«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 20.12.2016

Вкратце

«Ведомости» 

«Транснефть» готовится к сокращению экспорта

Фонд UFG стал совладельцем «Маши и медведя»

«Ведомости» 

У компании «Маша и медведь», которая продает лицензии на использование персонажей одноименного мультсериала, появился новый собственник: по данным «СПАРК-Интерфакса», 25% ее долей теперь владеет кипрская Rodleport Holdings. По данным кипрского реестра, единственный владелец этой компании – фонд прямых инвестиций UFG. Основным владельцем российской компании осталось ООО «РВТ инвест», которое контролируют две американские компании (их акционеры неизвестны). Студией «Анимаккорд» (производит мультфильм)... Читать дальше...

НПФ Сбербанка может присоединить фонд атомщиков

«Ведомости» 

НПФ Сбербанка с весны ведет переговоры по покупке подконтрольного структурам «Росатома» НПФ «ВНИИЭФ-гарант», рассказал человек, близкий к НПФ Сбербанка, и подтвердил человек, близкий к «ВНИИЭФ-гаранту». По его словам, в активную фазу переговоры вступили в сентябре. Формат сделки собеседники «Ведомостей» обсуждать не стали. «Ранее речь шла о передаче [обязательств фонда], его присоединении. Возможно, будут уплачены какие-то символические деньги», – говорит человек, близкий к НПФ Сбербанка. Представители... Читать дальше...



Манипуляции с женой и тещей

«Ведомости» 

Начальник отдела торговли акциями Deutsche Bank Юрий Хилов и его родственники в 2013–2015 гг. заработали на манипулировании акциями 255 млн руб., заявил начальник главного управления ЦБ по противодействию недобросовестным практикам на открытом рынке Валерий Лях.

Бизнес-школы учат пользоваться искусственным интеллектом

«Ведомости» 

Искусственный интеллект постепенно входит в программу ведущих бизнес-школ. Harvard Business School, Sloan School of Management Массачусетского технологического института, INSEAD и многие другие включают в расписание курсы по изучению алгоритмов и приложений для поддержки принятия решений. Все больше компаний стараются применять для управления анализ больших объемов данных и инструменты помощи руководителям в принятии решений.

Как извлечь пользу из неработающих активов

«Ведомости» 

В кризис предприятия стремятся к оптимизации. Одна из самых популярных мер – продажа незадействованных активов или передача их во временное пользование. Извлечь выгоду из неработающих активов можно разными способами.

Как выбить миллион из работодателя при увольнении

«Ведомости» 

Анастасия Горшкова, бывший заместитель шеф-редактора сайта Forbes.ru, получила при увольнении 920 000 руб. компенсации. Она рассказывает, что пришла в Forbes в марте 2016 г. Уже в мае у нее возник конфликт с руководством AC Rus Media (входит в группу ACMG), которая выпускает российскую версию журнала: пять дней работы в удаленном режиме ей зачли как прогул и не заплатили за них, утверждает Горшкова. Журналистка пожаловалась в трудовую инспекцию на невыплату зарплаты. А два дня спустя рассказала эту историю в Facebook. Читать дальше...



Европа готовит штраф Facebook

«Ведомости» 

Еврокомиссия может оштрафовать социальную сеть Facebook за введение регулятора в заблуждение относительно деталей сделки с WhatsApp, сообщает FT. Facebook приобрел компанию WhatsApp, управляющую популярным мессенджером, в 2014 г. за $19 млрд.

ТВ-2 вернется в радиоэфир

«Ведомости» 

Роскомнадзор незаконно отказал томской компании ТВ-2 в продлении лицензии на радиовещание, решил вчера, 20 декабря, Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы. О решении суда «Ведомостям» сообщили учредитель ТВ-2 Виктор Мучник и представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Таким образом этот суд оставил в силе решение первой инстанции, его пытался оспорить Роскомнадзор. Служба пока не решила, будет ли дальше опротестовывать вердикт суда, говорит Ампелонский. Решение суда вступило в силу.

Бюджет получил деньги за 19,5% «Роснефти», прочее чиновникам не важно

«Ведомости» 

Официальный представитель банка Intesa Sanpaolo в понедельник сообщил, что участие банка в финансировании приватизационной сделки с 19,5% акций «Роснефти» «до сих пор в фазе рассмотрения» (цитата по Il Sole 24 Ore). В пятницу Financial Times писала, что регуляторы в Риме проверяют, соответствует ли условиям санкций участие Intesa Sanpaolo в финансировании сделки. Intesa – консультант «Роснефтегаза» (продавец акций «Роснефти») в сделке, а на него не распространяются санкции, говорил гендиректор Intesa Карло Мессина (цитата по Bloomberg).

Керри предложил Лаврову содействие США в расследовании гибели российского посла в Турции

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри во вторник провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и высказал предложение оказать помощь Москве в расследовании убийства посла России в Турции Андрея Карлова, говорится в распространенном во вторник заявлении представителя госдепа Джона Кирби.

Вкратце

«Ведомости» 

В России пройдет ретроспектива анимации Pixar

Пушкинский музей показал «Багатели» Василия Кандинского

«Ведомости» 

Багателями, безделушками, Василий Кандинский назвал серию своих маленьких стилизованных картин на стекле на сюжеты куртуазные, сказочно-жеманные, где амазонка на розовом коне скачет над замком с голубыми львами на воротах, а девушка с поясом-бантом на тонкой талии строит глазки смотрящему на нее зрителю.

В фильме «Призрачная красота» Кира Найтли сыграла самое Любовь, в малиновом пальто

«Ведомости» 

Говард Инлет, обаятельный, улыбчивый, импозантный рекламщик, втолковывает коллегам, что главное в их бизнесе – это Любовь, Время и Смерть. Да, не больше и не меньше: когда пытаешься впарить людям ненужные им товары, главное – помнить, что все хотят любви, всем не хватает времени и все боятся смерти. Если умеешь обращаться с этими понятиями (спекулировать на них, добавил бы циник), тогда и ролики будут получаться какими надо.

Альфа-банк доразместил «вечные» бонды на $300 млн

«Ведомости» 

Во вторник Альфа-банк доразмещал бессрочные евробонды на $300 млн. Спрос на бумаги превышал $375 млн, рассказал «Ведомостям» один из управляющих, получивший предложение банка купить евробонды. Затем спрос превысил $440 млн, передавало агентство Reuters. Организаторы сделки – Альфа-банк и UBS. Параметры выпуска будут соответствовать основным условиям первого выпуска банком «вечных» бондов: первый колл-опцион назначен на 3 февраля 2022 г., ставка купона до первого колл-опциона 8% годовых (выплата ежеквартальная).


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





США включили в санкционный список Евгения Пригожина и менеджеров банка «Россия»

«Ведомости» 

Сегодня, 20 декабря, министерство финансов США опубликовало расширенный список физических лиц и компаний, подпадающих под санкции в связи с ситуацией на Украине. Обновления к черному списку SDN доступны на сайте министерства.

Тюменский блогер получил два года лишения свободы за пост про Сирию

«Ведомости» 

Тюменский областной суд во вторник приговорил блогера Алексея Кунгурова к двум годам лишения свободы за пост в «Живом журнале» про Сирию. Он был признан виновным в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК России). Об этом сообщает «Открытая Россия».

«Мне настолько нравятся моя работа и моя зарплата, что я не готов рисковать»

«Ведомости» 

Владимир Потанин возглавил «Норникель» четыре года назад, когда они с Олегом Дерипаской подписали мировое соглашение при участии Романа Абрамовича. Акционерное соглашение с тех пор исправно работало, в него даже удалось внести изменения, касающиеся дивидендной политики, гордится Потанин. Он сам расставаться со статусом управляющего партнера не собирается. Тем более что впереди у компании огромная работа: цель бизнесмена – превратить «Норникель» из одного из загрязнителей в образцовое экологически чистое предприятие... Читать дальше...

Военные США заявили о завершении операции против сил ИГ в Ливии

«Ведомости» 

Вооруженные силы США завершили операцию против группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в Ливии, сообщает во вторник агентство Associated Press со ссылкой на заявление африканского регионального командования армии США (АФРИКОМ).

Путин поручил спецслужбам раскрывать вражеские планы

«Ведомости» 

Раскрытие вражеских планов против России - важная задача спецслужб, заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net