким Ир Сена.



В Санкт-Петербурге задержаны восемь дальнобойщиков

«Ведомости» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге восьмерых участников несанкционированного автопробега дальнобойщиков, сообщает «ОВД-Инфо». Среди задержанных — председатель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин и Сергей Владимиров.

Ходорковский покидает пост председателя «Открытой России»

«Ведомости» 

Михаил Ходорковский покидает пост председателя движения «Открытая Россия». Об это он заявил на конференции в Таллине. «Мы подадим пример обществу, что можно строить будущее совместно, самим, без вождей», — приводятся слова Ходорковского на сайте движения. Следующий председатель будет выбран на конференции из членов совета «Открытой России».

Благодатный огонь впервые будет доставлен в США

«Ведомости» 

Благодатный огонь, который ежегодно накануне православной Пасхи сходит в Иерусалиме и доставляется в разные уголки Земли, впервые будет доставлен в США. Уже получено разрешение на провоз лампады с благодатным огнем на борту самолета.

Сирийский генерал рассказал о наличии химоружия у властей Сирии

«Ведомости» 

Генерал Захер ас-Сакат, бежавший из Сирии в 2013 г., рассказал о наличии химического оружия у правительственных войск, пишет британская газета Daily Telegraph. «Они признали наличие только 1300 т, но мы знаем, что на самом деле у них было почти в два раза больше. У них было как минимум 2000 т. Как минимум», — заявил генерал.

ЕС обсуждает применение «норвежской модели» для Британии после Brexit

«Ведомости» 

Брюссель рассматривает вариант выхода Великобритании из Европейского союза, при котором Британия после Brexit останется под покровительством ЕС еще на какое-то время, получив членство в Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA). Об этом пишет Politico со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

Британская разведка ищет сотрудников со знанием русского языка

«Ведомости» 

На сайте GCHQ появились вакансии Центра правительственной связи Великобритании и службы контрразведки Ми-5 для людей со знанием русского языка. «Ваши знания русского языка могут открыть для вас увлекательную карьеру в разведке. Присоединившись к Ми-5 или ЦПС, вы получите возможность сыграть ключевую роль в защите Великобритании», — говорится на сайте.

Ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука – ТАСС

«Ведомости» 

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. «В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 махов», — сказал собеседник агентства.

Горбачев увидел признаки холодной войны

«Ведомости» 

Последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев считает, что мир стоит на пороге новой холодной воны. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild. «Отношения между крупными державами продолжают ухудшаться. Это создает впечатление, что мир готовится к войне. Все признаки холодной войны налицо», — сказал Горбачев.

Власти Афганистана сообщили об уничтожении 90 боевиков в результате удара США

«Ведомости» 

В результате удара США по позициям запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Афганистане уничтожены более 90 боевиков, сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

Трамп отказался от военных методов борьбы с КНДР – AP

«Ведомости» 

Администрация президента США Дональда Трампа решила отказаться от военных методов борьбы с КНДР в пользу политики «максимального давления» совместно с другими странами. Об этом сообщается Associated Press со ссылкой на источники.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net