Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 25.04.2017

В Могилеве на улице Челюскинцев горит бывший регенераторный завод

БелТелеРадиокомпания 

Звонок о возгорании поступил в полвосьмого вечера. На тушение выехало сразу 8 пожарных расчетов. Дым окутал несколько частей города. Информации о пострадавших пока не поступало. Сообщается, что горят автопокрышки и технические отходы.

Читать дальше...

Международные гости дали высокую оценку молодежному чемпионату Европы по фехтованию в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Молодежный чемпионат Европы по фехтованию в Минске не только приносит Беларуси бронзовую медаль, но и показывает готовность нашей инфраструктуры к проведению соревнований более высокого статуса.

Такую оценку дали международные гости европейского чемпионата. Сам спортивный форум для нашей команды завершился с одной медалью в активе. Белорусские девушки в командной рапире вошли в ТОП-6 чемпионата.

Читать дальше...

В Беларуси изменят порядок регистрации недвижимости

БелТелеРадиокомпания 

В стране готовят изменения, которые избавят граждан от необходимости лично регистрировать квартиры или земельные участки. Этим правом наделят посредников. Во всех сделках с недвижимостью они будут представлять интересы своего заказчика - гражданина, индивидуального предпринимателя или юридического лица. Кого запишут в посредники, как это скажется на стоимости услуг по госрегистрации? Все подробности у Ольги Анищенко.

С начала апреля областные агентства, регистрирующие недвижимость, могут принимать клиентов со всего региона. Читать дальше...



В российском городе Лебедянь улицы превратились в газированные реки

БелТелеРадиокомпания 

Несколько десятков тонн сладких напитков потекло прямо в Дон. Авария произошла на одном из крупнейших производств компании "Пепсико". На территории комплекса обрушилась кровля одного из складских помещений. Фирма выпускает соки и другие безалкогольные напитки. К счастью, никто не пострадал. В интернете появилось множество фото и видео с места событий - не каждый день улицы превращаются в такие разноцветные ручьи. Это - тысячи литров сока.

Белорусские туристы, пострадавшие в ДТП в Польше, возвращаются домой

БелТелеРадиокомпания 

4 человека по-прежнему остаются в больнице. Авария произошла около 4-х часов утра по польскому времени на участке трассы между городами Варшава и Лодзь. Туристический автобус съехал в кювет и опрокинулся. Пострадали 18 человек. Группа возвращалась из экскурсионной поездки в Прагу. Причины происшествия продолжает выяснять польская полиция. Первые подробности - у Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...

На Радуницу без специального пропуска разрешено посещать зоны отчуждения

БелТелеРадиокомпания 

Радуница - это и еще день в году, когда без специального пропуска разрешено посещать зоны отчуждения, отселенные после аварии на Чернобыльской АЭС поселки. Конечно, назвать их таковыми уже сложно - почти все они захоронены. Трудно уже определить, где проходили улицы, стояли дома. Только не для тех, кто спустя десятилетия возвращается сюда, пусть и на несколько часов, чтобы вспомнить близких и свою малую родину. Из Чериковского района репортаж Андрея Ястребова.

Благоустройство населенных пунктов... Читать дальше...

В годичном круге Радуница занимает особое место

БелТелеРадиокомпания 

Церковный и народный календари сегодня объединены большой и светлой датой. По древней традиции, которая берет свое начало с IV века, каждый год во второй вторник после Воскресения Христова мы вспоминаем усопших. Радуница.

Читать дальше...

Президент США анонсировал крупнейшую налоговую реформу

БелТелеРадиокомпания 

По словам Дональда Трампа, работа над ней идет довольно долгое время. Официальное заявление будет сделано завтра. Подробностей он не уточнил. Ранее американский лидер пообещал реализовать в США «масштабное» и «самое значительное» сокращение налогов как для граждан, так и для бизнеса. 



Сегодня православные верующие вспоминают усопших

БелТелеРадиокомпания 

Радуница в нашей стране - официальный выходной. В храмах зажигают свечи, проходят особые богослужения, в том числе с пасхальными песнопениями. После христиане посещают могилы родных и близких.

Читать дальше...

В Польше выясняют причины автокатастрофы с белорусскими туристами

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня рано утром автобус на шоссе между городами Лодзь и Лович съехал в кювет. В салоне находился 41 пассажир и 2 водителя. Травмы у 20 из них. По последней информации, 2 человека оказались зажаты под автобусом. Чтобы их эвакуировать, машину пришлось приподнимать на пневматических рессорах. Одну потерпевшую госпитализировали вертолетом в больницу Варшавы. После обследования выяснилось, что серьезных травм она не получила. Остальных отвезли в 7 местных больниц. Среди участников поездки детей не было. Читать дальше...

Женская сборная Беларуси по теннису занимает второе место в командном рейтинге Кубка Федерации

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по теннису поднялась на три позиции и теперь занимает второе место в командном рейтинге Кубка Федерации. Напомним, ранее белоруски обыграли теннисисток из Швейцарии в полуфинале неофициального чемпионата мира. Впереди нашей команды только чешки, которые выигрывали кубок три последних сезона подряд. Будущие соперницы белорусок по финалу — американки — занимают 3-е место рейтинга.

В Москве открылась выставка гомельских фотохудожников "Память в лицах героев войны"

БелТелеРадиокомпания 

В Москве в Общественной палате России открылась выставка гомельских фотохудожников "Память в лицах героев войны". На снимках – ветераны Великой Отечественной. Более 50 портретов - и у каждого уникальная история. Сегодня героям фотопроекта от 85 до 100 лет. Они освобождали Сталинград, Курск, Украину, Прибалтику, участвовали в обороне Москвы, в наступательной операции "Багратион", многие дошли до Берлина.

После выставки политики, дипломаты, культурные и общественные деятели Беларуси и России обсудили сотрудничество... Читать дальше...

США могут сократить финансовую помощь Украине более чем в три раза

БелТелеРадиокомпания 

Это сообщают американские СМИ со ссылкой на текст бюджетного документа из Госдепартамента. В нем говорится, что изначально Киеву в следующем году должны были направить 570 миллионов долларов, а теперь эту сумму урежут до 177 миллионов. Сэкономленные средства предлагается потратить на проекты в сфере национальной обороны. Белый дом связывает это решение с лозунгом Трампа "Америка прежде всего".

Крупное ДТП с белорусскими туристами в Польше

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня рано утром автобус на шоссе между городами Лодзь и Лович съехал в кювет. В салоне находились 41 пассажир и два водителя. Травмы у 20. Одну тяжело пострадавшую госпитализировали вертолетом в больницу Варшавы. Известно, что ей 54 года. У женщины травмы головы и грудной клетки. Остальных отвезли в ближайшие больницы. Об этом Агентству теленовостей сообщил представитель посольства Беларуси в Польше Валерий Ценкевич. Также нам удалось связаться с пресс-службой полиции города Лодзь.

К слову... Читать дальше...

В Минске сегодня завершается молодежный чемпионат Европы по фехтованию

БелТелеРадиокомпания 

В минском Дворце спорта сегодня завершается молодежный чемпионат Европы по фехтованию. За медали в командных состязаниях будут бороться шпажистки и рапиристки, а также саблисты. Соревнования уже начались в эти минуты. Напомним, накануне наша женская команда по сабле выиграла бронзу. Молодежный чемпионат Европы - первый топ-турнир по фехтованию, который принимает Беларусь за последние полвека.

Юбилею Белгосфилармонии посвятили новую серию проекта "Дело жизни"

БелТелеРадиокомпания 

"Песня о доле" и "Гусляр" - каверы песняровской классики - зазвучали в новой интерпретации и в исполнении оркестра Жиновича, ансамбля "Госціца" и белорусских рок-звезд. Это - посвящение Купале, Богдановичу и Танку от музыкальных классиков. "Большая филармония" - "Дело жизни" - сегодня после "Панорамы".


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Поздравление коллективу Белорусской государственной филармонии с 80-летием со дня ее основания

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной ордена Трудового Красного Знамени филармонии с 80-летием со дня ее основания.

"Благодаря усилиям нескольких поколений артистов ваше учреждение по праву считается ведущей концертной организацией страны, - отметил Глава государства. - Творческая деятельность коллективов и исполнителей филармонии содействует формированию культурного пространства страны, расширению и укреплению международных контактов". Читать дальше...

Белорусская государственная филармония отмечает юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Храм симфонической культуры, который на своей сцене принимал легенд мирового искусства, начинал деятельность, не имея собственного здания. Подготовка к знаковому музыкальному сезону началась еще до окончания предыдущего.

Читать дальше...

В американском штате Арканзас провели первую за 16 лет в США двойную казнь

БелТелеРадиокомпания 

Джека Джонса приговорили к высшей мере за изнасилование и убийство молодой женщины, а также за покушение на убийство ее дочери. Марсель Уильямс признан виновным в убийстве студентки. Оба заключенных совершили преступления в середине 90-х и признали свою вину.

Украина прекращает поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской Республики

БелТелеРадиокомпания 

Украина с этого дня прекращает поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской Республики. Приказ подписал министр энергетики. Киев объяснил это решение тем, что жители так называемой ЛНР не платят за электричество по установленным тарифам. Местная администрация установила для потребителей цены на уровне четырехлетней давности. Это втрое меньше действующих в Украине тарифов.

Cегодня будут работать упрощенные пункты пропуска на белорусской границе

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня будут работать упрощенные пункты пропуска на белорусской границе. На специальный график перешли 9 литовских переходов, два латвийских и 10 украинских.

Сотрудники погранкомитета напоминают, что в этих КПП будут пропускать граждан, постоянно проживающих на приграничной территории. При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий прописку.

Читать дальше...

Марин Ле Пен оставила руководство своей партией

БелТелеРадиокомпания 

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен оставила руководство своей партией. Она собирается стать "президентом всех французов". В первом туре глава ультраправого "Национального фронта" набрала почти 22% голосов. На два больше только у лидера движения "Вперед!" Эммануэля Макрона, который называет себя центристом. Сейчас оба кандидата начали подготовку к финальному сражению — теледебатам. Кто станет новым хозяином Елисейского дворца, станет известно в следующее воскресенье.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net