«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 22.12.2016

Долгожданные льготы

«Ведомости» 

На этой неделе Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, продлевающие до 2023 г. льготные ставки по страховым взносам для компаний IT-отрасли.

Nokia и Apple подали друг против друга патентные иски

«Ведомости» 

Во вторник Apple подала в федеральный суд Сан-Франциско иск против Nokia и еще двух компаний, обвинив их в сговоре с целью «вымогания громадных доходов, несправедливого и нарушающего принципы конкуренции». В среду Nokia нанесла ответный удар, подав в суды Германии и США иски против Apple, которая, как утверждается, нарушила 32 патента финской компании в целом ряде продуктов, включая разные модели iPhone и iPad.

«Почта России» закупит 15 000 смартфонов

«Ведомости» 

«Почта России» закупит 15 000 смартфонов для почтальонов за 195 млн руб., говорится в материалах сайта госзакупок. Они нужны для проекта мобильных почтово-кассовых терминалов, с помощью которых почтальоны оказывают финансовые услуги на дому: принимают платежи за ЖКХ, оформляют страховки, оплачивают кредиты. Заявки от претендентов «Почта России» соберет до 22 марта будущего года. Чтобы им было проще ориентироваться, «Почта России» пояснила в технической документации, что готова будет закупить либо смартфоны Jolla C... Читать дальше...



Yota ставит границы

«Ведомости» 

В новых тарифах «Скартела» (бренд Yota, принадлежит «Мегафону» и предоставляет услуги на его сети как виртуальный оператор мобильной связи), которые будут введены с 25 января 2017 г., не будет безлимитного доступа в интернет, следует из сообщения оператора. Тарифы будут содержать ограниченные пакеты минут и трафика. Безлимитный же доступ можно будет получить только к отдельным мобильным приложениям, подключив для этого специальную опцию, говорится в сообщении. Имеющиеся тарифы с безлимитным интернетом будут закрыты для новых подключений. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Бинбанк хочет больше занимать

«Идти на собственных ногах»

«Ведомости» 

Допэмиссия акций Monte Paschi на 5 млрд евро не нашла спроса у инвесторов, пишут Bloomberg и FT со ссылкой на источники. Сам банк признал, что ни один из возможных якорных инвесторов к его акциям интереса не проявил.

60% облигаций в России неликвидно – НРД

«Ведомости» 

Из 13 трлн руб. выпущенных в России облигаций бумаги на 8 трлн не являются ликвидными, подсчитали по просьбе «Ведомостей» в Национальном расчетном депозитарии (НРД).

ЦБ ищет возможности спасти Татфондбанк

«Ведомости» 

Возможность спасти рухнувший Татфондбанк все еще рассматривается, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к ЦБ. Регулятор вел переговоры с крупными банками о возможности санировать Татфондбанк, говорят они и подтверждает человек, близкий к одному из банков. Правда, по его словам, договориться с кем-либо ЦБ пока не удалось.



Вкратце

«Ведомости» 

Башкирия хочет сохранить поддержку

S7 увеличит парк на 19 самолетов

«Ведомости» 

Группа S7 (включает авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») заключила договор аренды 17 региональных самолетов Embraer 170-LR с лизинговой компанией GE Capital Aviation, первые суда поступят в парк весной 2017 г., в течение года будут получены все лайнеры, сообщила пресс-служба S7. Самолеты будут вмещать 78 пассажиров в одноклассной компоновке.

Дешевый бензин в США подстегивает спрос на внедорожники

«Ведомости» 

Автопроизводители в Детройте сократят производство в I квартале 2017 г. в ответ на охлаждение спроса и изменение предпочтений покупателей. GM, Ford и Chrysler на этой неделе сообщили, что планируют остановить некоторые заводы на период до трех недель в январе. Обычно сборочные производства прекращали работу на одну-две недели во время зимних праздников.

«Русгидро» не успела достроить станции на Дальнем Востоке

«Ведомости» 

Запуск проектов «Русгидро» на Дальнем Востоке снова переносится, заявил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Николай Шульгинов. «На 2018 г. на территории Дальнего Востока запланированы пуски первой очереди Сахалинской ГРЭС-2, а также ТЭЦ в городе Советская Гавань мощностью по 120 МВт каждая», – сказал топ-менеджер.

«Русснефть» хочет отсрочить выплату долга ВТБ

«Ведомости» 

«Русснефть» хочет перенести выплаты по кредиту ВТБ на $1,3 млрд, сообщил представитель компании. «Реструктуризация предполагает более комфортные для «Русснефти» условия: перенос срока погашения на 2026 г. (предыдущий срок – 2023 г.) при незначительном изменении процентной ставки», – отметил он.

Вкратце

«Ведомости» 

Миронов исполнит главную роль в спектакле «Иванов» в постановке Кулябина

Героиня новой пермской «Золушки» - артистка балета времен оттепели

«Ведомости» 

В Пермском театре оперы и балета до недавнего времени жила стандартная «Золушка», в которой замарашка танцевала на сцене с метлой. Но Мирошниченко и Курентзис взялись за новую версию. «Балетная драма в трех действиях», – предупредили они на афише, чей упрощенно-рубленый шрифт напоминает стилистику советского плаката. Хореограф сам написал новое либретто, отказавшись от классического варианта Николая Волкова, с которым работал Прокофьев в процессе создания музыки. За открывающимся занавесом этой «Золушки» прячется балетный класс. Читать дальше...

В Петербурге начался фестиваль «Площадь искусств»

«Ведомости» 

Зимний фестиваль «Площадь искусств», ежегодно проводимый Петербургской филармонией в канун Нового года, в семнадцатый раз предлагает петербургским меломанам дежурный набор проверенных временем имен, авторов и сочинений. Афишу спорадически пытаются разнообразить за счет спектаклей, идущих в Музкомедии и Михайловском – театрах, прилегающих к Площади искусств: в этом году, например, в программу включен спектакль «Белый. Петербург». Тем самым организаторы формально подтверждают статус мероприятия – фестиваль искусств.

Израильская Teva призналась во взятках при госзакупках лекарств в России

«Ведомости» 

Производитель лекарств-дженериков израильская Teva и ее российское подразделение заявили американским правоохранителям, что давали высокопоставленному российскому чиновнику взятки за помощь в продвижении своего лекарства при госзакупках Минздрава, сообщил минюст США.

Трамп выдвинул кандидатуру Шона Спайсера на должность пресс-секретаря Белого дома

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру директора по коммуникациям Национального комитета республиканский партии Шона Спайсера на должность пресс-секретаря Белого дома, сообщает в четверг американский телеканал CNBC со ссылкой на переходную команду Трампа.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Последние боевики покинули Алеппо

«Ведомости» 

Последняя группа боевиков в четверг покинула сирийский город Алеппо, сообщает сирийское государственное телевидение.

Мутко похвалил Международный союз биатлонистов за решение по России

«Ведомости» 

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU), оценив данные расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, принял взвешенное решение в отношении России. Такое мнение высказал вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Союз биатлонистов России предложил перенести этап Кубка мира из Тюмени

«Ведомости» 

Союз биатлонистов России (СБР) предложил Международному союзу биатлонистов (IBU) перенести этап Кубка мира из Тюмени, новое место проведения будет объявлено позднее, сообщается в релизе IBU.

Международный союз конькобежцев отменил этап Кубка мира в России

«Ведомости» 

Международный союз конькобежцев (ISU) перенес из России этап Кубка мира, который должен был пройти в Челябинске, сообщил ресурс nos.nl. Позднее эту информацию агентству «Р-Спорт» подтвердил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Россия приостанавливает полеты таджикской Somon Air с 23 декабря

«Ведомости» 

Россия приостанавливает полеты в страну таджикской авиакомпании Somon Air с 23 декабря из-за отказа авиавластей Таджикистана согласовать рейсы «Ямала» из аэропорта «Жуковский». Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель Минтранса России.

ФАС проведет проверку по заявлению «Транснефти» на UCP Щербовича

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по заявке ПАО «Транснефть» проверит соблюдение требований законодательства об иностранных инвестициях при совершении сделки по приобретению фондом UCP Ильи Щербовича привилегированных акций трубопроводной монополии.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net