Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 23.12.2016

Путин и Эрдоган обсудили расследование убийства посла России и освобождение Алеппо

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора проинформировал президента России Владимира Путина о ходе расследования убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщает в пятницу пресс-служба главы российского государства.

Санкции США против «дочек» «Алмаз-Антея» не повлияют на сроки выполнения заказов

«Ведомости» 

Введение Соединенными Штатами санкций в отношении ряда организаций, входящих в концерн «Алмаз-Антей», не окажут никакого негативного эффекта на ход и сроки реализации заказов, имеющихся в его портфеле, заявил в пятницу замглавы МИД России Сергей Рябков.

Акционеры «Уралкалия» одобрили крупную сделку с заинтересованностью

«Ведомости» 

Акционеры «Уралкалия» на внеочередном собрании 22 декабря одобрили крупную сделку с заинтересованностью - договор поручительства между компанией и ее дочерней структурой АО «Уралкалий-технология» в отношении сделки репо с «ВТБ капиталом», следует из материалов «Уралкалия».



Рябков назвал введение США санкций против Темпбанка местью за достижения России в Сирии

«Ведомости» 

Введение министерством финансов США расширенных санкций против российского Темпбанка является местью за достижения России на сирийском направлении, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Гендиректором «Рособоронэкспорта» назначен глава «Вертолетов России» Александр Михеев

«Ведомости» 

Генеральным директором «Рособоронэкспорта» назначен гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев, сообщил «РИА Новости» источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Бывшему директору ФТС Бельянинову вернули изъятые деньги – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Бывшему директору ФТС Андрею Бельянинову, который после обысков подал заявление об отставке, вернули изъятые у него деньги и ценности на сумму около 100 млн руб., пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.



К зданию Турецкой федерации Бельгии подбросили бомбу

«Ведомости» 

Самодельное взрывное устройство было обнаружено полицией в пятницу в Брюсселе перед зданием Турецкой федерации Бельгии, сообщил официальный представитель столичной прокуратуры Дени Гэман.

«Новамедика» будет выпускать лекарства от Pfizer под своими брендами

«Ведомости» 

Pfizer и российская фармацевтическая компания «Новамедика» подписали обязывающее соглашение о долгосрочном партнерстве, сообщил представитель «Новамедики». Директор по корпоративным связям Pfizer в России Наиль Егофаров подтвердил заключение соглашения. Pfizer инвестирует в строительство завода «Новамедики» в Калужской области и передаст ей лицензии на технологии производства более чем 30 препаратов. О начале партнерства Pfizer и «Новамедики» было объявлено в июле 2016 г. Тогда член совета директоров... Читать дальше...

Uber перенес испытания беспилотных такси в Аризону

«Ведомости» 

Компания Uber Technologies Inc. перенесла испытания беспилотных такси в Аризону после того, как регуляторы штата Калифорния отозвали у нее регистрацию на самоуправляемые автомобили.

Нефтяная компания Фридмана купила лицензии на разработку месторождений в Норвежском море

«Ведомости» 

Нефтяная компания Dea, подконтрольная инвестгруппе LetterOne (L1, владельцы — Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев), купила у Engie доли в семи лицензиях на разработку нефтяных активов в Норвежском море, говорится в сообщении на сайте Dea.

Минфин улучшил прогноз динамики экономики на 2017 год

«Ведомости» 

Минфин, под давлением которого Минэкономразвития три раза в октябре корректировало макропрогноз на «трехлетку», улучшил оценки динамики российской экономики. «Мы планировали 0,6%, сегодня оценки такие, что от 1% до 1,5% может быть будет темп роста», - сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. По его словам, это также скажется и на динамике зарплат и доходов населения – эти показатели продемонстрируют рост в реальном выражении на фоне дальнейшего замедления инфляции.

В стабилизаторах Sukhoi Superjet 100 обнаружили дефект

«Ведомости» 

Росавиация потребовала провести проверку стабилизаторов Sukhoi Superjet 100 в связи с дефектом, выявленным одним из эксплуатантов самолетов, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Коррупционный скандал вокруг Odebrecht спровоцировал «политическое землетрясение» в Латинской Америке

«Ведомости» 

Появление информации о том, что крупнейшая бразильская строительная корпорация Odebrecht давала взятки на миллионы долларов за получение выгодных контрактов, вызвало широкий резонанс во всей Латинской Америке. В последние 15 лет компания участвовала в строительстве многих крупнейших объектов в регионе.

Денег в резервном фонде на конец года останется меньше запланированного

«Ведомости» 

В резервном фонде и фонде национального благосостояния (ФНБ) в конце 2016 г. останется меньше средств, чем запланировано, из-за укрепившегося курса рубля, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Правительство не смягчит условия хранения информации по закону Яровой

«Ведомости» 

Минкомсвязи на портале правовой информации опубликовало несколько подзаконных актов, разъясняющих пакет поправок в закон о связи, разработанный Ириной Яровой и Виктором Озеровым. Выхода этих документов ждали операторы, так как, рассказывали их сотрудники в неофициальных беседах, они надеялись на смягчения условий хранения.

Улюкаев добровольно сложил полномочия председателя наблюдательного совета ВТБ

«Ведомости» 

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев самостоятельно отказался от поста председателя набсовета ВТБ - спустя неделю после назначения исполняющим обязанности Сергея Дубинина.

Интернет-компании будут хранить переписку по «закону Яровой» полгода

«Ведомости» 

Организаторы распространения информации (ОРИ) будут хранить содержание электронных сообщений в рамках антитеррористических поправок (так называемый «пакет Яровой») в течение шести месяцев, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале regulation.gov.ru

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net