«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 10.12.2016

19,5% акций «Роснефти» проданы за 10,2 млрд евро – дешевле, чем поручило правительcтво

«Ведомости» 

10 декабря «Роснефтегаз» подписал соглашение о продаже 19,5% акций «Роснефти» консорциуму международных инвесторов, в который вошли катарский суверенный фонд Qatar Investment Authority и швейцарский трейдер Glencore, сообщила «Роснефть».

Михалков подтвердил, что никогда не был в «Ельцин-центре»

«Ведомости» 

Режиссер Никита Михалков подтвердил, что никогда не был в екатеринбургском «Ельцин-центре». «Я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю и что является правдой», – заявил Михалков в эфире телеканала «Россия 24».

Источник назвал предполагаемую причину ДТП в Оренбургской области

«Ведомости» 

ДТП в Оренбургской области, в результате которого погибли семь человек, могло произойти по вине водителя одного из автомобилей, выехавшего на встречную полосу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в УМВД по региону.



ОПЕК и 11 стран вне картеля подписали соглашение о сокращении добычи

«Ведомости» 

К соглашению ОПЕК о сокращении добычи нефти присоединились 11 стран, не входящих в картель. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи, которая состоялась сегодня в Вене.

Страны, не входящие в ОПЕК, согласовали сокращение добычи на 558 000 баррелей

«Ведомости» 

Министр нефти Ирака Джабар Али аль-Ляиби сообщил, что страны, не входящие в ОПЕК, согласовали сокращение добычи на 558 000 баррелей в сутки. Он уточнил, что сокращение рассчитывается с октября.

Семь человек погибли в ДТП в Оренбургской области

«Ведомости» 

Четыре автомобиля – Nissan, Kia Spectra, Toyota и Skoda – столкнулись на трассе Р-336 в Оренбургской области, сообщает ГУ МЧС по региону. В результате происшествия погибли семь человек – трое мужчин и четыре женщины. Еще семеро, в том числе трое детей, пострадали.



ОПЕК и страны, не входящие в картель, договорились о контроле за сокращением добычи

«Ведомости» 

ОПЕК и 11 нефтедобывающих стран, не входящих в картель, подписали соглашение о сокращении добычи нефти. Основные договоренности были достигнуты еще на утреннем совещании в Вене, позже министры 25 стран собрались, чтобы обсудить детали сделки. Из присутствующих на встрече стран от участия в соглашении отказалась только Боливия.

Не входящие в ОПЕК страны сократят добычу нефти более чем на 600 000 баррелей

«Ведомости» 

Нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, согласились сократить добычу нефти более чем на 600 000 баррелей в сутки, передает Bloomberg. Такое решение было принято на совещании ОПЕК и не-ОПЕК, которое проходит сегодня в Вене. Ожидается, что по его итогам будет подписано соглашение.

Samsung принудительно заблокирует несданные Galaxy Note 7 в США

«Ведомости» 

Компания Samsung принудительно заблокирует все смартфоны Galaxy Note 7, оставшиеся у пользователей в США, из-за риска самовозгорания, сообщает NBC News. Для этого Samsung разработал специальное приложение, которое будет запущено 19 декабря и «сделает смартфоны полностью бесполезными».

Захарова прокомментировала сообщения об ошибочном ударе ВВС США в Мосуле

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ об ошибочном ударе американских ВВС, жертвами которого стали 90 человек.

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве в ближайшие часы

«Ведомости» 

Сегодня в период с 14.00 до 21.00 по московскому времени в Москве ожидается ухудшение погодных условий – усиление ветра, метель, гололедица, понижение температуры, предупредили в столичном главке МЧС.

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

«Ведомости» 

Россиянин Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, которой проходит в словенской Поклюке. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Восточный Алеппо сегодня покинули более 20 000 мирных жителей

«Ведомости» 

В первой половине дня сегодня из восточных кварталов Алеппо через гуманитарные коридоры вышли более 20 000 мирных жителей, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Кроме того, 1217 боевиков сложили оружие.

Авария «Прогресса» могла произойти из-за нештатного отделения третьей ступени

«Ведомости» 

Причиной аварии космического грузовика «Прогресс МС-04» могло стать нештатное отделение третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме.

В Вене началась встреча ОПЕК со странами вне картеля

«Ведомости» 

Встреча министров стран - членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран, включая Россию, началась в Вене. Утром министры уже провели дополнительное совещание за завтраком, по итогам которого участники были настроены оптимистично относительно заключения итогового соглашения.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Япония намерена смягчить визовый режим с Россией

«Ведомости» 

На встрече премьер-министра Японии Синдзо Абэ с президентом России Владимиром Путиным японская сторона намерена обсудить ослабление визового режима между странами, пишет газета Asahi со ссылкой на источники. По данным издания, изменения коснутся только долгосрочных виз.

Жертвами ошибочного удара ВВС США в Мосуле стали 90 человек

«Ведомости» 

Около 90 человек погибли в результате ошибочного удара американских ВВС в иракском Мосуле, еще 100 получили ранения, сообщают местные СМИ со ссылкой на штаб иракской армии. Военные также сообщили, что из-за удара пострадала военная техника.

В ОПЕК рассчитывают сегодня заключить соглашение со странами вне картеля

«Ведомости» 

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что договоренность ОПЕК со странами вне картеля готова, остались только формальности.

В Болгарии сошел с рельсов поезд с взрывчатыми веществами

«Ведомости» 

Грузовой поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутановой смесью, сошел с рельсов в Болгарии, сообщает телеканал BTV. Две цистерны взорвались, в результате происшествия погибли как минимум четыре человека, еще 25 получили ранения.

Новак подтвердил готовность России сократить добычу на 300 000 баррелей

«Ведомости» 

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия на переговорах со странами ОПЕК и не-ОПЕК будет придерживаться ранее взятых на себя обязательств по сокращению добычи на 300 000 баррелей в сутки.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net