Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 29.04.2017

В Беларуси установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика

БелТелеРадиокомпания 

Разноцветную пирамидку в этом году собрали менее чем за 3 секунды.

Сегодня в Беларуси начался международный чемпионат. Всего участников 70. География - Беларусь, Россия и Украина. Возраст практически не ограничен - самому старшему на площадке 34 года. А вот самой маленькой участнице - всего 4 . Чемпионка СНГ из Питера собирает пирамидку менее чем за минуту.

Всего - 18 номинаций. Среди них сборка кубика вслепую, ногами, руками, а также пирамидка с 4 и 12 гранями. Чемпионат проходит 2 дня - с 8 утра по 8 вечера. Читать дальше...

Итальянские страсти на сцене Большого

БелТелеРадиокомпания 

Уже завтра крупнейший театр страны дает премьеру легендарной оперы «Сельская честь». Произведение композитора Пьетро Масканьи по праву входит в золотой мировой репертуар. Спектакль неоднократно ставился на ведущих сценах мира, а режиссер Фрэнсис Форд Коппола даже вплел оперу в свой кинобестселлер «Крестный отец». Минские постановщики готовят на сцене не менее захватывающую криминальную драму. С генеральной репетиции - Инна Пилевич.

Читать дальше...

Акция "Здоровье женщины - здоровье нации" прошла в Хойниках

БелТелеРадиокомпания 

Уделять больше внимания своему здоровью и благополучию - таков лейтмотив республиканской акции «Здоровье женщины – здоровье нации». Прошла она в Хойниках по инициативе Белорусского союза женщин и Министерства здравоохранения. Для диагностики и консультаций в райцентр приехали специалисты – отоларинголог, офтальмолог, маммолог и эндокринолог. Они ответили на вопросы, касающиеся женского здоровья. В случае необходимости медики приглашали женщин в столицу для прохождения лечения. Пока врачи консультировали жительниц Хойникского района... Читать дальше...



3 мая стартует масштабный форум "СМИ в Беларуси"

БелТелеРадиокомпания 

Выставка представит около сотни информационных ресурсов. Стенды зарубежных медиа на этот раз подготовили гости из России и Китая. Основной темой станет информационная безопасность. Актуальные аспекты работы в современном мире обсудят на конференции в рамках форума.

Читать дальше...

Вопиющий случай бесхозяйственности в Слонимском районе

БелТелеРадиокомпания 

Вопиющий случай бесхозяйственности в Слонимском районе заинтересовал Комитет госконтроля. 3 года местное хозяйство не могло вывезти из леса почти 200 кубометров деловой древесины. То, из чего собирались строить, оставили гнить в лесу. Сегодня это дерево годится разве что на растопку. Как безалаберность тянет вниз предприятие, и что теперь собираются делать с лесными кубометрами – в репортаже Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...

Выработана стратегия переговоров об условиях выхода Британии из ЕС

БелТелеРадиокомпания 

Брюссель выработал единую стратегию переговоров с Лондоном об условиях выхода Британии из ЕС. Об этом президент Европейского совета Дональд Туск сообщил сегодня после специального саммита Евросоюза по Брекситу. Участники встречи приняли документ за четыре минуты, а это, по словам Туска, демонстрирует единство 27 государств - членов и институтов ЕС и дает сильный политический мандат на дальнейшие переговоры.

Читать дальше...

Санкции против России неэффективны

БелТелеРадиокомпания 

В ООН объявили, что санкции против России неэффективны. В заявлении, произнесенном на открытом заседании организации в Нью-Йорке, говорится, что ограничительные меры должны быть сняты. По оценке спецдокладчика Совета ООН по правам человека Идриса Джазаири, за прошедшие три года экономики стран Запада, которые ввели санкции против России, потеряли около 100 миллиардов долларов. Экономика России - вдвое меньше: порядка 52 миллиардов или 1% ВВП.



Проекты молодежного конкурса "100 идей для Беларуси"

БелТелеРадиокомпания 

Экодом, робот-сопер и 3Д-принтер из школьных парт. Это лишь часть проектов молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». Сегодня в столице определили победителей состязания инноваций. Символично в Год науки главную финальную экспозицию конкурса представили в Национальной академии наук Беларуси. С идеями наших молодых умов уже по традиции пришли познакомиться представители власти, дипломаты, ученые, вступив с финалистами конкурса в открытый диалог. Своими глазами умные экспонаты увидела и наш корреспондент Диана Ревякова. Читать дальше...

В Беларуси подведены итоги республиканского субботника - 2017

БелТелеРадиокомпания 

Всего заработано более 7 миллионов 420 тысяч рублей. Собранные деньги направят на оснащение центров детского творчества, реконструкцию объектов историко-культурного наследия. Часть средств пойдет на создание инновационных компаний, а также подготовку к летнему сезону детских лагерей. В субботнике приняли участие почти три миллиона человек. Белорусы трудились на рабочих местах, благоустраивали парки и населенные пункты.

Разработан план оперативных мер по решению проблемных вопросов в экономике регионов

БелТелеРадиокомпания 

Министерство экономики разработало план оперативных мер по решению проблемных вопросов в экономике регионов. Месяц назад по областям поехали рабочие группы, чтобы посмотреть на реальное положение дел. Об этом шел сегодня разговор на расширенном заседании коллегии министерства. Основное внимание уделили вопросам достижения средней заработной платы в тысячу рублей до конца года, а также инвестициям и строительству, созданию новых предприятий, снижению затрат и рациональному импортозамещению. Привлечение... Читать дальше...

Работа обратной связи

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим. В течение часа после окончания эфира будет работать обратная связь. Звонки принимаем по номеру в Минске (8 017) 369 81 00.

Читать дальше...

"Семейный альбом Витебска" презентовали в северном регионе страны

БелТелеРадиокомпания 

Выставка приурочена к юбилейной дате – сто лет органам ЗАГС. Главная тема экспозиции - семейные ценности. Здесь собраны черно-белые и цветные снимки. Всего примерно сто работ. Марина Романовская побывала на открытии выставки и познакомилась с теми, кто обычно за кадром.

Читать дальше...

Rock Junior - 2017 прошел в столице

БелТелеРадиокомпания 

Лучшего гитариста, барабанщика и вокалиста выбирали в столице. Молодые рок-музыканты страны съехались на форум Rock Junior - 2017. На импровизированном баттле 10 молодых коллективов. Поп, панк, джаз-фьюжн - почти все направления рока прозвучали со сцены в исполнении музыкантов. Причем, композиции были собственного сочинения. Артистам от 12 до 21 года.

Читать дальше...

Дайджест новостей Гомеля

БелТелеРадиокомпания 

Какие легенды собирают в Гомеле к восьмисотпятидесятипятилетию города, как студенты из Беларуси и России боролись за победу в психологической олимпиаде и кто стал спасателем года в Гомельской области? Наиболее интересные события региона - у Ольги Холодович.

Читать дальше...

Туристическая привлекательность - токование тетеревов и фотоохота

БелТелеРадиокомпания 

Туристическую привлекательность с местным колоритом раскрывают охотничьи хозяйства Минской области. Можно послушать токование тетеревов, выйти на фотоохоту или собрать настоящие трофеи. Поблуждать по нашим лесам едут и туристы из России, а в этом году с введением безвизового режима ожидают еще большего количества гостей. Привлекательность белорусских лесов оценила Юлия Токарь.

Читать дальше...

При могилевском ЦУМе действует единственный в стране женский оркестр

БелТелеРадиокомпания 

Его музыку знают не только в Беларуси, но и за ее границами. Единственный в нашей стране женский оркестр действует при могилевском городском ЦУМе. Обычные кассиры и администраторы в рабочее время обслуживают покупателей, а после берут в руки музыкальные инструменты. С репертуаром познакомился Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Пункт пропуска "Лесная - Рудавка" можно пересечь пешком и на велосипеде

БелТелеРадиокомпания 

Раньше только на веслах, а теперь еще пешком и на велосипеде. Пункт пропуска на белорусско-польской границе "Лесная - Рудавка" расширил приграничный статус до велосипедно-пешеходно-речного. Кто проехал первым по новым правилам через вековой шлюз Августовского канала и какие сюрпризы ожидают туристов - подробности у Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В столице в микрорайоне "Магистр" к майским праздникам открылся первый детский сад

БелТелеРадиокомпания 

Созданы комфортные условия для 140 дошкольников, в том числе гимнастический зал, городок безопасного движения и даже мини-консерватория. При строительстве употребляли ноу-хау: впервые заложили фасад с эффектом вентиляции – экотехнологии сами будут регулировать климат в зависимости от погоды. Вскоре детские садики получат и другие районы столицы.

Читать дальше...

Таллин заинтересован в обмене опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства с Минском

БелТелеРадиокомпания 

Руководство эстонской столицы заинтересовано в обмене опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства с Минском. Главные аспекты взаимодействия - ремонт дорог, водоснабжение и освещение, озеленение, а также работа аварийной службы. Это сегодня обсуждали в мэрии на встрече с делегацией Таллина. Как подчеркнули обе стороны, белорусско-эстонские торгово-экономические отношения находятся на высоком уровне, их будут укреплять и на уровне сотрудничества двух столиц. Сегодня таллинцы посещают такие минские предприятия... Читать дальше...

В Бресте прошел Международный форум деловых контактов

БелТелеРадиокомпания 

Что предлагает Беларусь потенциальным партнерам? И в какие сферы чаще всего приходят инвесторы? Ответы на эти вопросы искали участники Международного форума деловых контактов в Бресте. Чтобы организовать сотрудничество между белорусскими и зарубежными предприятиями, сюда приехали представители разных компаний из 14 стран близкого и дальнего зарубежья. Масштабы встречи оценила Виктория Потоня.

Читать дальше...

Белорус установил новый национальный рекорд по сборке кубика Рубика

БелТелеРадиокомпания 

Разноцветную пирамидку в этом году собрали менее чем за 3 секунды. Сегодня в нашей стране начался международный чемпионат. Всего 70 участников из Беларуси, России и Украины. Самой маленькой участнице всего 4 года. Чемпионка СНГ из Питера собирает пирамидку менее чем за минуту. Всего - 18 номинаций.

На выставке "СМИ в Беларуси" будут представлены около сотни информационных ресурсов

БелТелеРадиокомпания 

Масштабный форум откроется в Минске 3 мая. Стенды зарубежных медиа на этот раз подготовили гости из России и Китая. Основной темой выставки будет информационная безопасность. Актуальные аспекты работы в современном мире обсудят на конференции в рамках форума. 

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net