«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 12.12.2016

Убытки «Росгосстраха» могут стоить ему рейтинга

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство S&P поместило рейтинг «Росгосстраха» по международной шкале В+ и рейтинг по национальной шкале ruA на пересмотр с «негативным» прогнозом.

Вкратце

«Ведомости» 

«Ямал СПГ» займет у Intesa

«Акрон» дождется цен

«Ведомости» 

«Акрон» может отложить разработку Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийных солей в Пермском крае. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал председатель совета директоров «Акрона» Александр Попов. Лицензию на участок «Акрон» приобрел в марте 2008 г. за 16,8 млрд руб. Тогда калий стоил около $500 за 1 т, но к лету цена выросла до $1000 за 1 т. Во втором полугодии цена на FOB Tampa снизилась почти до $200 за 1 т.



«АвтоВАЗ» уйдет на каникулы с 20 декабря

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ» с 20 декабря может приостановить производство автомобилей в Тольятти – завод уйдет на зимние каникулы, рассказал «Ведомостям» представитель компании. К этому времени, как ожидается, будет выполнен производственный план декабря, а имеющиеся складские запасы обеспечат автомобилями дилерские центры, пояснил он. По его словам, зимние каникулы могут начаться на несколько дней раньше, окончательного решения еще нет, но выпуск машин точно возобновится 9 января. За это время помимо прочего будет... Читать дальше...

«Транснефть» решила направлять на дивиденды 25% чистой прибыли группы

«Ведомости» 

Совет директоров «Транснефти» утвердил дивидендную политику: по акциям всех категорий предполагается выплачивать 25% чистой прибыли группы, сообщила компания. При этом конкретный размер дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям будет определяться советом директоров в соответствии с директивами правительства, говорится в сообщении. Выплата будет осуществляться на основе соответствующих решений правительства, а также с учетом мнений отраслевого органа исполнительной власти (Минэнерго. ... Читать дальше...

«Ревизорро» дошел до суда

«Ведомости» 

Телеканал «Пятница» (входит в холдинг «Газпром-медиа») сообщил, что подал иск в Арбитражный суд Москвы о защите репутации к «десяткам» пользователей Facebook. Эти пользователи оставили негативные комментарии в обсуждениях передачи канала под названием «Ревизорро» и при этом «не брезговали клеветой», следует из сообщения. Представитель «Пятницы» Наталья Абрамочкина уточнила, что иск подан против 20 человек, чьи высказывания порочат репутацию канала. «Пятница», по ее словам, будет настаивать на удалении... Читать дальше...

Не миллиарды, а сотни тысяч

«Ведомости» 

Публикация РБК о деталях приватизации «Роснефти» и основанная на статье передача на одноименном телеканале содержала недостоверные сведения и нанесла ущерб деловой репутации «Роснефти», решил судья московского арбитражного суда Убуша Болдунов. Текст должен быть удален в течение 10 дней после вступления решения в силу, также редакции необходимо опубликовать опровержение.



Бизнес-школы отказываются от разбора академических кейсов

«Ведомости» 

Бизнес-школы постепенно отказываются от устоявшегося стандарта обучения методом анализа конкретных ситуаций – кейсов – и предлагают студентам решать актуальные проблемы существующих компаний в реальном времени.

Почему руководителям нужно вовремя планировать график отпусков сотрудников

«Ведомости» 

Для подразделений по управлению персоналом конец года – горячая пора: надо и утвердить график отпусков по всем сотрудникам на предстоящий год, и срочно отправить на отдых тех, у кого остались неотгулянные отпуска. Надо не только согласовать план на предстоящий год по каждому сотруднику, но и срочно закрыть хвосты в уходящем году. В противном случае возможны не только локальные конфликты с сотрудниками, но и штрафы за непредоставленные отпуска – 50 000 руб. на каждого работника. А еще Государственная... Читать дальше...

Узкие специалисты зарабатывают меньше универсальных

«Ведомости» 

Дженнифер Мерлуцци, доцент Тулейнского университета, вместе с Дэймоном Филлипсом, профессором Школы бизнеса Колумбийского университета, изучила данные почти 400 выпускников ведущих американских программ МВА 2008 и 2009 гг., устроившихся на работу в инвестиционно-банковской сфере. Исследователи собрали подробное досье на каждого: оценки, карьера до, во время и после обучения. Анализ показал, что студентам, последовательно специализировавшимся на банковских инвестициях, поступает в среднем меньше предложений о работе... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Выставку Рафаэля в Пушкинском музее посетили более 200 000 человек

Mercedes-Benz возвращает лидерство в премиум-сегменте

«Ведомости» 

Mercedes-Benz готовится к возвращению на первое место среди производителей премиум-класса, следует из отчетов компаний Audi, BMW и Daimler. В ноябре марка, принадлежащая концерну Daimler, продала 182 602 автомобили (+12,7%), с января по ноябрь продажи увеличились на 11,8% до 1,89 млн единиц. Mercedes-Benz за одиннадцать месяцев текущего года продала больше автомобилей, чем в целом за 2015 г., отметила компания.

Лидером американского проката остался мультфильм «Моана»

«Ведомости» 

Принеся компании Disney $18,8 млн, анимационный фильм в третий раз подряд финишировал на первом месте. Сборы «Моаны» в национальном прокате достигли $145 млн. В международном картина принесла за неделю еще $23,5 млн, доведя суммарную кассу до $238,8 млн.

Ирина Нахова показала среди картин Пушкинского музея свое видео

«Ведомости» 

Внедрение современного художника в постоянную экспозицию музея старого искусства само по себе дело привычное и осуществляется по-разному. «Взгляд» Ирины Наховой – пример вполне деликатного вторжения в мир, где редко что-то меняется. Всего семь ее видеоработ размещены среди картин Пушкинского музея и могут даже остаться не замеченными спешащей музейной публикой. Как это ни странно, музей давно перестал быть местом спокойного созерцания. Отстояв долгую очередь (и очевидно застоявшись) на популярную выставку... Читать дальше...

В Перми поставили оперу про Эзру Паунда

«Ведомости» 

Мы уже привыкли к неожиданностям, которые сопровождают чуть ли не каждую оперную премьеру в Перми. И все же опера Cantos («Песни») по мотивам одноименного цикла стихов Эзры Паунда – из области совсем уже запредельного, она состоит из того, из чего оперный продукт состоять не может. В Сantos нет солистов, вместо них коллективным певцом предстает камерный хор MusicAeterna. Роль оркестра исполняет солирующая скрипка (Ксения Гамарис). Теодор Курентзис не просто дирижирует, а является полноценным участником действия... Читать дальше...

Сирийские войска установили контроль над Восточным Алеппо – СМИ

«Ведомости» 

Сирийские правительственные войска и ополченцы установили контроль над всей территорией Восточного Алеппо. Боевики были изгнаны из квартала Фирдоус, передает ТАСС со ссылкой на агентство Либанкол.

Татфондбанк во вторник закроет часть офисов

«Ведомости» 

Татфондбанк, ограничивший ранее выдачу наличных, во вторник начнет работать в сокращенном режиме и закроет часть офисов. Об этом говорится на сайте банка.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Росимущество разъяснило, почему «Роснефть» была продана дешевле

«Ведомости» 

Чиновники продолжают разъяснять непрозрачную для многих сделку по продаже «Роснефти». В частности, возникла путаница с ценой продажи, по которой «Роснефть» должна была продать акции.

Акции Lockheed Martin подешевели на 4% после заявления Трампа о цене истребителей F-35

«Ведомости» 

Курс акций американской корпорации Lockheed Martin снизился почти на 4% после того, как избранный президент США Дональд Трамп негативно высказался о высокой стоимости ее программы создания новейших истребителей F-35. Спад зафиксирован в понедельник на фондовой бирже Нью-Йорка.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net