Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 27.04.2017

Торговые балансы поставок продовольствия между Беларусью и Россией предварительно согласованы

БелТелеРадиокомпания 

Среди затронутых в Питере тем и мясо-молочное противостояние. Торговые балансы поставок продовольствия между Беларусью и Россией предварительно согласованы. Об этом заявили сегодня представители Минсельхозпрода. Объемы снабжения рынка соседки планируются на уровне прошлого года с небольшим ростом - в пределах 1 %. Кроме того, наши предприятия активно осваивают и новые рынки. Только за первый квартал плюс 9 стран. Это Юго-Восточная Азия, Африка и Персидский залив. Об этом, а также технологических... Читать дальше...

Достигнутые в Санкт-Петербурге договоренности по нефти и газу полностью выполняются

БелТелеРадиокомпания 

Договоренности по нефти и газу, достигнутые на встрече президентов Беларуси и России в Санкт-Петербурге, полностью выполняются. Об этом сегодня в Москве заявил журналистам вице-премьер Беларуси. Владимир Семашко напомнил, что главы государств дали правительствам двух стран жесткий 10-дневный срок для полного урегулирования ситуации в нефтегазовой сфере. 13 апреля сторонами были подписаны все необходимые документы.

Читать дальше...

В Москве прошло совещание с субъектами товаропроводящей сети белорусских организаций-экспортеров

БелТелеРадиокомпания 

В товаропроводящей сети белорусских предприятий в России нередко процветают криминал, чиновничьи кормушки и кумовство. Так охарактеризовал ситуацию Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. Сегодня в Москве он принял участие в совещании с субъектами товаропроводящей сети белорусских организаций-экспортеров. На встрече особое внимание было уделено проблемным вопросам дебиторской задолженности, которую необходимо погашать. По распоряжению Президента Беларуси вопросами, связанными со взысканием задолженности и возмещением ущерба... Читать дальше...



Белавиа выполнила первый регулярный рейс Минск - Брюссель - Минск

БелТелеРадиокомпания 

Из Беларуси в Бельгию по цене лоукоста. Национальный авиаперевозчик «Белавиа» сегодня выполнил первый регулярный рейс Минск - Брюссель - Минск. Принимающий аэропорт «Шарлеруа» - один из крупнейших лоукост-хабов Европы. Его расположение в пригороде бельгийской столицы позволяет перевозчикам значительно снизить цены на авиабилеты. Новый воздушный маршрут также призван увеличить поток безвизовых туристов из стран Бенилюкса. Надежда Сербиненко присоединилась к первым пассажирам нового рейса.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью министра сельского хозяйства в программе "Главный эфир"

БелТелеРадиокомпания 

Как закончились проверки Россельхознадзора на белорусских предприятиях? Когда, наконец, будет поставлена точка в ограничениях на поставки белорусского мяса и молока в Россию? И готова ли Беларусь к посевной? Министр сельского хозяйства Леонид Заяц рассказал в эксклюзивном интервью программе «Главный эфир». Смотрите в это воскресенье, 30 апреля, в 21:00 на «Беларусь 1».

Берлин в связи с Brexit призывает британцев избавиться от иллюзий

БелТелеРадиокомпания 

В ходе выступления в парламенте канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Великобритания после Brexit не будет иметь таких же прав, которые имеют остальные члены Евросоюза. Она призвала Лондон к конструктивному диалогу с Брюсселем. И подчеркнула, что в первую очередь должны быть обсуждены финансовые обязательства Лондона перед Евросоюзом.

Читать дальше...

Международный форум Федерации профсоюзов открылся в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Новый взгляд на старые профессии. Сегодня в Минске открылся международный форум Федерации профсоюзов. Эксперты в области трудового права, руководители и представители профсоюзных организаций из 30-ти стран мира впервые собрались в столице, чтобы обсудить механизмы международного взаимодействия в вопросах переквалификации кадров. Ведь, несмотря на разность культур Бразилии, Израиля, Китая, Франции или Беларуси, тема актуальна для всех - меняющиеся условия мирового рынка труда. На международной встрече в столице побывала Татьяна Король. Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

НИЖЕ ПРОГНОЗА

В марте 2017 года прирост потребительских цен в годовом выражении составил 6,4 %

Инфляция в Беларуси по итогам квартала идет значительно ниже прогноза. По данным Нацбанка, в марте прирост потребительских цен в годовом выражении составил 6,4 %. И это значительно лучше годового прогноза в 9 %.

Регулятор, однако, сегодня выступил с заявлением о том, что, несмотря на очевидный позитив, контроль над индексом инфляции по-прежнему будет жестким и приоритетом в деятельности Нацбанка. Читать дальше...



В Нью-Йорке по инициативе Беларуси состоялась дискуссия по вопросам чернобыльской проблематики

БелТелеРадиокомпания 

Церемония открытия фотовыставки, посвященной Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе, состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Снимки сделаны не только профессиональными фотографами, но и непосредственными участниками тех событий.

Читать дальше...

Александр Лукашенко и Петр Порошенко встретились в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС

БелТелеРадиокомпания 

В непростых условиях международной напряженности Беларусь и наш партнер и ближайшая соседка - Украина - намерены следовать курсу дружбы и взаимного сотрудничества, развивать взаимодействие в самых различных областях. Таков итог встречи президентов Александра Лукашенко и Петра Порошенко, которая прошла на территориях обоих государств в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС. Какие новые проекты развития запустили лидеры, какие застарелые разногласия в экономике сняли? Почему «знак беды» Чернобыля может объединять народы и государства? Читать дальше...

Бюджет ХК "Динамо-Минск" в десятом сезоне КХЛ будет меньше

БелТелеРадиокомпания 

Бюджет хоккейного клуба "Динамо-Минск" в десятом сезоне КХЛ будет меньше по сравнению с предыдущим. Об этом заявил гендиректор команды Анатолий Курилец. Сейчас ведется селекционная работа. Пока контракты имеют 9 игроков. Из них 2 легионера — нападающие Мэтт Эллисон и Роб Клинкхаммер.

Читать дальше...

Арт-проект "Художник и город" возвращается на улицы Минска

БелТелеРадиокомпания 

«Золотая коллекция белорусской живописи» - так называется акция в этом году. Репродукции современных белорусских художников, работающих в разных жанрах, расположились в сердце столицы, на площади Якуба Коласа. В ритме города - 35 полотен. Репродукции сопровождают текстовые пояснения на русском, белорусском и английском языках. Благодаря тому, что изображения напечатаны на композитных панелях, они не поддаются внешним воздействиям. Работы постоянно в поле зрения правоохранителей.

Читать дальше...

В Минске собрались представители Конституционных судов России, Украины, Казахстана, Азербайджана и Грузии

БелТелеРадиокомпания 

И еще одна конференция в белорусской столице. В Минске собрались представители Конституционных судов России, Украины, Казахстана, Азербайджана и Грузии. Проект проходит в целях реализации взаимодействия Европейского союза и Совета Европы со странами «Восточного партнерства». Речь шла, в частности, об обеспечении верховенства права в этой сфере. Как отмечено сегодня, Беларусь последовательно реализует европейские подходы.

Читать дальше...

Люксовый поезд "Сикисима" отправился в первое путешествие по Японии

БелТелеРадиокомпания 

Тур организован только для журналистов. Официально в расписании рейс появится 1 мая. "Сикисима" - поезд класса суперлюкс. Стоимость билета на него стартует с 2 тысяч 800 долларов в эквиваленте. Часть вагонов оборудована прозрачными крышами, в баре всегда живая музыка, а в некоторых купе есть даже традиционная японская баня.

Французская полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих в Париже

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в городе прошла акция против обоих кандидатов, вышедших во второй тур президентских выборов. Ее участники, в основном школьники и студенты, скандировали: "Ни Марин, ни Макрон, ни отечества, ни хозяина", громили витрины. Напомним, в воскресенье во Франции прошел первый тур выборов главы государства. До финишной прямой добрались центрист Эммануэль Макрон и ультраправая Марин Ле Пен. Второй тур -7-го мая.

В центре Лондона задержан мужчина с ножами

БелТелеРадиокомпания 

Срочные новости из Лондона. В центре британской столицы недалеко от резиденции премьер-министра задержан мужчина с ножами. Его подозревают в подготовке теракта. Полиция выясняет мотивы задержанного. Центр города частично перекрыт. Остановлено движение транспорта. Два месяца назад в Лондоне были повышены меры безопасности. В конце марта на Вестминстерском мосту в людей въехал мужчина на автомобиле. Погибли 5 человек.

Почти половина участников сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске подтвердила регистрацию

БелТелеРадиокомпания 

Почти половина участников летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Минске, уже подтвердила регистрацию на форум. Об этом сегодня журналистам рассказал вице-спикер Палаты представителей Болеслав Пирштук.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Беларусь рассчитывает на содействие Словакии в развитии сотрудничества с Евросоюзом

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил Премьер-министр Андрей Кобяков по итогам переговоров с Председателем правительства Словакии Робертом Фицо. Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в области науки и технологий. Также заключен меморандум между Госкомитетом по стандартизации Беларуси и Бюро стандартизации, метрологии и испытаний Словакии. По словам Андрея Кобякова, нынешний визит белорусской делегации стал хорошим продолжением диалога, начатого в ноябре в Минске во время первого официального визита председателя правительства Словакии. Читать дальше...

В отделении дневного пребывания инвалидов "Ласточка" создают пространство для творчества

БелТелеРадиокомпания 

А в этом месте людям с ограниченными возможностями дают шанс на полноценную жизнь. Благодаря отделению дневного пребывания инвалидов Вилейского центра социального обслуживания за последние 5 лет 15 человек нашли работу. Ежедневно здесь помогают не только делать самостоятельные шаги в жизни, но и создают пространство для творчества. За свою деятельность и помощь маломобильным людям руководитель отделения Светлана Павлова в этом году получила почетное звание «Человек года Минщины». Наталья Кузьмицкая с подробностями. Читать дальше...

В Борисове выясняют причины пожара

БелТелеРадиокомпания 

Там горело здание деревообрабатывающего предприятия. На момент прибытия спасателей административно-бытовой корпус изнутри охватил огонь. Там располагались кабинеты, котельная, гардероб - помещения повреждены. Из-за пожара местами обвалилась крыша. В результате происшествия никто не пострадал.

Минск сегодня накрыла "зеленая волна"

БелТелеРадиокомпания 

Здесь проходит 44-й слет юных инспекторов дорожного движения. Девять минских команд борются за звание лучших знатоков правил дорожного движения. Теоретические навыки школьники закрепляют на практике. А заправляют свои знания юидовцы харизматичностью и артистизмом. За непростыми испытаниями понаблюдал Александр Хоровец.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net