Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 22.04.2017

Трудная дорога в финал

БелТелеРадиокомпания 

После победы над голландками женская сборная Беларуси по теннису впервые в истории оказалась в четверке сильнейших на планете. Сегодня наши девушки на "Чижовка-Арене" начали настоящую битву с командой Швейцарии.

Читать дальше...

Проект "Кулинарная дипломатия" вернулся на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Проект не только о еде "Кулинарная дипломатия" вернулся на "Беларусь 1". В обновленном формате. В гостях у ведущей программы Юлии Перцовой не профессиональные повара, а посланники из разных стран мира. Каждое воскресенье дипломаты делятся не только кулинарными рецептами, но личными историями успеха, а также впечатлениями от Беларуси. Репортаж Нины Можейко в буквальном смысле из телевизионной кухни.

На этой кухне никто не соревнуется в ловкости обращения с ножом, хотя у плиты сразу две хозяйки. Читать дальше...

Президентские выборы начались во Франции

БелТелеРадиокомпания 

Избирательные участки уже открылись на заморских территориях страны, где голосуют жители сообщества Сен-Пьер и Микелон. Оно расположено рядом с канадским островом Ньюфаундленд - там уже наступило воскресенье.

В европейской же части Франции - день тишины, и любая агитация запрещена. На главный пост в стране претендуют 11 человек. Опросы показывают, что пройти во второй тур смогут основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, у них почти одинаковые рейтинги. Читать дальше...



Беларусь заявила протест по факту нарушения госграницы литовским воздушным судном

БелТелеРадиокомпания 

Как сообщает МИД Беларуси, соответствующая нота была вручена послу литовской республики в нашей стране Андрюсу Пулокасу. В официальном обращении подчеркивается, что Минск ждет разъяснений от Вильнюса по поводу инцидента.

Как говорится в заявлении МИД Беларуси, нарушение госграницы со стороны Литвы было зафиксировано 19 апреля в 13:40. Легкомоторный самолет углубился на территорию Беларуси на расстояние до 8 километров, после чего развернулся и вышел за пределы воздушного пространства нашей страны. Читать дальше...

Полная версия интервью с Андреем Кобяковым завтра в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Цель достижения средней зарплаты по стране - тысяча рублей. Над этим вопросом уже работают в правительстве. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал премьер-министр Андрей Кобяков.

Читать дальше...

Капризы погоды не нарушили планов белорусов поработать на общее благо

БелТелеРадиокомпания 

Подтверждение тому - тысячи добрых дел по всей стране. И далеко не первый год в республиканском субботнике принимают участие люди самых разных профессий - от рабочих заводов до министров. Работа на мемориальных комплексах, стройках, реконструкциях, и просто уборка территорий. К слову, в этом году особое внимание - лесам Беларуси. Подробности у нашего корреспондента Александра Камовича.

По доброй традиции, тысячи белорусов принимают участие в республиканском субботнике. Только на этой площадке... Читать дальше...



Новый знаковый спортивный объект появится в Беларуси уже в марте следующего года

БелТелеРадиокомпания 

Именно к этому времени в Минске на проспекте Победителей должен быть построен центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Такое поручение сегодня дал Президент, работая на субботнике в будущем Дворце художественной гимнастики. Наша страна в этом виде спорта – одна из мировых лидеров. Поэтому совсем скоро отечественные грации получат в свое распоряжение комфортабельный и современный комплекс, сделанный по лучшим стандартам. А сегодня хрупкие спортсменки лично помогали ускорить строительство своего дворца. Читать дальше...

Александра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка Федераций

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович (96-й номер рейтинга WTA) в трех сетах со счетом 6:3, 5:7, 7:5 победила Викторию Голубич (54) в первой игре полуфинала Кубка Федераций между теннисистками Беларуси и Швейцарии, стартовавшего 22 апреля на "Чижовка-Арене".

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы

БелТелеРадиокомпания 

Что интересного происходит и что самое актуальное, давайте обсудим. В течение часа после окончания эфира будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске (8017) 369 81 00.

Гомельская гимназистка отличилась знанием математики

БелТелеРадиокомпания 

На международной олимпиаде в Швейцарии она получила бронзовую медаль. С 2012 года такие соревнования проводятся специально для поддержки математически одаренных девочек. Всего в соревновании приняли участие более 170-ти школьников из 45-ти стран. С победительницей встретилась Ольга Холодович.

Читать дальше...

Уникальный и первый в Беларуси музей пасхальной писанки

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный и первый в Беларуси музей пасхальной писанки открыт недалеко от Гродно - в городке Сапоцкин. И эти узоры на скорлупе яиц не просто художественные фантазии - сапоцкинская писанка внесена в Список нематериальных ценностей. Как организаторы собирали яичные экспонаты и зачем музею ржавые гвозди, дубовая кора и электрическая плитка - все подробности у Дмитрия Смирнова.

Читать дальше...

Культурный дайджест

БелТелеРадиокомпания 

По случаю 130-летия со дня рождения самого известного авангардиста ХХ века Марка Шагала в Минске открылась республиканская выставка современного искусства. Отправной точкой экспозиции выступило оригинальное произведение мастера "Влюбленные". Всего в выставочных залах Дворца искусств разместили более 200 картин и концептуальных арт-объектов. Первый этаж заняла экспозиция "Витебск". Это собрание произведений отечественных и иностранных художников, которые стали участниками трех пленэров Марка Шагала на родине мастера. Читать дальше...

Дайджест событий Брестского региона

БелТелеРадиокомпания 

Рассказывает Виктория Потоня: Семь футов под килем! Пинские речники первыми в стране осуществили амбициозный проект - построили круизный теплоход. Уже в следующую субботу корабль примет на борт первых туристов. Путешествие протяженностью в полтысячи километров от Бреста до Мозыря будет длиться 8 дней по системе "все включено". Туристов ждут не только водные прогулки по припятскому Полесью, но и разнообразная экскурсионная программа на суше. Планируется 10 остановок. Уровень комфортности определяется апартаментами. Читать дальше...

В Копыси идет реконструкция средневекового городища

БелТелеРадиокомпания 

За основу взят план города XVII века. Строительные работы контролируют ученые, ведь почти вся территория Копыси представляет собой культурный слой. В земле, которую подняли экскаваторы, уже найден ряд артефактов: монеты XVII столетия, нательный крест, керамическая фляжка. Копысь - один из старейших городов Витебской области. Первое упоминание относится к XI веку. Вперед в прошлое отправилась Ольга Масловская.

Читать дальше...

Белорусско-чешский бизнес-форум

БелТелеРадиокомпания 

Бизнесмены Беларуси и Чехии планируют укрепить сотрудничество в области строительства, энергетики и информационных технологий. Об этом заявили представители 10-ти компаний Чехии, которые приехали на белорусско-чешский экономический форум. Встреча прошла в открытом формате в торгово-промышленной палате Бреста. В регионе построено немало зданий с участием чешского капитала, проходит обмен опытом в области строительных технологий. Также чешскую сторону интересует возведение новых экологически чистых производств, мусоропереработка. Читать дальше...

Юниорская сборная по хоккею уступила сверстникам из Латвии

БелТелеРадиокомпания 

Юниорская сборная до 18 лет уступила сверстникам из Латвии во втором поединке серии на выживание 2:3. Напомним, команды борются за право сохранить прописку в элитном дивизионе. Первое противостояние осталось за белорусами 2:0, в серии паритет 1:1, завтра коллективы проведут решающий матч, начало в 14:30.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Сборная Беларуси по хоккею уступает Швеции в очередном домашнем матче Евровызова

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по хоккею уступает Швеции в очередном домашнем матче Евровызова 1:4. За нашу команду на ледовой площадке в Гродно отличился лишь Демков, во втором периоде он восстановил паритет, после чего шведы забросили еще три шайбы. Сегодня в 17 часов начнется второе противостояние - трансляция на "Беларусь 5".

Около 90 000 жителей Сан-Франциско остались без света

БелТелеРадиокомпания 

Около 90 000 жителей Сан-Франциско остались без света из-за пожара на электроподстанции. Как сообщает CBS, из-за перебоев с подачей электроэнергии отключились светофоры на улицах и было нарушено движение пригородных поездов. В дежурные службы города поступило около 20 обращений от людей, застрявших в лифтах. По информации пожарного департамента Сан-Франциско, пострадавших нет. Электроснабжение в городе полностью восстановлено.

Боевики радикального движения "Талибан" атаковали афганскую военную базу

БелТелеРадиокомпания 

Боевики радикального движения "Талибан" атаковали афганскую военную базу и убили полторы сотни человек. Перед нападением они переоделись в форму правительственной армии. Все произошло в тот момент, когда солдаты выходили из мечети после пятничной молитвы. Боевики также расстреляли солдат, находившихся в столовой. Бой продолжался в течение всего дня. Число погибших может возрасти. Отметим, это самые большие жертвы при нападении на военную базу в Афганистане.

Во Франции сегодня день тишины

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции сегодня день тишины перед президентскими выборами. Завершилась избирательная кампания. Завтра пройдет первый тур голосования. Напомним, на пост главы государства претендуют 11 человек. Согласно опросам, фаворитами считаются лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон и глава "Национального фронта»" Марин Ле Пен. Однако политологи не списывают со счетов кандидата от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона, а также представителя левых сил Жана-Люка Меланшона. Во второй тур, который состоится через две недели, пройдут только двое. Читать дальше...

Работники Белтелерадиокомпании вышли на субботник

БелТелеРадиокомпания 

Уже традиционно работники Белтелерадиокомпании выходят на субботник на Макаенка, 9. В этом году ведущие и журналисты холдинга посадили аллею из туй и занимались генеральной уборкой дворовой территории. Несмотря на непогоду с утра, удалось выполнить все работы. В планах сделать зеленый парк с большим количеством живых растений и деревьев.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Для того, кто работает, погоды не существует. Для того, кто работает, существует цель сделать что-то, изменить к лучшему. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net