«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 31.12.2016

Совет безопасности ООН принял подготовленную Россией резолюцию по Сирии

«Ведомости» 

Совет Безопасности ООН одобрил подготовленную Россией и Турцией резолюцию в поддержку договоренностей о прекращении огня в Сирии и проведении в Астане переговоров между Дамаском и оппозицией, передает ТАСС.

Самолет для вынужденно покидающих США российских дипломатов прибыл в Вашингтон

«Ведомости» 

Самолет для группы сотрудников российского посольства в Вашингтоне, возвращающихся на родину по требованию властей США, прибыл в международный аэропорт имени Даллеса. Об этом сообщил руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин, передает ТАСС.

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудили сирийский вопрос и проблемы палестино-израильского урегулирования, передает ТАСС.



Украина терпит крупные убытки от экспорта елочных игрушек, потеряв рынок России

«Ведомости» 

Украина, переориентировав рынок сбыта елочных игрушек на страны Евросоюза вместо России, потеряла около $3 млрд. Об этом заявила замминистра экономического развития Украины Наталья Микольская.

Disney Enterprises и Pixar отсудили в Китае $194 000 за недобросовестную конкуренцию

«Ведомости» 

В Китае суд удовлетворил иски корпорации Disney Enterprises и киностудии Pixar к двум китайским компаниям. Суд обязал китайские компании выплатить компенсацию в размере 1,35 млн юаней (около $194 000) за нарушение прав интеллектуальной собственности и недобросовестную конкуренцию, передает Синьхуа.

Путин и Роухани обсудили мирный процесс в Сирии

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани в ходе телефонного разговора обсудили возможность прекращения боевых действий в Сирии и начало переговоров с сирийской оппозицией в Астане, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.



Автомобиль врезался в толпу людей в Хельсинки

«Ведомости» 

Предположительно семь человек получили травмы в результате ДТП в Хельсинки. Водитель не справился с управлением, и автомобиль протаранил толпу людей, передает «Интерфакс».

Путин подвел итоги уходящего 2016 года

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом. По его словам, трудности, которые возникли в 2016 г., сплотили граждан и дали сил для движения вперед. Об этом он заявил в традиционном новогоднем обращении, которое вышло в эфир на Дальнем Востоке.

Путин: 2016 год был непростым, но трудности сплотили россиян

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил российских граждан с наступающим Новым годом. Он также заявил, что трудности, которые возникли в 2016 г., сплотили россиян и дали импульс для движения вперед. Такие слова российский лидер произнес в традиционном новогоднем обращении, которое уже вышло в эфир на Дальнем Востоке.

Медведев поздравил россиян с наступающим Новым годом

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил россиян с наступающим Новым годом. Он пожелал всем счастья и здоровья, а также любви и согласия в семьях. Видеообращение размещено на официальном сайте правительства.

Следственный комитет просит арестовать подозреваемых в нападении на сотрудников Росгвардии

«Ведомости» 

Следственный комитет просит арестовать подозреваемых в нападении на сотрудников Росгвардии в новой Москве. Соответствующее ходатайство ведомство направило в суд, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Щербинского суда Москвы Светланы Ехтаниговой.

Киев хочет вернуть осужденного в России за шпионаж гражданина Украины

«Ведомости» 

Дарницкий районный суд Киева получил ходатайство о приведении в соответствие с украинским законодательством приговора российского суда, который приговорил гражданина Украины Валентина Выговского к 11 годам тюрьмы за шпионаж, передает минюст Украины.

Шахматист Карлсен досрочно покинул церемонию награждения победителей Чемпионата мира по блицу

«Ведомости» 

Норвежский шахматист Магнус Карлсен покинул церемонию награждения призеров чемпионата мира по блицу. Победителем турнира стал россиянин Сергей Карякин, передает «РИА Новости».

В Третьяковскую галерею на выставку из Ватикана стали пропускать только по именным билетам

«Ведомости» 

Пропускать зрителей на выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» в Третьяковскую галерею стали исключительно по именным билетам. Такие меры предприняты руководством в целях борьбы со спекулянтами, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
#123ru.net

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.





Первый продюсер The Beatles умер в возрасте 86 лет

«Ведомости» 

Первый продюсер музыкальной группы The Beatles Алан Уильямс умер в возрасте 86 лет, передает ВВС со ссылкой на заявление клуба «Джакаранда», в котором выступали артисты и первоначальным владельцем которого был сам Уильямс.

В Москве ограничат движение транспорта из-за новогодних мероприятий

«Ведомости» 

В центре Москвы часть улиц будет перекрыта из-за проведения новогодних мероприятий. В частности, движение автомобилей будет ограничено в ночь на 1 и 8 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Apple в 2017 году сократит производство iPhone на 10% – СМИ

«Ведомости» 

Американская Apple в 2017 г. сократит производство iPhone 7 и 7 Plus на 10%. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на расчеты, основанные на данных поставщиков. Издание пришло к выводу, что сокращение произойдет в I квартале.

«Нафтогаз» подписал соглашение о кредите в $500 млн на закупку газа

«Ведомости» 

«Нафтогаз» подписал соглашение с международными банками о получении кредита в размере $500 млн под гарантии Всемирного банка. Денежные средства пойдут на закупку газа, уточнили в пресс-службе компании.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net