Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 19.04.2017

Капитан женской сборной Швейцарии по теннису впечатлен Минском

БелТелеРадиокомпания 

Хайнц Гюнтхардт - капитан женской сборной Швейцарии по теннису впечатлен Минском и гостиницей, в которой он с командой остановился! Такого большого номера у него в жизни еще не было!

Пресс-конференция перед полуфиналом Кубка Федерации подучилась веселой.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 20 апреля

БелТелеРадиокомпания 

Погоду на территории Беларуси в четверг 20 апреля будет определять поле повышенного атмосферного давления, которое сформировалось в холодной воздушной массе. Опасных метэоявлений по стране не ожидается.

Читать дальше...

Минская детская школа искусств № 17 отмечает юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Сорок лет они раскрывают музыкальные таланты! Минская детская школа искусств № 17 отмечает юбилей. Фольклорные ансамбли, квартет гитаристов, дуэт флейтистов - юные артисты ежегодно становятся лауреатами международных конкурсов. Сегодня в школе музыканты осваивают как классические, так и народные инструменты. Все они звучали во время праздничного концерта на сцене "Верхнего города". Полифонией вдохновилась и Юлия Токарь.

Читать дальше...



22 апреля республиканский субботник

БелТелеРадиокомпания 

Наведение порядка в парках и скверах, благоустройство мемориальных комплексов и заповедников. В субботу, 22 апреля, все выйдут на генеральную уборку. Средства от Республиканского субботника направят, в частности, на реконструкцию историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы в учреждениях дополнительного образования, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей.

Читать дальше...

Общегородская ярмарка вакансий сегодня прошла в столице.

БелТелеРадиокомпания 

Посетили ее около 5 тысяч человек. Сегодня на трудовом рынке столицы есть потребность в рабочих и высококвалифицированных кадрах. Кроме поиска нового места работы, службы занятости проводят презентации разных курсов, образовательных семинаров и даже бизнес-программ.

Читать дальше...

Госавтоинспекция и Минское велосипедное товарищество провели совместную акцию в столице

БелТелеРадиокомпания 

Любителей двухколесного транспорта, которые двигались без светоотражающих элементов в темное время суток, специалисты останавливали. Однако вместо штрафов нарушители получали фликеры. Инспекторы напомнили велолюбителям и о правилах движения экотранспорта. Велосипедисты должны ездить по специальной дорожке, при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной зоне.

Читать дальше...

Причины серьезной аварии в Минском районе выясняют специалисты

БелТелеРадиокомпания 

Попутное столкновение произошло сегодня утром. Автомобиль "хонда" врезался в грузовик ГАЗ. В результате сильного удара последний съехал в кювет. Водитель грузовика не был пристегнут ремнями безопасности. Он госпитализирован.  

Во Фрунзенском районе реализуется проект по поддержке малого и среднего бизнеса

БелТелеРадиокомпания 

Во Фрунзенском районе реализуется проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Его главная идея - работа по принципу аутсорсинга. Это значит, что при наличии объемных заказов фабрика передает их часть более мелким производителям. Таким образом, крупное предприятие вкладывается в сроки, а маленькое - получает дополнительную прибыль и работу. Впервые эксперимент планируют провести на базе фабрики головных уборов - первые компании-аутсорсеры также определены.

Читать дальше...



МАЗ презентовал уникальные коммунальные машины

БелТелеРадиокомпания 

Столичное коммунальное хозяйство заинтересовано в приобретении и использовании инновационной спецтехники отечественного производства. Такие супермашины востребованы и на зарубежных рынках. Об этом сегодня заявили на Минском автозаводе, где прошла презентация уникальных для нашей страны коммунальных машин, созданных в том числе совместно с европейскими производителями. Например, это высокотехнологичные МАЗы для наведения порядка на дорогах и дворовых территориях. Одна из самых востребованных новинок - машина для очистки городских стоков. Читать дальше...

"Реал" проходит "Баварию" в Лиге чемпионов

БелТелеРадиокомпания 

"Реал" в дополнительное время дважды забивает из офсайда и проходит "Баварию" в Лиге чемпионов, 4:2 «сливочные» накануне сильней. В полуфинале и "Атлетико" - «матрасники» в гостях сыграли вничью с "Лестером", 1:1. 

Читать дальше...

Цирк дю Солей на улицах Минска

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня артисты известной во всем мире труппы устроили шоу в разных точках белорусской столицы. В сценических костюмах и гриме исполнители появились в нескольких торговых центрах, на Привокзальной площади, у Главпочтамта. У горожан была возможность сделать селфи, пообщаться с кумирами, а также поучаствовать в розыгрыше билетов на шоу легендарного канадского коллектива. Акция прошла в поддержку новой программы Цирка дю Солей "Варекай ", что означает «где угодно». Исполнители главных ролей появляются... Читать дальше...

Беларусь и Венесуэла сохраняют уровень стратегического партнерства

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сегодня в интервью нашему телеканалу заявил посол Венесуэлы в Беларуси Хосе Боггиано. Сегодня Боливарианская Республика отмечает 207 годовщину со дня провозглашения независимости от Испанской империи. Памятная церемония прошла в посольстве Венесуэлы в Минске. Участники отдали дань памяти ушедшему венесуэльскому лидеру Уго Чавесу, а также возложили цветы к бюсту национального героя Венесуэлы Симона Боливара.

Читать дальше...

Некоторые статьи Уголовного кодекса могут быть переведены в сферу административного

БелТелеРадиокомпания 

Финансовая милиция Беларуси выступает за декриминализацию преступлений в сфере незаконной предпринимательской деятельности и предлагает пересмотреть некоторые статьи УК в пользу развития деловой инициативы. Некоторые статьи Уголовного кодекса могут быть переведены в сферу административного. Так, например, статья «Выманивание кредита или субсидий» зачастую возбуждается в отношении тех руководителей, которые используют деньги нецелесообразно. Однако анализ показал, что в большинстве случаев субъекты... Читать дальше...

К Земле движется гигантский астероид

БелТелеРадиокомпания 

К Земле движется гигантский астероид: сегодня ночью он пролетит на самом близком расстоянии от нашей планеты за последние 400 лет - около 2 миллионов километров. При этом специалисты уверяют, что для нас небесное тело имеет нулевой уровень опасности. За полетом астероида благодаря его высокой отражательной способности можно будет наблюдать без специального оборудования. Подойдет любой любительский телескоп. Пока же фото небесного тела опубликовало американское аэрокосмическое агентство. По форме астероид-гигант похож на гантелю или сапожок. Читать дальше...

В районе крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море найдены тела трех погибших

БелТелеРадиокомпания 

Судно, которое везло зерно из Ростовской области в Турцию, затонуло во время шторма минувшей ночью - вблизи Керченского пролива. На борту находились 12 человек. Судьба восьми членов экипажа по-прежнему неизвестна. Выживший пока только один. Спасателям удалось также найти шлюпку и плот, но они оказались пустыми. Поисковая операция продолжается, в ней участвуют более десяти судов и два вертолета. Ее проведение затрудняют непростые погодные условия.

Сегодня британский парламент проголосует по вопросу о порядке проведения досрочных выборов

БелТелеРадиокомпания 

С инициативой накануне выступила премьер-министр Тереза Мэй. Глава правящей Консервативной партии объяснила это необходимостью иметь сильный Кабинет министров в условиях, когда стране предстоят сложные переговоры по выходу из состава ЕС. По ее словам, разногласия, которые наблюдаются между депутатами, ставят под угрозу Брексит. Лейбористы предложение поддержали. Предполагается, что парламент распустят в ночь со 2 на 3 мая. А само голосование состоится 8 июня.

Читать дальше...

Исполнительный секретарь подготовительной комиссии ОДВЗЯИ находится в Беларуси с официальным визитом

БелТелеРадиокомпания 

Организация по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний рассчитывает на помощь Беларуси в работе по подписанию и ратификации документа всеми странами и вступление его в силу. Сегодня об этом журналистам заявил исполнительный секретарь подготовительной комиссии организации Лассина Зербо. Он сообщил, что договор до сих пор не подписали или не ратифицировали Египет, Израиль, Индия, Иран, Китай, КНДР, Пакистан и США из соображений обеспечения национальной безопасности. По мнению Зербо... Читать дальше...

Депутаты приняли поправки в законы по охране общественного порядка

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня белорусские депутаты приняли поправки в некоторые законы по вопросам охраны общественного порядка при проведении спортивно-массовых мероприятий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В акватории Черного моря затонул сухогруз "Герои Арсенала"

БелТелеРадиокомпания 

По предварительным данным, на его борту находились 12 человек. Пятерых моряков спасатели нашли живыми, поиски остальных продолжаются. Причиной крушения, судя по всему, стал сильный шторм. Сухогруз следовал из Азова в Турцию с грузом зерна. Экипаж состоит из девяти россиян, двух граждан Украины и одного гражданина Грузии.

Белгосфилармония приглашена для участия в международном конгрессе музыкальных организаций в Санкт-Петербурге

БелТелеРадиокомпания 

Форум десятый по счету, но наша страна принимает в нем участие впервые. С 20 по 23 апреля участники форума - представители филармоний стран СНГ - будут обсуждать проблемы менеджмента и новых влияний в концертной жизни.

Читать дальше...

На Августовском канале встретят 10-тысячного путешественника

БелТелеРадиокомпания 

Количество иностранцев, которые посещают без виз Августовский канал, растет в преддверии открытия туристического сезона. На этой неделе, как ожидается, там встретят 10-тысячного путешественника. Сейчас уточняют, кто это буде и через какой пункт пропуска он собирается въехать в Беларусь. Отметим, за минувшую неделю территорию парка посетили около тысячи гостей. При этом 700 человек только за субботу – эта цифра стала рекордной для выходного дня.

Мариано Рахой даст показания в качестве свидетеля в Национальном суде

БелТелеРадиокомпания 

Глава испанского кабинета министров Мариано Рахой даст показания в качестве свидетеля в Национальном суде по делу о коррупции в Народной партии. В рамках антикоррупционого расследования выяснилось, что в правящей партии не один год вели двойную бухгалтерию с незаконными взносами. Главный подозреваемый по этому делу - бывший казначей Народной партии Луис Барсенас. В своих показаниях он обвинил высокопоставленных партийных функционеров в том, что они получали вознаграждения из черной кассы. Рахой опровергает все обвинения в свой адрес. Читать дальше...

МВФ дает прогноз роста мировой экономики

БелТелеРадиокомпания 

Новый доклад Фонда, посвященный состоянию и ближайшим перспективам мировой экономики, был опубликован в преддверии весенней сессии МВФ и Всемирного банка. По словам экспертов, в этом году ожидается рост на 3 с половиной процента, а в следующем на 3,6 процента. Улучшение прогноза связано с неплохими экономическими показателями в Европе и Азии, а также с ожиданиями ускорения роста американской экономики. Как ожидается, ВВП США в этом году увеличится на 2,3 процента, а в следующем - на 2 с половиной. Читать дальше...

В Театре-студии киноактера сегодня премьера комедии "Волки и овцы"

БелТелеРадиокомпания 

Премьера на сцене Театра-студии киноактера. Сегодня вечером выйдет комедия «Волки и овцы» легендарного драматурга Александра Островского. Постановку классики воплотил народный артист Беларуси, художественный руководитель коллектива Александр Ефремов. Последнюю неделю постановочная группа жила в режиме нон-стоп, театр даже закрыли на неделю для показа основного репертуара. Специально для новой постановки написали авторские песни: музыка Леонида Ширина, слова Елены Туровой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net