Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 17.04.2017

Сборная Швейцарии по теннису привезла в Минск максимально боевой состав

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Швейцарии по теннису сегодня прилетела в Минск, где ее ждут матчи полуфинала Мировой группы Кубка Федерации против команды Беларуси. Наши соперники прибыли пока без мировой звезды Мартины Хингис. Она в белорусской столице будет уже завтра. Что ж, противостояние будет ярким и напряженным. Ведь и белоруски стойко держат свои позиции и уверенно поднимаются в мировом рейтинге. Андрей Козлов продолжит.

Читать дальше...

В деревне Марковичи на второй день Пасхи водят Сулу

БелТелеРадиокомпания 

Светлая пасхальная неделя началась у верующих, где каждый день особенный после Воскресения Христова. С давних времен светлую седмицу наши предки отмечали гуляниями, пели песни и водили хороводы. И вот один из таких обрядов в деревне Марковичи дошел и до наших дней. Здесь каждый год на второй день Пасхи водят Сулу. Старинную традицию после полувекового забытья возродили несколько лет назад. В хороводе поучаствовала и Ольга Холодович.

Читать дальше...

"Дело жизни" - о профессионалах в сфере искусства

БелТелеРадиокомпания 

Продолжение проекта «Дело жизни» - с сегодняшнего дня в вечернем прайм-тайме на «Беларусь 1» новый цикл программ о национальной культуре. Корреспонденты Агентства теленовостей подготовили 8 творческих эссе о профессионалах в сфере искусства - артистах, музыкантах, публицистах, режиссерах и скульпторах. О тех, кто по праву может назвать свое ремесло делом жизни. Непридуманные истории успеха и скрытые от обычных зрителей подробности создания национальных шедевров, а также все, что осталось за кадром фильма, - в репортаже Нины Можейко. Читать дальше...



Облик главных улиц Минска изменится

БелТелеРадиокомпания 

Как сохранить историю Минска в деталях, об этом сегодня говорили на встрече руководства администрации Центрального района и специалистов различных сфер. Так, облик главных улиц столицы изменится: хорошо знакомые всем жителям Минска световые оперы получат вторую жизнь. Изображения по мотивам узоров слуцких поясов, созданные Николаем Михолапом, станут настоящими арт-объектами. Их рельеф восстановят и добавят цвет. Цветными, к слову, они были и в первоначальных эскизах автора.

Читать дальше...

Новые квадратные метры оказались "сырыми"

БелТелеРадиокомпания 

В Полоцке новоселы одного из домов устали от бесконечного решения проблем с жильем. В квартирах постоянная сырость и плесень. Борьба с черными пятнами на стенах продолжается уже год. В подъезде осыпается штукатурка - и это притом, что сдали дом в апреле 2016-го. Новостройка возведена по госзаказу. Многим жильцам за такие квартиры предстоит еще выплачивать кредит, но глядя на результат работы строителей, берет отчаяние. Почему новые квадратные метры оказались «сырыми» - разбиралась Ольга Масловская. Читать дальше...

Брестский ЦУМ на реконструкции, но коллектив не без работы

БелТелеРадиокомпания 

Брестский ЦУМ - на реконструкции. Последний раз капитальный ремонт здесь был еще в 70-х. Пару лет назад на предприятии сменился собственник и решил преобразить торговые площади. А это значит, что весь коллектив - более 200 человек - на время модернизации остался без работы. К решению вопроса подключился профсоюз работников торговли. Как разрешилась ситуация, узнавала Виктория Потоня.

Читать дальше...

Завтра свои двери для посетителей откроет выставка TIBO-2017

БелТелеРадиокомпания 

Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20 %. Такой прогноз сделала сегодня член коллегии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян во время открытия Международного форума ТIBO-2017. И напомнила, что вопрос о цифровой повестке Евразийского экономического союза был поднят именно белорусским бизнесом. Старт ее формированию был дан в декабре прошлого года. Сегодня страны Таможенного союза ведут эту работу не только на национальном... Читать дальше...

Видео задержания предполагаемого организатора теракта в питерской подземке обнародовало ФСБ России

БелТелеРадиокомпания 

Подозреваемый - выходец из Центральной Азии Аброр Азимов 90-го года рождения - был задержан в Одинцовском районе Московской области. В ведомстве считают, что именно Азимов готовил террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Задержанного передали сотрудникам Следственного комитета для допроса. Напомним, жертвами взрыва в метро Петербурга 3 апреля стали 15 человек. Десятки пострадали.



Зима неожиданно решила напомнить о себе

БелТелеРадиокомпания 

Снежное апрельское утро. Именно такую картину наблюдали сегодня жители Беларуси, и именно эта тема стала самой обсуждаемой. Зима неожиданно решила напомнить о себе. В Витебске побит метеорекорд. Утро стало самым снежным за всю историю наблюдений в регионе - высота покрова достигла 9 сантиметров. Непогода прибавила работы энергетикам: за сутки было обесточено 180 населенных пунктов. Но энергоснабжение было быстро восстановлено. В целом сильный ветер и снег значительного влияния на работу энергосистемы страны не оказали. Читать дальше...

Белорусские и китайские парламентарии провели переговоры

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Китай делают акцент на углублении политического диалога и межпарламентского сотрудничества. Эти дни в Минске насыщены визитами высоких гостей из Поднебесной. Сейчас в белорусской столице находится китайская парламентская делегация во главе с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Состоялись переговоры с главами обеих палат белорусского парламента. Отметим, двусторонние отношения с каждым визитом выходят на качественно новый уровень взаимопонимания. Читать дальше...

Андрей Степанов покинул расположение хоккейной сборной Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Об этом игрок написал в своем Instagram. Главный тренер Дэйв Льюис заявлял, что проведет совещание с тренерским штабом о возможном включении форварда в состав сборной.

Читать дальше...

В шаге от выигрыша, но не без подарка

БелТелеРадиокомпания 

Участникам игры «Удача в придачу!», которым чуть-чуть не повезло с выигрышем квартиры, Евроопт вручил щедрые подарки - сертификаты на 500 рублей и планшеты. Напомним, с декабря белорусский ритейлер начал разыгрывать квартиры в Минске, и на сегодня ключи от столичных апартаментов получили уже 10 участников игры. Но в каждом туре были и те, кого от главного приза отделяла всего одна цифра игрового кода. С некоторыми их них встретилась Ксения Лебедева.

Читать дальше...

Александр Лукашенко направил приветствие гостям и участникам XXIV Международного специализированного форума "ТИБО-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие гостям и участникам XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2017».

Читать дальше...

ТIBO-2017 завтра открывает двери для посетителей

БелТелеРадиокомпания 

Доля цифровой экономики в ВВП стран ЕАЭС к 2025 году должна составить не менее 20 %. Такой прогноз сделала сегодня член коллегии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян во время открытия ТIBO-2017. Вопрос о цифровой повестке Евразийского экономического союза был поднят именно белорусским бизнесом, напомнила Карине Минасян. Старт ее формированию был дан в декабре прошлого года. Сегодня страны Таможенного союза ведут эту работу не только на национальном, но и наднациональном уровне. Читать дальше...

Авиакатастрофа в Португалии

БелТелеРадиокомпания 

В пригороде Лиссабона потерпел крушение небольшой самолет. Воздушное судно взорвалось в воздухе сразу после взлета. Его обломки рухнули на крышу местного торгового центра и расположенную рядом парковку, возник пожар. Погибли пятеро: пилот, трое пассажиров самолета и водитель грузовика, который в момент ЧП разгружал привезенные продукты. Причины трагедии выясняются.  

ЦИК Турции огласил предварительные итоги референдума

БелТелеРадиокомпания 

При рекордной явке на участках - почти 85 % - народ поддержал предложенные президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом изменения в Конституцию. Таким образом, Турция становится президентской республикой. Эрдоган уже поздравил избирателей.

Читать дальше...

Задержан предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники ФСБ России задержали предполагаемого организатора теракта в питерской подземке. Им оказался выходец из Центральной Азии Аброр Азимов 90-го года рождения. Задержание прошло в Одинцовском районе Московской области. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, задержанный осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Азимов направлен в Следственный комитет Российской Федерации для производства следственных действий. Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

"Чижовка-Арена" готовится к проведению матчей мировой группы Кубка федерации 22 и 23 апреля. Беларусь против Швейцарии. Уже сегодня в Минск прилетели швейцарские теннисистки, в том числе Мартина Хингис. Подробнее - в рубрике "Матчбол". Сегодня - и хоккей, и волейбол, и Минский полумарафон.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Ленинском районе восстановили доску почета

БелТелеРадиокомпания 

Доску почета сегодня восстановили в Ленинском районе по случаю дня рождения. На почетном месте - 12 рабочих коллективов, промышленных предприятий, строительных организаций, медицинских и культурных учреждений. Все они по итогам прошлого года стали лучшими в районе. Такие коллективы формируют не только деловой и социальный облик района, но и всей страны.

Читать дальше...

Серьезная авария произошла на столичной кольцевой

БелТелеРадиокомпания 

Водитель "Ниссан" на высокой скорости врезался в машину ремонтной бригады. Она была обозначена специальными знаками. В результате сильного удара водитель легковушки оказался заблокированным в салоне авто. С помощью специнструментов его доставали спасатели. С травмами разной степени тяжести мужчина госпитализирован.

Ольга Говорцова выиграла турнир серии ITF в США

БелТелеРадиокомпания 

Непобедимая Ольга Говорцова. Турнир серии ITF в американском Индиан Харбор Бич завершается викторией белорусской теннисистки. В финале в трех сетах Ольга побеждает представительницу США Аманду Анисимову, 6:3, 4:6, 6:3. Напомним, 22 и 23 апреля на кортах “Чижовка-Арены” сборной Беларуси предстоят полуфинальные матчи мировой группы Кубка Федерации против Швейцарии.

Пообедать с собакой теперь можно в минском кафе

БелТелеРадиокомпания 

Наклейка «Дог френдли» на дверях заведения общепита означает, что вашему питомцу также предложат корм, нальют воды и не прогонят во время обеда. Сейчас идут переговоры еще с десятью кафе и ресторанами о подобной идее. Также накануне в Минске открылся первый собачий офис.

Читать дальше...

Первое документальное издание о жизни Юделя Пэна представили в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Книга состоит из двух разделов. Она включает прижизненные публикации о наставнике Марка Шагала и документы из фондов областного архива. На страницах можно найти ответы на многие спорные вопросы о жизни художника.

Читать дальше...

В Минске стартовал международный семинар по трудовой миграции

БелТелеРадиокомпания 

Эксперты из Испании, Латвии, Польши и Румынии обсуждают управление внешней миграцией и регулирование притока рабочей силы из-за рубежа. Специалисты рассмотрят и стандарты по контролю за работодателями в Европе и возможность применения этих правил в белорусских реалиях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net