Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016

Новый альбом The Rolling Stones оказался в каком-то смысле первым

«Ведомости» 

Приступая после 11-летнего перерыва к записи 23-го (25-го по американской дискографии) за 54 года «номерного» альбома, 70-летние рокеры оказались в затруднительном положении. Им просто не о чем петь. Три кита, на которых стоит рок-музыка, – сексуальная неудовлетворенность, вызов истеблишменту и политический протест – в их случае выглядят двусмысленно, если не просто фальшиво. О какой «бэби» может страдать сэр Мик, если эти «бэби» годятся ему уже не в дочки, а во внучки, что обществом прямо не запрещается, но не приветствуется. Читать дальше...

Валерий Гергиев закрыл год Прокофьева и открыл год Стравинского с интервалом в сутки

«Ведомости» 

В дни Культурного форума, который проводится в Петербурге уже в пятый раз – каждый год со все большей помпой и ужесточающимися мерами безопасности, – состоялось два знаменательных события. В двух ночных концертах Валерий Гергиев, руководитель Мариинского театра, подвел черту под уходящим годом Прокофьева и открыл наступающий год Стравинского сенсационным исполнением ранней оркестровой вещи композитора, долгие годы считавшейся утерянной. Впервые спустя 107 лет после ее первого (и единственного) исполнения прозвучала «Погребальная песнь» ... Читать дальше...



«Артдокфест» показывает крупные планы реальности

«Ведомости» 

«Артдокфест», который снова проходит без государственной поддержки, в очередной раз сменил место: теперь документальное кино, снятое о России на русском языке, можно увидеть в кинотеатре «Октябрь». Битком набитый полуторатысячный зал на фильме «Борис Немцов. Слишком свободный человек» сделал премьеру документального байопика событием общественной жизни. Такого серьезного и важного публичного разговора о современной истории давно не было. А необходимость явно назрела.

Застройщики так просто не отделаются

«Ведомости» 

По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», на территории города и пригородной зоны Ленобласти квартиры с отделкой продаются в 89 жилых комплексах (включая очереди – 177 объектов). Примерно 45 000 из 100 000 квартир в продаже. За 10 месяцев, с января по октябрь, на рынке появилось 168 новостроек, в 38% объектов представлены квартиры с отделкой (около 35 000 шт.).

В Думе настаивают на ужесточении постановления правительства о перевозке детей

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы изучают возможность ужесточения некоторых положений постановления правительства «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами», передает ТАСС.

Трехмерная революция

«Ведомости» 

Сегодня процесс строительства, несмотря на все большую автоматизацию, требует много ручного труда и остается, по сути, на уровне столетней давности, считает Сергей Егоров, партнер, директор «S.A. Ricci жилая недвижимость». Но 3D-печать способна изменить ситуацию кардинально – полностью автоматизировать все процессы и тем самым многократно их ускорить.

«Возьмите две»

«Ведомости» 

Самый ходовой товар – малогабаритные студии (минимальный бюджет при максимальной цене за 1 кв. м), – решили девелоперы, соответственно, именно студии и однокомнатные квартиры или «евродвушки» преобладают сейчас в новом предложении. Предполагается, что их покупают как первое жилье молодые бессемейные граждане – или люди пожилые. Семейные, которым нужно больше одной спальни, еще должны поискать приемлемый вариант.



Многоэтажное наступление

«Ведомости» 

Девелоперы, которые планировали строить здесь загородные дома, теперь вынуждены разбивать их на дуплексы, твинхаусы и триплексы, уменьшая площади жилищ и участков, пересматривать проекты в пользу мало- и среднеэтажных жилых комплексов, а потерю в цене и статусе загородного объекта компенсировать растущим числом этажей и жителей.

Высоко, не низко

«Ведомости» 

Добившись расширения Москвы, к моменту юридического присоединения новых земель в 2012 г. столичная мэрия обнаружила, что прежние власти успели заключить инвестконтрактов на строительство почти 12 млн кв. м жилья. Расторгнуть их было невозможно: если в Москве земля в основном в аренде, то в области – в собственности. Позднее московские власти сообщали, что контракты пересмотрены, с тем чтобы они отвечали градостроительным требованиям столицы, – инвесторам пришлось добавить в проекты социальной инфраструктуры... Читать дальше...

Зачем городу почвы

«Ведомости» 

Рост городов, интенсивная застройка оказывают значительное воздействие на окружающую среду – и в первую очередь на экологическое состояние почв и земель. В городе застройщики рассматривают земельный участок лишь как «объект недвижимости». Кадастровая стоимость участка в населенных пунктах не учитывает почвенные свойства или их учет четко не регламентирован. Но потенциальный покупатель квартиры или дома обращает внимание на экологическое состояние территории, которое во многом определяется качеством фундамента экосистемы – почвы.

Построить и трудоустроить

«Ведомости» 

Понятие комфортной городской среды в речах чиновников с недавних пор включает в себя не только наличие развитой сети бытовых сервисов, детских садов и школ, но и возможность работать недалеко от дома. Власти региона пытаются уменьшить размах маятниковой миграции между спальными районами и центром города. По словам уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей в сфере строительства и ЖКХ, президента НАМИКС Елены Николаевой, поддержку администраций получают застройщики, которые предусматривают... Читать дальше...

Rolls-Royce Wraith: Почти телепортация

«Ведомости» 

Cкажем правду: на чистое водительское удовольствие за рулем Rolls-Royce Wraith рассчитывать не стоит. Двухдверный автомобиль длиной без малого 5,3 м и с 12-цилиндровым двигателем под длинным капотом верткостью спорткара похвастаться не может. Хотя разгоняется, как спорткар: 4,6 с до 100 км/ч. Но тормозит 2,5-тонный фастбек, как лимузин — даже на самые дорогие автомобили действуют те же самые законы физики, что и на самые дешевые. Поэтому у водителя Wraith при плотном движении на трассе задачи специфические... Читать дальше...

Путин мечтает попутешествовать после завершения политической карьеры

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин рассчитывает на то, что в перспективе успешно завершит свою карьеру, и мечтает попутешествовать. Об этом российский лидер рассказал в Челябинске в беседе с работниками ООО «Этерно».

Путин: «Северный поток – 2» будет реализован несмотря на препоны

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин уверен, что проект «Северный поток - 2» будет реализован несмотря на препоны от ряда стран. Он пояснил, что они возражают против этого проекта, так как теряют выгоду в виде транзитной платы.

Во Внешпромбанке «зависли» 300 млн рублей покойного патриарха Алексия II

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы включил в реестр требований кредиторов Внешпромбанка наследницу покойного патриарха Алексия II Александру Смирнову. В банке «зависли» почти 300 млн руб., принадлежавшие патриарху, передает «РИА Новости» со ссылкой на материалы суда.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Сайты ВТБ подверглись DDоS-атаке

«Ведомости» 

Сайты банковской группы ВТБ подверглись DDоS-атаке. На данный момент банк работает в штатном режиме, заявили в пресс-службе ВТБ.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net