Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 27.12.2016

«Дело Кашина» не повлияло на контракты холдинга «Заслон» – Чемезов

«Ведомости» 

Обвинение управляющего холдингом «Заслон» Александра Горбунова в причастности к избиению журналиста Олега Кашина не повлияло на контракты предприятия, заявил РБК гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов на брифинге для журналистов.

Банк «Санкт-Петербург» и Альфа-банк приобрели 2,3% акций ВТБ

«Ведомости» 

Банк «Санкт-Петербург» и Альфа-банк стали владельцами 2,3% акций ВТБ VTBR – 1,03%, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз ВТБ. В списке акционеров ВТБ по состоянию на 23 декабря банк «Санкт-Петербург» владеет 1,26%, Альфа-банк – 1,04%. Ранее они в списке акционеров не значились.

«Вертолеты России» возглавит заместитель министра промышленности и торговли Богинский

«Ведомости» 

Холдинг «Вертолеты России» после перехода Александра Михеева в «Рособоронэкспорт» возглавит нынешний замглавы Минпромторга РФ Андрей Богинский, сообщил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.



«Онэксим» закрыл сделку по продаже 90,99% девелопера ОПИН структурам Романа Авдеева

«Ведомости» 

Группа «Онэксим» закрыла сделку по продаже 90,99% девелопера ОПИН структурам Романа Авдеева, говорится в пресс-релизе «Онэксима». В рамках сделки группа продала все принадлежащие ей акции ОПИН, а покупатель получил права на земельный банк и все девелоперские проекты, включая проект «Торпедо».

Сколько тратят владельцы бизнес-центров в Москве на новогодние украшения

«Ведомости» 

Новогоднее оформление бизнес-центров – это не просто имидж, это еще и важная составляющая девелоперского бизнеса, признаются собственники столичных бизнес-центров. Помимо современных инженерных систем, умных лифтов и сертификатов BREEAM украшение к Новому году – это возможность повысить лояльность арендаторов, говорит директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse Елена Малиновская. В кризис это стало особенно актуально, когда у компаний появляется больше выбора по привлекательным ставкам аренды. Читать дальше...

Квартиры в Москве стали доступнее для покупателей в уходящем году

«Ведомости» 

Максимально благоприятный для кризисного периода уровень спроса на московские квартиры – вот, пожалуй, основной след, который оставит в истории столичного рынка жилья уходящий год. Количество зарегистрированных в Москве договоров долевого участия (ДДУ) от месяца к месяцу в этом году ставило все новые рекорды. Однако за увеличением объема предложения в столице спрос так и не угнался. Хуже всего пришлось подмосковным застройщикам – покупатели их квартир стали активно перетекать на московский рынок... Читать дальше...

Запрещены полеты Ту-154 – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Полеты Ту-154 российских силовых ведомств приостановлены после крушения самолета Минобороны в Черном море. Об этом решении Минобороны сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Ту-154 упал в море после вылета из сочинского аэропорта в минувшее воскресенье ранним утром. Во вторник Минобороны решило временно прекратить полеты таких самолетов до завершения расследования. По словам собеседника агентства, сейчас используется ограниченное число данного типа самолетов и на воздушных перевозках... Читать дальше...

В районе крушения Ту-154 обнаружили тела 12 погибших

«Ведомости» 

По состоянию на утро вторника в районе крушения самолета Ту-154 обнаружено 12 тел и 156 фрагментов тел погибших, сообщили «Интерфаксу» в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.



Минобороны: Параметрический самописец Ту-154 поднят на поверхность

«Ведомости» 

На месте крушения Ту-154 Минобороны найден и поднят на поверхность параметрический самописец. Как сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе, визуально состояние самописца хорошее. Уже во вторник его доставят в Москву на расшифровку.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию бизнесмену за арест по делу о хищении на стройке АТЭС-2012

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека признал незаконным арест приморского бизнесмена Олега Дроздова – фигуранта уголовного дела о хищении 300 млн руб. при строительстве полигона твердых бытовых отходов – одного из объектов, возводившихся при подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

«Рэйлтрансхолдинг» и «Трансфин-М» объединяют парк крытых вагонов

«Ведомости» 

«Рэйлтрансхолдинг» (РТХ) Сергея Шпака и лизинговая компания «Трансфин-М» (подконтрольна НПФ «Благосостояние») договорились объединить парк вагонов под управлением СП «АМ-Транс», пишет «Коммерсантъ». Под управление СП перейдут 7800 крытых вагонов, 2000 из которых находятся в аренде, сообщает газета, ссылаясь на документы, попавшие в распоряжение редакции. По оценке «Infoline-аналитики», сейчас у РТХ около 5600 крытых вагонов, у «Трансфин-М» на конец первого полугодия – примерно 3700, но часть из... Читать дальше...

На Воробьевых горах к ЧМ-2018 оборудуют фан-зону со сценой и огромным экраном

«Ведомости» 

На время чемпионата мира по футболу в Москве на Воробьевых горах будет оборудована фан-зона с 27-метровой сценой и экраном для трансляции матчей площадью 140 кв. м. Это сообщает портал мэра Москвы. На экране будут транслироваться все матчи чемпионата. Под ним на сцене будут выступать отечественные и зарубежные артисты. На всей территории фан-феста будет доступен бесплатный WiFi. Зона площадью 36 000 кв. м будет рассчитана на 40 000 болельщиков.

Минюст выступает против обязательной постановки на учет ВИЧ-инфицированных – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Идея обязательной постановки на учет ВИЧ-инфицированных и введение административной ответственности за уклонение от этого не были поддержаны Минюстом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад ведомства, направленный в правительство. «Анализ показал, что идея о введении обязанности ВИЧ-инфицированных вставать на учет, а также об установлении административной ответственности за уклонение не поддержана в целом», – отмечается в нем.

«Замороженной» площадкой GM в Петербурге интересуются компании из Европы – Полтавченко

«Ведомости» 

Ряд промышленных предприятий, в том числе европейских, интересуются возможностью занять площадку автомобильного завода концерна General Motors в Санкт-Петербурге, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью федеральным информационным агентствам.

Brent торгуется на уровне $55,12 за баррель

«Ведомости» 

К 8.23 мск 27 декабря февральские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $55,12 за баррель, февральские фьючерсы на WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – у $53,11 за баррель. Котировки стабильны в ожидании новостей о начале реализации соглашения нефтедобывающих стран о сокращении производства почти на 2% от мировой добычи, сообщает «Интерфакс».

Найден черный ящик с Ту-154 – ТАСС

«Ведомости» 

На месте крушения самолета Ту-154 Минобороны в Черном море найден один из бортовых самописцев, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. «В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик. В ближайшее время он будет извлечен из воды», – сказал источник. Данных о состоянии самописца пока нет. «Еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета. Они пока не найдены», – пояснил собеседник агентства.

Минэнерго выступает за допуск частных компаний нефтегазовым ресурсам шельфа – РБК

«Ведомости» 

Предложение министра энергетики Александра Новака допустить частные компании к разработке шельфовых нефтегазовых месторождений содержится в его презентации к совещанию по Энергетической стратегии России до 2035 г., которое прошло у премьер-министра 22 декабря. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст презентации. Из нее следует, что «в случае необходимости ускорения процесса освоения углеводородных ресурсов на континентальном шельфе Российской Федерации и привлечения дополнительных инвестиций будет... Читать дальше...

Трамп анонсировал планы реформирования ООН

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп второй раз за неделю говорит необходимости реформирования Организации Объединенных Наций. «У ООН есть огромный потенциал, но сейчас это всего лишь клуб, где люди встречаются друг с другом, общаются и хорошо проводят время. Как жаль!» - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Турецкий суд запретил публикации о расследовании убийства российского посла – Anadolu

«Ведомости» 

Суд Анкары наложил запрет на освещение в СМИ хода расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источник в суде. Суд учел ходатайство прокуратуры и запретил распространение видеозаписей с места преступления, а также информации о подозреваемых, которые могли быть связаны с убийцей. Мораторий вводится на время расследования.

Bild: Киссинджер может стать посредником Трампа в налаживании отношений с Россией

«Ведомости» 

Экс-госсекретарь, лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер должен стать посредником избранного президента США Дональда Трампа, стремящегося к нормализации отношений между США и Россией. Об этом пишет Bild со ссылкой на западно-европейские дипломатические источники, близкие к переходной американской администрации.

Свидетельские показания в деле о крушении ТУ-154 говорят об ошибке пилота или техники

«Ведомости» 

В уголовном деле о крушении ТУ-154 Минобороны над Черным морем появились первые свидетельские показание. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близких к расследованию собеседников, одним из очевидцев трагедии стал сотрудник береговой охраны погранвойск ФСБ, который в момент аварии находился на катере в акватории Сочи. По его словам, самолет, вылетевший из Адлера, вместо набора высоты стал быстро снижаться, как если бы хотел сесть на воду. При этом Ту-154 шел на небольшой скорости с задранным вверх носом. Читать дальше...

Большая часть трафика «Живого журнала» теперь идет через Россию

«Ведомости» 

В минувшие выходные Роскомнадзор заблокировал около 100 страниц пользователей Livejournal («Живого журнала», ЖЖ), следует из реестра запрещенных ресурсов (его мониторит портал «Роскомсвобода»). Сами пользователи ЖЖ обратили внимание, что IP-адреса Livejournal перешли из американской юрисдикции в российскую. Попасть на заблокированные страницы пользователей невозможно, даже используя стандартные методы обхода блокировок, написал бывший руководитель службы блогов компании Livejournal Антон Носик. Он... Читать дальше...

Гендиректора РАО утвердили чиновники

«Ведомости» 

Минюст принял решение о регистрации Максима Дмитриева гендиректором Российского авторского общества (РАО), сообщил «Ведомостям» представитель министерства. По его словам, решение о внесении в Единый госреестр юридических лиц изменений о лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени РАО, было принято в пятницу, 23 декабря. Фактически это означает отстранение Сергея Федотова, который до сих пор занимал эту должность, от своих обязанностей.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net