«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 03.12.2016

Турция предложила России перейти на расчеты в национальных валютах

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. «Я предложил Путину заниматься торговлей в нацвалютах. Мы будем платить рублями за все, что покупаем у вас. А вы платите нам в лирах», – сообщил Эрдоган.



Спринт на этапе Кубка мира по биатлону выиграл француз Мартен Фуркад

«Ведомости» 

В шведском Эстерсунде завершилась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию за 23 мин. 31,9 сек., не совершив ни одного промаха.

Савченко обвинила Путина в желании «дойти до Великобритании»

«Ведомости» 

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире канадского телеканала CBC заявила, что с Москвой нельзя дружить, потому что амбиции президента России Владимира Путина не ограничиваются Восточной Украиной.



Актер Вячеслав Шалевич госпитализирован в Москве

«Ведомости» 

Народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич госпитализирован в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Вахтанговского театра Кирилла Крока. «Его госпитализировали сегодня из дома», – сказал Крок, не уточняя диагноз.

ЦСКА разгромил «Урал» в матче РФПЛ

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча проходила в Москве и завершилась с разгромным счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Керри передал Лаврову новые предложения США по Алеппо

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что глава госдепартамента США Джон Керри передал ему новые предложения по Алеппо. «Джон Керри на нашей с ним встрече в Риме передал американские предложения, которые идут в русле подходов, давно отстаивавшихся нашими экспертами на переговорах с американцами», – сказал Лавров.

Лавров назвал условие для решения спора между Россией и Японией вокруг Курил

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня провел переговоры с японским коллегой Фумио Кисидой. После них министр заявил, что первостепенным условием для решения территориального спора вокруг островов Курильской гряды между Россией и Японией является заключение мирного договора.

Российский лыжник пришел третьим в гонке на 10 км на этапе Кубка мира

«Ведомости» 

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в индивидуальной гонке свободным ходом на 10 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в норвежском городе Лиллехаммере.

Минкультуры Омской области объяснило отмену оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

«Ведомости» 

Министр культуры Омской области Виктор Лапухин заявил, что решение об отмене рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске принял прокатчик из-за низкой продажи билетов. «Нам и в голову не могло прийти запрещать оперу. Первый показ оперы был в 2015 г., тогда было продано 70% билетов от тысячного зала. Общественники бойкотировали против спектакля, но наша епархия их не поддержала», – сказал Лапухин.

Запуск «Прогресса» был застрахован компанией «ВТБ Страхование» на 2 млрд рублей

«Ведомости» 

Неудачный пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс-МС-04» был застрахован компанией «ВТБ Страхование» на 2,135 млрд руб., сообщили в «Роскосмосе».

Китай выразил протест США после разговора Трампа с главой администрации Тайваня

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Китая выразило протест США после телефонного разговора избранного президента Дональда трампа с руководителем администрации Тайваня Цай Инвэнь, передает Reuters.

Причиной аварии грузовика «Прогресс» могли стать проблемы на борту корабля

«Ведомости» 

Авария космического грузовика «Прогресс-МС-04» могла произойти из-за технических проблем на борту корабля, а не ракеты-носителя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. «По уточненным данным, нештатная ситуация могла произойти непосредственно на борту космического грузовика, в результате чего произошло преждевременное разделение с третьей ступенью и корабль не вышел на орбиту», – сказал собеседник агентства.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Трамп прокомментировал разговор с главой администрации Тайваня

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал свой телефонный разговор с руководителем администрации Тайваня Цай Инвэнь. «Интересно, США продают Тайваню военную технику на миллиарды долларов, но я не должен принимать поздравительный звонок», – написал Трамп в Twitter.

Минобороны России: Лондон за годы войны в Сирии не выделил ни грамма муки

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ответил на заявление Великобритании о том, что Москва якобы препятствует поставкам гуманитарной помощи в Алеппо.

Хакеры украли 2 млрд рублей со счетов Центробанка России – CNN

«Ведомости» 

Хакеры сняли 2 млрд руб. со счетов российских баков, которые хранили средства в Центробанке России. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на представителя ЦБ. По мнению специалистов компании Symantec, за взломом может стоять группировка Lazarus, якобы связанная с КНДР.

Греф лично протестировал сервисы Сбербанка для инвалидов

«Ведомости» 

Председатель правления Сбербанка Герман Греф посетил отделение банка в специальном костюме GERT, имитирующем физические ограничения, чтобы протестировать проект «Особенный банк». Об этом говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net