Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 23.04.2017

Легендарный прорыв

БелТелеРадиокомпания 

В Витебском регионе часть заработанных во время трудовой акции денег пойдет в том числе на продолжение реконструкции мемориального комплекса «Прорыв». Он был воздвигнут более сорока лет назад в память о подвиге партизан, которые, будучи окруженными врагами, предприняли отчаянную попытку прорыва. Их было 17 тысяч против 60-тысячной армии врага. Из кольца смерти им удалось вывести 15 тысяч мирных жителей. Хроника тех лет - в репортаже Марины Романовской.

Читать дальше...

В субботнике приняли участие более 3 миллионов человек

БелТелеРадиокомпания 

Если идея хорошая, то ей точно стать традицией! Уж сколько лет назад впервые люди вышли в субботу, в выходной день, на уборку улиц и лужаек, строительство объектов, посадку деревьев, а слово "субботник" до сих пор прочно в лексиконе почти каждого белоруса. Вчера в стране в нем приняли участие более 3 миллионов человек. Особое внимание было к знаковым объектам национального масштаба.

Читать дальше...

Новые резиденты Парка высоких технологий

БелТелеРадиокомпания 

От политических технологий на Западе к информационным у нас в стране. Месяц назад Президент Александр Лукашенко обозначил амбициозную цель - построить в Беларуси ІТ-страну. В ходе послания Глава государства вернулся к теме. Путь в ІТ-страну нам предстоит большой, но первые шаги на нем уже сделаны. Какие — смотрим в репортаже Дмитрия Титова.

Читать дальше...



Франция выбирает президента

БелТелеРадиокомпания 

Продолжим про западную Европу. Франция на распутье. Пятая Республика сегодня выбирает президента. Избирательные участки закрылись в 21:00 по Минску. Уже есть предварительные данные – правда, пока они довольно противоречивые. И это не удивительно. Всего в гонке участвуют 11 кандидатов, и сразу четверо из них считаются фаворитами. Причем, разрыв между лидерами минимальный – в районе одного-двух процентов. По предварительным данным, самые высокие шансы выйти во второй тур у экс-министра экономики... Читать дальше...

Изменения в законе о борьбе с терроризмом. Обсуждаем в студии

БелТелеРадиокомпания 

Мы продолжаем анализировать ежегодное Послание Президента народу и парламенту. Традиционно Глава государства увязывает проблемы безопасности и экономики. И в блоке безопасности добавляется проблем. Если в 2015-м говорили про Украину, то уже в 2017-м это США, Сирия, Корея, теракты в Европе, Брексит, Донбасс, натовские войска у наших границ. Глобальные проблемы увеличиваются, как снежный ком.

Читать дальше...

Контроль цен

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас в стране идет общественное обсуждение предложений по уменьшению проверок, штрафов, раскрепощения деловой инициативы. Отвечая на вопрос депутата Анны Конопацкой, Президент отметил: надо либерализировать, но так, чтобы не потерять управляемость, как, например, с ценами. МАРТ увлеклось антимонопольной борьбой, а в итоге на четверть выросли цены на сахар. И, кстати, это не единственный скачок в продовольственной корзине белорусов. В такой же связке молоко, макароны и хлеб.

Читать дальше...



Специально для "Главного эфира" интервью с Андреем Кобяковым

БелТелеРадиокомпания 

Работа над всеми этими проблемами в последние месяцы велась очень активно, есть много наработок, которые проходят общественные обсуждения, и даже долгожданная новость - ВВП Беларуси впервые за последние годы дал плюс. Итак, экономический рост, зарплаты, рабочие места, IT - об этом премьер-министр Андрей Кобяков рассказал «Главному эфиру» в интервью. Мы встретились буквально через час после окончания послания Президента (видео). 

Послание Президента. Разговор за круглым столом

БелТелеРадиокомпания 

Итак, о самых злободневных вопросах, которые были подняты Президентом во время Послания, мы поговорим сейчас с экспертами в студии. Сегодня у нас в гостях депутат Палаты представителей Оксана Нехайчик, сенатор Сергей Рахманов, экономист Сергей Солодовников и политолог Роза Турарбекова (видео). 

Послание белорусскому народу и парламенту

БелТелеРадиокомпания 

Мы, белорусы, услышали на неделе четкую позицию по всем актуальным вопросам, конкретный план решения проблем. Безопасность? Да, здесь нужно усилить - современный мир стирает границы и, к сожалению, все чаще пылает горячими точками, вспыхивает конфликтами. Но мы не угрожаем соседям, с которыми готовы сотрудничать и вместе поднимать планку в экономике. Здесь же, рядом, зарплаты, рабочие места, цены, школа. Все, чем, по сути, живет каждый человек. Вне зависимости от места и положения в обществе.... Читать дальше...

Сборная Беларуси выходит в финал Мировой группы Кубка Федерации

БелТелеРадиокомпания 

Начинаем программу с сенсации. Сенсации года не только в мировом теннисе. Сборная Беларуси выходит в финал Мировой группы Кубка Федерации, чемпионата мира среди национальных команд. И делает это с первой попытки. Только в конце прошлого сезона наши девушки выходили из второго по рангу дивизиона, а уже сейчас могут стать лучшими в мире. Сверхдраматичное противостояние с командой Швейцарии показало, что у нас растет очень талантливое поколение теннисисток, которое уже сейчас выделяется несгибаемым характером в любых ситуациях. Читать дальше...

"Главный эфир" в 21:00 на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Генеральная уборка в Беларуси, а также главные темы Послания Президента народу и парламенту уже сегодня в 9 вечера в "Главном эфире". Не пропустите!

В Минске сегодня официально открыли мотосезон

БелТелеРадиокомпания 

Более 2 тысяч байкеров со всей страны на чоперах, эндуро и спортивных мотоциклах собрались у Ледового дворца, чтобы затем вместе прокатиться. На старте праздника было множество конкурсов. Участники слета продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения и филигранную езду на двухколесном транспорте. Во время открытия мотосезона всех участников дорожного движения еще раз призвали к взаимовежливости и соблюдению ПДД.

Организованная колонна проследовала от улицы Притыцкого к проспекту Победителей... Читать дальше...

В шаге от выхода в финал Мировой группы Кубка Федераций

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович в напряженном поединке побеждает первую ракетку сборной Швейцарии Тимеа Бачински в двух сетах 6:2, 7:6. Наша теннисистка показала превосходную игру и смогла дожать соперницу на тай-брейке. Счет полуфинального противостояния 2:1 в пользу сборной Беларуси. В двух оставшихся матчах белорусам для общей победы необходима еще одна виктория.

В эти минуты идет встреча, которая может стать для нас победной, между Ариной Соболенко и Викторией Голубич.

ЧП в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудник ОБСЕ погиб при подрыве автомобиля миссии на фугасе недалеко от Луганска. Еще один сотрудник организации был ранен. Это первый смертельный инцидент за три года работы миссии на востоке Украины. По предварительным данным, автомобиль отклонился от основного маршрута и передвигался по второстепенным дорогам.

Выборы во Франции не обходятся без инцидентов

БелТелеРадиокомпания 

Несмотря на режим ЧП во Франции и повышенные меры безопасности, выборы не обходятся без инцидентов. Так, в Безансоне временно эвакуировали два участка для голосования из-за подозрительного автомобиля. Избирательная кампания проходит и на фоне протестов. Накануне на улицы Парижа вышло почти 2 тысячи человек. Демонстранты заявили, что нынешнее голосование - это "политический маскарад", а предвыборные обещания кандидатов ошибочны, и даже в случае их реализации не обещают стране ничего хорошего. Акция завершилась столкновениями с полицией. Читать дальше...

Во Франции в разгаре президентские выборы

БелТелеРадиокомпания 

В стране открыты более 60-ти тысяч избирательных участков. Ряд французских территорий за рубежом начал голосовать накануне. Напомним, кандидатов на высший пост 11. Фаворитов четверо — лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, экс-министр экономики Эммануэль Макрон, коммунист Жан-Люк Меланшон и республиканец Франсуа Фийон. Шансы выйти во второй тур есть у каждого. По предварительным опросам, разрыв между ними составляет всего 2-3 процента. В самой Пятой республике граждане не спешат голосовать, а... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Полярники девятой Белорусской антарктической экспедиции вернулись на родину

БелТелеРадиокомпания 

Серия научных экспериментов, испытания новейшего оборудования и строительство собственной станции. Сегодня пять из шести участников девятой антарктической экспедиции, старт которой был дан полгода назад, прилетели самолетом из Москвы в Минск. Главное выполнено: заложена основа второго объекта – Белорусской антарктической станции. Проведен монтаж восьмисекционной платформы и санитарно-гигиенического блока. Реализована научная программа. Полярники изучили аэрозольно-газовый состав атмосферы и аспекты микробиологии... Читать дальше...

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче против Швейцарии

БелТелеРадиокомпания 

Поединком между Александрой Саснович и Тимеа Бачински продолжилась матчевая встреча в рамках полуфинала Кубка Федераций Беларусь - Швейцария.

Итоговый счет поединка - 6:2, 7:6 (7:2).

Рев моторов наполнил столичные улицы

БелТелеРадиокомпания 

Байкеры со всей страны съехались на открытие мотосезона. Колонна мотоциклистов проследовала от улицы Притыцкого до проспекта Победителей.

Минская "Чижовка-Арена" принимает полуфинал Мировой группы теннисного Кубка Федераций

БелТелеРадиокомпания 

Минская "Чижовка-Арена" принимает полуфинал Мировой группы теннисного Кубка Федераций, в котором играют Беларусь и Швейцария. После первого дня 1:1. Накануне Александра Саснович в трудном трехсетовом матче справилась с 54-й ракеткой планеты Викторией Голубич - 6:3, 5:7, 7:5. А вот во второй игре Арина Соболенко уступила теннисистке мирового рейтинга Тимее Бачински 4:6, 5:7.

Читать дальше...

Белорусские полярники возвращаются на родину

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Национальном аэропорту их встречают семьи, коллеги и съемочная группа Агентства теленовостей. Все ли удалось осуществить участникам девятой Белорусской антарктической экспедиции, попытается узнать у путешественников Александр Смирнов. Он на связи со студией (прямое включение).

Читать дальше...

Первый Пасхальный фестиваль прошел в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Финальным аккордом проекта Белорусской академии музыки стал гала-концерт с участием студенческого хора и симфонического оркестра. Форум собрал выдающихся учащихся и выпускников вуза в Большом зале консерватории. Четырехдневный марафон во время светлой седмицы включил сразу несколько концертов. В преддверии празднования 85-летия основания Академии музыки в программу фестиваля вошли не только пасхальные композиции, но и творческие отчеты факультетов ведущего музыкального вуза страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net