Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 09.04.2017

Команда Президента Беларуси восьмой раз победила в республиканских соревнованиях среди любителей

БелТелеРадиокомпания 

6 месяцев и 26 матчей на 8-ми ледовых аренах, 396 заброшенных шайб и развязка 10-го, юбилейного, турнира по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Защищая титул, команда Президента Беларуси еще раз доказала, что на данный момент - это сильнейшая любительская хоккейная сборная в нашей стране. Правда, положить сил на завоевание очередного трофея пришлось немало.

Читать дальше...

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами Австрии

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь все стремительнее приближается к Мировой группе Кубка Дэвиса. Из Минска сильный состав австрийской сборной уезжает с поражением. Ключевой матч противостояния Беларусь - Австрия в рамках второго круга первой группы Евро-Африканской зоны провел Илья Ивашко, который добился победы над Геральдом Мельцером. 3:1 по сетам. Австриец ведь находится выше белоруса в мировом рейтинге. Ивашко показал агрессивный и красивый теннис, а у его оппонента не оказалось никаких секретов, которыми он смог бы удивить белоруса. Читать дальше...

Первый национальный канал Белорусского радио запустил конкурс на оригинальное исполнение гимна

БелТелеРадиокомпания 

Продолжая тему того, что нас объединяет с сербами, добавлю еще один пункт. Если позволите, - душевный. Скорее всего, вы не слышали национальный гимн Сербии, но наш-то помните? По крайней мере, первую строчку "Мы, беларусы - мірныя людзі". Так вот и у сербов и у белорусов тема мира как лейтмотив. И это я не от сентиментальности вспомнил, а оттого, что именно на уходящей неделе как-то уж очень этого мира не хватало.

А еще это упоминание справедливо потому, что на неделе был подходящий информационный повод. Читать дальше...



Интервью с сербским предпринимателем Владимиром Маркичевичем

БелТелеРадиокомпания 

В развитие отношений между нашими странами существенный вклад вносят не только политики, но и простые граждане. Такая народная дипломатия. Наш политический обозреватель Алексей Адашкин встретился с сербским предпринимателем Владимиром Маркичевичем, который работает в Беларуси уже 18 лет. На родине - в Сербии - его, кстати, так и называют "белорус". Именно с ним и поговорили о новом президенте Сербии, о деловой среде в нашей стране, а также о жизненно важных уроках, которые Беларусь должна извлечь из истории Югославии (видео). Читать дальше...

Новым президентом Сербии стал действующий премьер-министр страны Александр Вучич

БелТелеРадиокомпания 

Новым президентом Сербии стал лидер Прогрессивной партии и действующий премьер-министр страны Александр Вучич. Выборы прошли ровно неделю назад. 47-летний политик набрал более 55% голосов. Александр Вучич стал первым в истории страны кандидатом, который победил уже в первом туре. Его ближайший соперник - экс-омбудсмэн Саша Янкович получил 16% голосов. Остальные 9 кандидатов не смогли преодолеть барьер в 10%.

Александр Вучич в статусе главы правительства посещал Беларусь в январе этого года. Как отмечают в Сербии... Читать дальше...

Местную транспортную сеть ожидает серьезная модернизация

БелТелеРадиокомпания 

От техники к дорогам, по которым она перемещается. Местную транспортную сеть ожидает серьезная модернизация. Причем, речь не о далеких планах, а о задачах на ближайшие годы. О необходимости проанализировать проблемы в дорожной сфере Президент обращал внимание еще во время открытия второй кольцевой в декабре. В последнее время большое внимание уделялось развитию республиканских трасс, поэтому состояние местных дорог не должно отходить на второй план.

Читать дальше...

В студии - первый заместитель председателя президиума Академии наук Сергей Чижик

БелТелеРадиокомпания 

О науке и жизни поговорим с одним из участников встречи Президента и ученых. В нашей студии - первый заместитель председателя президиума Академии наук Сергей Чижик (видео).



В пятницу Президент провел большой диалог с ученым сообществом

БелТелеРадиокомпания 

В пятницу Александр Лукашенко провел большой, откровенный и неформальный диалог с ученым сообществом. Он длился не рекордные, но внушительные 5,5 часов. Без пафоса и шапкозакидательства. Обсуждали исключительно болезни и проблемы.

Читать дальше...

В пятницу весь мир снова заговорил о Сирии

БелТелеРадиокомпания 

И, судя по всему, ситуация вокруг многострадального ближневосточного государства снова кардинально меняется. 7 апреля с кораблей ВМС США были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк". Цель - авиабаза в Сирии. Сразу после этого глава Белого дома Дональд Трамп выступает с обращением к нации. Но слушают его, разумеется, не только в Штатах - по всему миру. И главный вопрос теперь - что дальше? Для Сирии, для Ближнего Востока, для мира. Репортаж - Юрия Козлова.

В 2013 году власти Сирии начали ликвидацию... Читать дальше...

В Норвегии предотвратили теракт

БелТелеРадиокомпания 

В Осло возле одной из станций метро было обнаружено взрывное устройство. Район происшествия был оцеплен. Эвакуированы люди, в том числе и посетители ресторанов и кафе. Бомбу взорвали саперы. После этого полиция сообщила, что задержан подозреваемый, не уточняя подробностей.

В Скандинавском Королевстве были усилены меры безопасности после того, как в пятницу в столице соседней Швеции мужчина на угнанном грузовике проехал по пешеходной улице, сбивая людей. Четыре человека погибли, 14 были ранены. Читать дальше...

Мощный взрыв прогремел у церкви в городе Танта

БелТелеРадиокомпания 

К тревожным мировым новостям. Причем, судя по всему, каждый день этой недели отмечен взрывами. Вот и воскресенье не стало исключением. На этот раз Египет. Мощный взрыв прогремел у церкви в городе Танта. Погибли более 20 человек. Десятки ранены. Примыкающий к храму район оцеплен полицией. По данным стражей порядка, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Ответственность за атаку пока никто на себя не взял. Отметим, сегодня египетские христиане празднуют Вербное воскресенье. В... Читать дальше...

Накануне поздно вечером произошла железнодорожная авария на западе российской столицы

БелТелеРадиокомпания 

Пассажирский поезд Москва - Брест столкнулся с электричкой. Два вагона и локомотив сошли с рельсов. Вероятная причина аварии - применение экстренного торможения машинистом электропоезда из-за появившегося на путях человека. Пострадали 6 белорусов. У них диагностировали переломы ребер и ушибы, всем оказана необходимая помощь. Всего, по официальным данным МЧС России, пострадали около 30 человек, среди них - ребенок. 12 были госпитализированы.

Страшная трагедия в Санкт-Петербурге потрясла на этой неделе весь мир

БелТелеРадиокомпания 

Город, который считается туристическим центром, только за прошлый год его посетили 7 миллионов человек, 3 апреля был главной мировой новостью. 14 погибших, более 50 раненых, среди пострадавших есть и наш соотечественник. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Все эти дни в Северной столице России работала наша съемочная группа. Почему именно Питер, и стал ли сам террорист-смертник жертвой собственных сообщников? Хронология событий – в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

Президент дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир"

БелТелеРадиокомпания 

Перспективы интеграции как в союзе с Россией, так и в более широких форматах на неделе Президент прокомментировал в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир". Александр Лукашенко больше часа общался с журналистом, руководителем крупнейшего медиахолдинга СНГ Радиком Батыршиным. В частности Глава государства еще раз обозначил ключевые позиции в отношениях Минска и Москвы. В том числе и те, что обсуждали на неделе. Переговоры с Владимиром Путиным прошли на фоне трагических событий в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Итоги переговоров лидеров Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

На какие уступки пошли стороны во имя безопасности и развития, как шли переговоры и насколько выгодны сторонам итоговые соглашения? Спросим у нашего политического обозревателя Андрея Кривошеева.

Читать дальше...

В отношениях Беларуси и России нерешаемых вопросов нет

БелТелеРадиокомпания 

В начале рабочей недели произошли два события, которые, увы, наложились друг на друга: жуткий теракт в метро Санкт-Петербурга и долгожданная рабочая встреча лидеров Беларуси и России во Дворце конгрессов в Стрельне. Это всего в 20 километрах от злополучного перегона между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В момент взрыва оба президента направлялись на встречу. Оба в режиме реального времени получали доклады спецслужб, экспертов и специалистов. Первые соболезнования лично... Читать дальше...

В Ватикане праздничное богослужение провел Папа Римский Франциск

БелТелеРадиокомпания 

В Ватикане праздничное богослужение по случаю Вербного воскресенья провел Папа Римский Франциск. Глава Римско-католической церкви благословил пальмовые и оливковые ветви, которые принесли на мессу кардиналы, епископы, священники и тысячи верующих. В честь праздника площадь Святого Петра превратили в цветущий сад с оливковыми и персиковыми деревьями.

Христиане отмечают Вербное воскресенье

БелТелеРадиокомпания 

Праздник Входа Иисуса в Иерусалим. Он предшествует Пасхе, которую в этом году и католики, и православные отмечают в один день. Священники облачаются в зеленые одеяния, что символизируют вечную жизнь. А верующие приходят в храмы с веточками вербы, освящают их, чтобы весь год они защищали дом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Команда Президента Беларуси одержала победу в соревнованиях среди любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба

БелТелеРадиокомпания 

Команда Президента Беларуси одержала победу в десятых, юбилейных соревнованиях среди любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба. И во втором матче финальной серии дружина Главы государства переиграла хоккеистов Минской области со счетом 9:4. На протяжении двух дней на льду малой арены в Чижовке шла упорная борьба до последней секунды.

Для команды Президента титул стал восьмым. Напомним, бронзовые медали завоевала дружина Брестской области.

Белорусы вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Девиса

БелТелеРадиокомпания 

Наши теннисисты завоевали путевку досрочно, обыграв команду Австрии. Решающее очко принес Илья Ивашко. В четвертой игре противостояния с командой Австрии Ивашко переиграл Геральда Мельцера 7:6, 3:6, 6:3, 6:1. Итоговый счет между командами Австрии и Беларуси - 3:1. Пятую встречу решено не проводить. Таким образом, наша команда в следующем раунде поспорит за выход в Мировую группу, в которой не играла 10 лет.

Для США приоритетом в Сирии является борьба с ИГИЛ

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, после того как угроза со стороны террористической группировки уменьшится, можно будет напрямую обратить внимание на стабилизацию ситуации в арабской республике.

Читать дальше...

Взрыв в Египте

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в церкви города Танта произошел взрыв. Погибли по меньшей мере 30 человек, десятки раненых. Террорист подорвал бомбу во время праздничного богослужения. Позже в этом же городе боевики взорвали центр подготовки полицейских. Один погибший.

Состав с пострадавшими в железнодорожной аварии в Москве прибыл в Минск

БелТелеРадиокомпания 

Часть белорусов, пострадавших в железнодорожной аварии в Москве, прибыла в Минск. В больницах российской столицы остаются две белоруски. По словам медиков, их состояние стабильное.

Читать дальше...

В Минске прошел концерт королевы чикагского блюза и легенды нью-йоркского джаза

БелТелеРадиокомпания 

Блюз-вокал и джазовая музыка покоряет столицу. В Минске прошел один из самых долгожданных концертов королевы чикагского блюза и легенды нью-йоркского джаза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net