Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 09.12.2016

21st Century Fox Руперта Мердока хочет купить Sky за 21,8 млрд евро – СМИ

«Ведомости» 

Американсий медиахолдинг 21st Century Fox Руперта Мердока сделал предложение о покупке британской вещательной корпорации Sky по цене 10,75 фунта стерлингов ($13,6) за акцию. Общая стоимость сделки оценивается в 18,5 млрд фунтов (21,8 млрд евро), передает ВВС.

Грузоперевозчик «Деловые линии» сообщил о погашении требований ФНС на 1,6 млрд рублей

«Ведомости» 

Транспортно-логистический оператор «Деловые линии» сообщил о перечислении 1,6 млрд руб. в счет погашения полученных ранее требований ФНС. Погашение осуществлялось в течение ноября и декабря 2016 г.



«Главгосэкспертиза» согласовала проектную документацию по стадиону «Крестовский» в Петербурге

«Ведомости» 

«Главгосэкспертиза» выдала положительное заключение на дополнительную корректировку проектной документации по стадиону на Крестовском острове в Петербурге, сообщила пресс-служба администрации города.



Минэнерго направило письма странам – потребителям газа по штрафу «Газпрому» в $6,6 млрд

«Ведомости» 

Министр энергетики России Александр Новак направил еврокомиссару по энергетике Марошу Шефчовичу, а также коллегам в ряде европейских стран - получателей российского газа письма, в которых выразил озабоченность решением суда в Киеве наложить на «Газпром» штраф в размере $6,6 млрд по иску антимонопольного комитета Украины.

США уничтожили под Пальмирой сразу 168 нефтевозов ИГИЛ

«Ведомости» 

Международная коалиция во главе с США уничтожила недалеко от Пальмиры 168 грузовиков с цистернами, использовавшихся боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» для перевозки нефти, передает ТАСС со ссылкой на данные Центрального командования ВС США.

Новак: разногласий по цене на газ на IV квартал у Украины и России нет

«Ведомости» 

Разногласий между Украиной и Россией по цене на российский газ на IV квартал 2017 г. нет, заявил журналистам министр энергетики России Александр Новак по итогам газовых переговоров России, Украины и ЕС в пятницу, 9 декабря, в Брюсселе.

Президент МОК выступил за пожизненное отстранение от Олимпиад пойманных на допинге спортсменов

«Ведомости» 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступает за пожизненное отлучение от участия в Олимпиадах всех, кто так или иначе причастен к системе применения допинга.

«Юлмарт» запустил почтовый сервис Ю.Post

«Ведомости» 

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» запустил в сентябре почтовый сервис Ю.Post. Дополнительных инвестиций от «Юлмарта» этот проект не потребовал, отправка и доставка товаров осуществляются главным образом силами партнеров ритейлера - компаний и курьерских служб, таких как КСЭ, IML, объясняет представитель «Юлмарта». Пока услуга доступна только партнерам проекта UlmartStore, сказано в релизе ритейлера. В центрах UlmartStore можно получать товары, в том числе других интернет-ритейлеров. Уже подключены Wildberries... Читать дальше...

Денежное стимулирование экономики плохо кончится, предупреждают хедж-фонды

«Ведомости» 

Руководители ряда ведущих хедж-фондов видят опасность в программах скупки облигаций центробанками, в результате которых на рынки поступают триллионы долларов. В беседах с The Wall Street Journal они выразили сомнения в том, что центробанки способны отказаться от денежного стимулирования и при этом не спровоцировать серьезных проблем.

Россельхознадзор готов разрешить поставки фруктов и овощей из Молдавии

«Ведомости» 

Россельхознадзор готов разрешить поставки овощей и фруктов из Молдавии, но только при условии, что они выращены именно там, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявления руководителя ведомства Сергея Данкверта.

Колокольцев уволил замначальника Главного управления СБ МВД

«Ведомости» 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подаст ходатайство об освобождении от занимаемой должности замначальника Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России Антона Ромейко-Гурко, передает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя МВД Ирины Волк.

Госдума ужесточит контроль за валютными операциями

«Ведомости» 

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который обязывает кредитные организации отказывать клиентам в проведении валютных операций при нарушении ими валютного законодательства, передает ТАСС.

ФАС проверит тарифы «Мегафона»

«Ведомости» 

В ближайшее время Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) проанализирует обоснованность повышения «Мегафоном» цен на роуминг, сообщила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева. Ранее «Мегафон» по запросу ведомства предоставил информацию о планируемом повышении тарифов, добавила она. «Мегафон» с 12 декабря повысит стоимость базовых услуг в международном роуминге, в том числе на европейских направлениях, сообщил сегодня «Интерфакс» со ссылкой на сообщение на сайте оператора.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов в Сочи

«Ведомости» 

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что перепроверит допинг-пробы мочи всех 254 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи в 2014 г. Это обусловлено тем, что независимая комиссия под руководством Ричарда Макларена не имеет такого мандата, говорится в сообщении.

«Афиша» может начать зарабатывать на заказах еды

«Ведомости» 

Пользователи Eda.ru, принадлежащего компании «Афиша» (входит в Rambler & Co), с конца ноября по 15 января могут заказывать продукты из опубликованных на сайте рецептов, следует из информации, опубликованной на Eda.ru. Это сервис автоматического подбора и доставки ингредиентов в интернет-магазине ритейлера «Азбука вкуса», уточнил представитель этой компании.

ЦБ и Минфин не отказались от приоритета ремонта в ОСАГО

«Ведомости» 

ЦБ все еще надеется успеть принять поправки к закону об ОСАГО о приоритете натурального возмещения до конца 2016 г. - это принципиальный вопрос для регулятора, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Allseas построит «Северный поток – 2» для «Газпрома»

«Ведомости» 

Тендер дочерней структуры «Газпрома» Nord Stream 2 AG на укладку первой морской нитки трубопровода «Северный поток - 2» выиграла швейцарская Allseas. Об этом говорится в сообщении Nord Stream 2. Компании подписали в пятницу соглашение о намерениях, которое включает возможность законтрактовать у Allseas мощности для укладки второй нитки в течение I квартала 2017 г. В этот период продолжатся переговоры по финализации условий контракта, сообщил Nord Stream 2. Стоимость работ не раскрывается. Представитель... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Проект для взаимодействия с жителями запустили в Одинцове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net