«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 29.12.2016

Из США высылают 35 российских дипломатов

«Ведомости» 

США объявили о введении новых санкций против России за приписываемые ей кибератаки в ходе президентской избирательной кампании США. На сайте Минфина страны опубликован соответствующий административный указ президента Барака Обамы. Кроме того, Госдепартамент США подтвердил высылку из США в связи с хакерскими атаками 35 российских дипломатических работников.

США ввели санкции против России за кибератаки

«Ведомости» 

США объявили о введении новых санкций против России за приписываемые ей кибератаки в ходе президентской избирательной кампании США. На сайте минфина США сегодня опубликован соответствующий административный указ президента Барака Обамы.

Путин отклонил законопроект о базе данных обучающихся

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин отклонил федеральный законопроект, который предусматривает создание информационных систем «Контингент обучающихся», сообщила пресс-служба Кремля. Путин сообщил о своем решении письмом руководителям обеих палат парламента - председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину.



Асад пообещал Путину соблюдать прекращение огня в Сирии

«Ведомости» 

В четверг прошел телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщила пресс-служба Кремля. «Дана высокая оценка достигнутым при посредничестве России и Турции договоренностям о прекращении огня и переходе к политическому процессу. Сирийский лидер выразил готовность к их соблюдению», - говорится в сообщении.

Кудрин намерен выйти с инициативой о повышении пенсионного возраста

«Ведомости» 

Руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин намерен предложить правительству повысить пенсионный возраст граждан, поскольку иначе будет невозможно поддержать пенсионеров. «В наших планах есть желание предложить правительству и президенту вопрос повышения пенсионного возраста с целью сохранения и увеличения пенсий нашим гражданам», - заявил Кудрин в интервью телеканалу «Россия 24».

При новом обстреле посольства России в Дамаске нет пострадавших

«Ведомости» 

Мина, выпущенная во второй половине четверга из района, контролируемого боевиками в пригороде Дамаска, попала на территорию посольства России около входа в консульский отдел. «Ее взрыв нанес незначительный материальный ущерб. Пострадавших нет», - говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

«Транснефть»: «Роснефть» пока не оплатила транспортировку нефти

«Ведомости» 

АК «Транснефть» получила решение Арбитражного суда Москвы о предварительных мерах по обеспечению транспортировки нефти компании «Роснефть» до получения искового заявления, сообщил журналистам советник президента трубопроводной монополии, пресс-секретарь Игорь Демин.



США могут объявить о новых санкциях против России 30 декабря

«Ведомости» 

Объявление санкций, связанных с предполагаемым вмешательством России в предвыборную кампанию США, может состояться как в четверг, 29 декабря, так и в пятницу, 30 декабря, сообщил телеканал NBC со ссылкой на американских чиновников. «Как в четверг, так и в пятницу правительственное распоряжение Обамы от 2015 г. будет обновлено, чтобы сообщить о новых ответных шагах», - говорится в сообщении телеканала.

Рогозин объяснил ликвидацию Спецстроя

«Ведомости» 

Вице-премьер, куратор ВПК Дмитрий Рогозин заявил, что Спецстрой был ликвидирован из-за плохой работы при строительстве космодрома Восточный. «На стройках без безобразия, к сожалению, не бывает, но на Восточном [с этим] боролись, и это даже привело к ликвидации Спецстроя, - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

В Германии отпустили предполагаемого сообщника берлинского террориста

«Ведомости» 

Прокуратура Германии отпустила выходца из Туниса, задержанного по подозрению в участии в организации теракта в Берлине, сообщило в четверг агентство Reuters. Подозреваемый был задержан накануне, его имя не раскрывалось.

«Вымпелком» заменил Слободина в совете директоров

«Ведомости» 

Бывшего руководителя ПАО «Вымпелком» Михаила Слободина в совете директоров компании заменил Кристофер Шлаффер, выходец из Deutsche Telekom, который в январе этого года был назначен на новую должность директора digital-направления Vimpelcom Ltd., материнской компании «Вымпелкома», следует из материалов компании.

Сечин попросил Медведева о санации «Пересвета» банком «Роснефти» – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Крупнейшие кредиторы банка «Пересвет» - «Интер РАО», «Русгидро» и Торгово-промышленная палата (ТПП) обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать предложение о санации банка, сообщил источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Полтавченко показал разрешение на ввод «Зенит-арены» в эксплуатацию

«Ведомости» 

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона «Зенит-арена» для матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. в Санкт-Петербурге, сообщил сегодня губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. «Стадион построен. Все документы получены», - сказал он, продемонстрировав сам документ.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





ВЭБ докапитализировал Связь-банк на 16 млрд рублей

«Ведомости» 

Внешэкономбанк (ВЭБ) приобрел дополнительные акции Связь-банка (входит в группу ВЭБ) на 16 млрд руб., сообщается на сайте ВЭБа. Соответствующее решение было принято наблюдательным советом Внешэкономбанка в сентябре 2016 г.

Путин запретил чиновникам владеть зарубежными активами через третьих лиц

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает новое, более точное определение понятию «иностранные финансовые инструменты» и запрещает владение ими депутатам, чиновникам и силовикам, в том числе через третьих лиц или доверительное управление. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Японские эксперты определили, в какой стране трудящиеся больше всего перерабатывают

«Ведомости» 

Республика Корея заняла первое место в мире по доле людей, которые проводят на работе более 49 часов в неделю. Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS, это подсчитала японская правительственная организация по изучению трудовой политики.

Минск надеется договориться с Москвой по нефти и газу до апреля

«Ведомости» 

Заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко сегодня сказал, что надеется на решение по нефтегазовым вопросам с Россией до апреля следующего года. «Мы надеемся достигнуть компромиссного решения по нефтегазовому вопросу не позднее I квартала 2017 г.», - цитирует Семашко агентство «БелТА».

На космодроме Восточный отменены новогодние выходные

«Ведомости» 

Строители, инженеры и другие служащие, задействованные на объектах космодрома Восточный, будут работать без выходных и сразу после новогодней ночи выйдут на работу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Дальспецстроя». Это распоряжение касается примерно 1500 сотрудников «Дальспецстроя» и «Спецстройтехнологий». «Для обеспечения беспрерывной работы предприятий подготовлен необходимый запас строительных материалов, топлива, горюче-смазочных веществ», - говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net