Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 07.04.2017

Мультфильм 9-летней гимназистки из Слуцка покорил Москву

БелТелеРадиокомпания 

На Международном кинофестивале короткометражных фильмов Светлана Крупская взяла Гран-при за собственный ролик. Четырехминутный мультфильм девочка снимала в домашних условиях. Самостоятельно написала сценарий с поучительной историей.

Читать дальше...

Фонтаны в Минске включат на следующей неделе

БелТелеРадиокомпания 

В этот раз сезон начнется раньше - 14-го апреля, и забурлит больше декоративных источников. В этом году их будет 34. Впечатлит восстановленный фонтан-ширма у Национальной библиотеки. Это второй в городе водомет, который размещается буквально на воде. Его серебряные потоки создадут визуальный эффект веера. Такое оборудование используется впервые.

Читать дальше...



Студенческий спорт развивают в столице

БелТелеРадиокомпания 

Готовить чемпионов помогает Белорусская ассоциация студенческого спорта. Ежегодно организация проводит тематические семинары, встречи и турниры. Среди них - республиканская универсиада и фестиваль неолимпийских видов спорта. Во время таких стартов студенты могут зарекомендовать себя в качестве перспективных спортсменов и подготовиться к крупным стартам. Ежегодно самые успешные атлеты получают специальные премии.

Читать дальше...

Белорусская столица присоединилась к Всемирному дню здоровья

БелТелеРадиокомпания 

Консультации со специалистами, скрининг-диагностика, тематические кинопоказы, интерактивные и площадки релаксации. Белорусская столица присоединилась к Всемирному дню здоровья. Почти семь десятков городов его отмечают сегодня, 7 апреля. Каждый раз Всемирный день здоровья проходит под общей темой, связанной с определенной болезнью или правильным образом жизни. В этом году глобальную кампанию посвятили профилактике депрессии. В течение недели в Минске рассказывают про эту психическую болезнь, причины ее возникновения, последствия и лечение. Читать дальше...

Горячих звонков от граждан ждут представители власти

БелТелеРадиокомпания 

Получить совет, решить собственные бытовые проблемы или спорные вопросы по телефону предлагают во время прямых линий. Пройдут они в столице и Минской области в эту субботу, 8 апреля.

Читать дальше...

17 объектов на берегу Минского моря приведут в порядок до 2020 года

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня сообщил журналистам главный архитектор центрально региона Вадим Николаенко. Как правило, это госимущество, которое не используется - загородные лагеря отдыха, пансионаты, санатории и даже рестораны. Отметим, еще в прошлом году власти приняли концепцию по развитию территории вокруг Минского моря.

Читать дальше...

Егор Герасимов принес первое очко нашей команде

БелТелеРадиокомпания 

Егор Герасимов принес первое очко нашей команде в матче второго раунда первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. В Минске сегодня началось противостояние Беларуси и Австрии. У соперников на корт вышел первый номер Геральд Мельцер. Неделю назад наш Герасимов его уже обыгрывал на турнире во Франции. Взять реванш в Минске австрийцу не удалось. Победа белоруса в трех сетах, которые завершились с одинаковым счетом 6:3. В эти минуты во втором поединке Илья Ивашко сражается против старшего из братьев Мельцеров - Юргена. Читать дальше...



К акции "Неделя леса" сегодня присоединились олимпийские чемпионы

БелТелеРадиокомпания 

К акции "Неделя леса" сегодня присоединились олимпийские чемпионы и призеры, именитые спортсмены, сотрудники Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета. В этом году проект посвящен восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями летом прошлого года. В Смолевичском районе участники высадили 16 тысяч саженцев сосны. А это значит, что на территории появится минимум 4 гектара нового леса.

Читать дальше...

В деле столичного гимназиста поставлена точка. 8 лет лишения свободы

БелТелеРадиокомпания 

Минский городской суд вынес приговор 16-летнему подростку, который напал с ножом на свою учительницу в мае прошлого года. Все судебные заседания, включая сегодняшнее, проходили в закрытом режиме, без прессы. Но нашей съемочной группе удалось узнать некоторые подробности и пообщаться с гособвинителем.

Читать дальше...

Реакция международного сообщества на действия США в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

Девять мирных жителей стали жертвами ракетного удара США по Сирии. Среди погибших четверо детей, еще не менее семи человек получили ранения. Также взрыв унес жизни десяти сирийских военных. В ночь на пятницу с двух эсминцев в Средиземном море по аэродрому в Хомсе ВВС США выпустили 59 «Томагавков». По мнению Вашингтона, именно с этого места были совершены химические атаки в провинции Идлиб. Тему продолжит Юлия Нефф.

Читать дальше...

В Заславское водохранилище вселили 4 тонны молодой щуки

БелТелеРадиокомпания 

Рыбу отгрузили в емкости и развезли по акватории, где выпустили щуку на глубину. Чтобы молодняк успел адаптироваться и рассредоточиться, в Заславском водохранилище до 30 мая введен запрет на вылов щуки.

Читать дальше...

В Минске выступила Мария Луиза Конджю

БелТелеРадиокомпания 

Популярные песни Сардинии в Минске. В рамках Года культуры Италии в столице выступила Мария Луиза Конджю. Вокалистка, на счету которой 12 альбомов, презентовала традиционные песни под аккомпанемент фольклорной гитары и свежие авторские хиты.

Читать дальше...

Норвегия построит первый в мире судоходный морской тоннель

БелТелеРадиокомпания 

Его длина через полуостров Стад составит почти 2 километра, ширина - 3 метра, высота от воды до потолка конструкции - 49 метров. Коридор будет предназначен для прохода пассажирских судов. Стоимость проекта по строительству канала оценивается примерно в 314 миллионов долларов. Ожидается, что сооружение тоннеля начнется через два года и на его возведение уйдет около трех лет. По данным авторов проекта, инженерам придется взорвать около 8-ми миллионов тонн горной породы.

Франсуа Фийона обсыпали мукой во время встречи с избирателями

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент в Страсбурге. Кандидата в президенты Франции обсыпали мукой во время встречи с избирателями. Молодого человека, который это сделал, тут же повалили на пол. Франсуа Фийон после небольшой заминки продолжил встречу. Согласно последним опросам, за экс-премьера на президентских выборах готовы проголосовать 20 % избирателей. 24 % поддерживают Эммануэля Макрона. Около 25-ти - лидера националистов Марин Ле Пен.

Неформальная встреча министров экономики и финансов стран Евросоюза пройдет на Мальте

БелТелеРадиокомпания 

Неформальная встреча министров экономики и финансов стран Евросоюза пройдет сегодня на Мальте. Это государство сейчас председательствует в ЕС. На повестке дня экономическое положение Греции. Афины пытаются снова договориться с кредиторами о новом транше. Взамен от Эллады требуют реформ и жесткой экономии.

В России за два года выявлено почти полторы тысячи человек, связанных с "Исламским государством"

БелТелеРадиокомпания 

Стало известно, что в России за два года выявлено почти полторы тысячи человек, связанных с "Исламским государством". По данным российского МИДа, заморожено банковских счетов на общую сумму в 120 миллионов долларов. Кроме того, исламисты получили новый источник дохода - это оборот наркотиков в Афганистане.

Евросоюз ужесточает правила въезда в зону Шенгена и контроль на границе

БелТелеРадиокомпания 

Изменения связаны с террористической угрозой. Ужесточение правил затронет все пункты пропуска: автомобильные, пешеходные, морские порты и авиаузлы. Вместе с тем людям обещают не создавать сложностей и минимизировать последствия введения новых мер. Чтобы избежать очередей, в случае необходимости откроют дополнительные пункты прохождения контроля, в том числе мобильные.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Американские военные нанесли удар крылатыми ракетами по базе правительственных войск в Сирии

БелТелеРадиокомпания 

По данным Эн-би-си, по аэродрому в провинции Хомс выпущено не менее 50-ти «Томагавков». Предположительно, именно с него была произведена атака с применением химоружия.

Читать дальше...

Павел Ходасевич добивается успеха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

БелТелеРадиокомпания 

Павел Ходасевич добивается успеха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите. В весовой категории до 85-ти килограммов в рывке у белоруса малая бронзовая награда. 160 килограммов его результат. По сумме двоеборья Ходасевич четвертый.

Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные

БелТелеРадиокомпания 

Православные сегодня отмечают один из главных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день вспоминают, как Дева Мария получила от архангела Гавриила весть о том, что она избрана стать Матерью Сына Божьего.

Читать дальше...

Всемирный день здоровья в этом году посвятили проблематике депрессии

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня - Всемирный день здоровья. В этом году его посвятили проблематике депрессии. От этого заболевания страдает 5% населения Земли. Определить уровень тревоги в течение дня каждый желающий может в Бресте, Витебске и Минске. Консультации проведут врачи, запланированы и тематические кинопоказы. А накануне праздника в столице три сотни школьников устроили «Большой день здоровья».

Читать дальше...

Сегодня Минский городской суд поставит точку в деле гимназиста, который напал на учительницу с ножом

БелТелеРадиокомпания 

Подросток обвиняется в покушении на убийство 57-летней женщины. Все заседания проходили в закрытом режиме, так как подсудимый несовершеннолетний. Школьнику грозит до 12-ти лет лишения свободы. Напомним, 23 мая 15-летний парень нанес учительнице русского языка и литературы 17 ударов ножом. С момента задержания подросток находится под стражей.

Взрыв у школы в Ростове-на-Дону произошел в результате бытового конфликта

БелТелеРадиокомпания 

Стало известно, что взрыв у школы в Ростове-на-Дону произошел в результате бытового конфликта. По данным Национального антитеррористического комитета России, мужчина, который изготовил бомбу и оставил ее на улице, знаком с пострадавшим. Подозреваемый задержан. Напомним, накануне утром сторож школы нашел в пакете рядом с учебным заведением бомбу, замаскированную под фонарик, которая сработала у него в руках. Мужчине оторвало кисть, он в больнице.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net