«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 24.12.2016

Савченко сообщила название своей новой партии

«Ведомости» 

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко сообщила, как будет называться ее новая партия. На своей странице в Facebook она написала о создании партии РУНА.

МИД России упрекнул США в полной утрате чувства реальности

«Ведомости» 

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали расширение санкций США в отношении российской стороны. «Очередное – второе за три дня – расширение американских санкций против России, когда кровавые вылазки в Анкаре и Берлине, казалось бы, должны сплотить здравомыслящих людей в противостоянии террористической угрозе, сигнализирует о полной утрате в Вашингтоне чувства реальности», – заявили в МИДе.



Мединский назвал хищением возможную передачу Украине скифского золота

«Ведомости» 

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что передача золота скифов Украине будет расцениваться как хищение. «Если решение голландского суда вступит в силу, то скифское золото у крымских музеев будет похищено. Другого слова здесь подобрать нельзя. Это будет беспрецедентное решение», – заявил Мединский.



Правительство выделило 6,4 млрд рублей на социальные доплаты к пенсиям

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2017 г. межбюджетных трансфертов бюджетам 13 регионов в размере 6,417 млрд руб. на выплату региональных социальных доплат к пенсиям. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Роснефть» намерена увеличить поступления в бюджет

«Ведомости» 

Совет директоров «Роснефти» рассмотрел на заседании 23 декабря предварительные итоги деятельности компании за 2016 г. и утвердил план деятельности на 2017-2018 гг. Менеджмент «Роснефти» ожидает выполнения утвержденного плана на 2016 г., говорится в пресс-релизе компании.

Детский омбудсмен предлагает создать в России реестр педофилов

«Ведомости» 

Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова предлагает создать в стране единый реестр педофилов. «Нужно реестр создать, чтобы эти люди не попадали в учебные заведения», – сказала Кузнецова в интервью телеканалу НТВ. Она отметила, что специалисты, знакомые с проблемой, считают реестр самым лучшим и эффективным способом.

Марин Ле Пен выступила за выход Франции из Евросоюза, НАТО и еврозоны

«Ведомости» 

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что Франция должна выйти из Евросоюза, НАТО и еврозоны. «Frexit будет частью моей политики», – сказала Марин Ле Пен греческой газете Δημοκρατία. Она добавила, что намерена принять участие в президентских выборах.

В Амурской области началось строительство моста между Россией и Китаем

«Ведомости» 

В Благовещенском районе Амурской области началось строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя регионального правительства.

В Дагестане ликвидирован главарь «шамильской банды»

«Ведомости» 

Национальный антитеррористический комитет сообщил о ликвидации двоих боевиков в Дагестане. «Преступники открыли огонь по бойцам спецназа и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены. Один из них – Ибрагим Амиров, главарь т. н. шамильской банды», – говорится в сообщении НАК.

Израиль выразил надежду на сотрудничество с Трампом

«Ведомости» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил надежду на сотрудничество с избранным президентом США Дональдом Трампом, чтобы вместе противостоять последствиям резолюции Совбеза ООН с требованием прекратить строительство поселений, пишет газета Jerusalem Post.

Два человека погибли в результате взрыва в бывшей воинской части в Башкирии

«Ведомости» 

В селе Урман Иглинского района Башкирии произошел взрыв, сообщили в ГУ МЧС по региону. Инцидент произошел на территории бывшей воинской части. В ликвидации последствий происшествия задействованы шесть человек и 19 единиц техники.

Грузовик сбил двух пешеходов на остановке в Ленобласти

«Ведомости» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло столкновение автобуса с грузовиком, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ГИБДД по региону. После столкновения грузовик вылетел на остановку.

Промоутер Поветкина анонсировал большое судебное разбирательство по его делу

«Ведомости» 

Президент компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы боксера Александра Поветкина, заявил, что суд по новому делу спортсмена ожидается в 2017 г. «Что касается боев и прочего: нас ждет большой суд в следующем году. Будем судиться, будем смотреть, что это и как с этим бороться. Это уже дальше не Сашина война, а моя война с адвокатами. Будем выгрызать свои права», – сказал Рябинский «Р-Спорту».

Трампу понравились слова Путина о проигрыше Клинтон

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал слова президента России Владимира Путина о проигрыше Хиллари Клинтон на выборах. «Владимир Путин сказал сегодня о Хиллари и демократах: “На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать достойно”. Это так верно!» – написал Трамп в Twitter.

Обама распространил «закон Магнитского» на все страны

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама подписал закон о финансировании и направлениях политики министерства обороны страны на 2017 г., который среди прочего предполагает введение санкций в отношении граждан других государств, причастных к коррупции или нарушению прав человека.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net