Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Апрель
2017

Новости за 18.04.2017

Картина "Влюбленные" Марка Шагала в Минске

БелТелеРадиокомпания 

В Минске начала работу выставка Марка Шагала. В экспозиции жители и гости белорусской столицы смогут увидеть и оригинал картины «Влюбленные», которая была написана мастером в 1981 году. Стоимость полотна достигает сегодня сотен тысяч долларов. До недавнего времени в Беларуси не было ни одного полотна всемирно известного художника Парижской школы. Писать как Шагал, но не быть похожим на него - масштабный проект собрал также две сотни работ белорусских мастеров современного искусства.

Читать дальше...

Китай первым помог Беларуси в восстановлении музейных фондов после Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзив "Панорамы". Интересный факт: вопреки расстоянию в 6 500 километров именно Китай первым протянул руку помощи Беларуси в восстановлении музейных фондов после Великой Отечественной войны. О крепких узах нашего Национального музея с крупнейшими собраниями искусства Китая продолжит рассказ Инна Пилевич.

Читать дальше...

Первый белорусский круизный теплоход сегодня торжественно спустили на воду в Пинске

БелТелеРадиокомпания 

Во время путешествия на борту смогут одновременно разместиться около 30 человек. Круиз по жемчужинам Полесья - от Бреста до Мозыря - в перспективе сможет стать международным. Сколько стоит такое путешествие по Полесью и что включает восьмидневный тур? Все подробности прямо сейчас.

Читать дальше...



Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

ВАЛОВОЙ РОСТ

ВВП Беларуси вырос за квартал на 0,3%

Объем промпроизводства в плюсе (+4,3%). Объем сельхозпроизводства также растет (+1,7%). Фактически этим и обеспечен рост ВВП в первом квартале. В то же время просели инвестиции в основной капитал (-6,5%), розничный товарооборот (-1,4%), и грузоперевозки (-1,3%). Напомним, правительство согласно прогнозу рассчитывает на рост ВВП на 0,2% по итогам первого полугодия и на 1,7% по итогам 2017 года в целом.

ФИСКАЛЬНАЯ РАЗГРУЗКА

... Читать дальше...

Около суток минчане и милиция искали родителей двух мальчиков

БелТелеРадиокомпания 

Найдены дети… Ищут родителей… Новость с таким заголовкам вчера вечером облетела все социальные сети и набрала около тысячи репостов. Двух мальчиков, напомним, трех и четырех лет в понедельник нашли на улице Старовиленской. Около суток минчане и милиция искали родителей. За это время объявились и соседи, и знакомые, и просто неравнодушные люди - последней о детях вспомнила мать. Сейчас братья Глеб и Борис находятся в одном из домов ребенка. Все подробности этой истории у Антонины Станкевич.

Читать дальше...

Тереза Мэй объявила о проведении досрочных парламентских выборов

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о проведении досрочных парламентских выборов. Они назначены на 8 июня. По словам Мэй, в парламенте нет единого мнения по поводу выхода страны из ЕС, поэтому и необходимо проведение парламентских выборов. Мэй отметила, что оппозиционная Лейбористская партия собирается заблокировать итоговые договоренности с ЕС по Brexit, либерал-демократы парализуют деятельность нижней палаты, а Шотландская национальная партия противостоит работе правительства. Читать дальше...

24-ая выставка TIBO открылась

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь способна сохранить лидирующие позиции в СНГ по развитию информационно-коммуникационных технологий. Такие заявления сегодня прозвучали во время открытия международной выставки TIBO. Здесь можно ознакомиться с перспективными направлениями цифровой экономики - на площадке представлены более ста мировых IT-компаний. Наши разработчики впервые показали - технологии 5G и решения в этой области. О продуктах будущего расскажет Дмитрий Титов.

Читать дальше...



Президент встретился с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей

БелТелеРадиокомпания 

Под знаком белорусско-китайских переговоров проходят эти дни в Минске. Во Дворце Независимости прошла встреча Президента Беларуси с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Продуктивная работа китайских делегаций в Минске предвещает визит Александра Лукашенко в КНР, он, как ожидается, пройдет в мае. Повестка визита активно верстается - накануне были достигнуты договоренности по широкому спектру вопросов. Сегодня ключевой темой стала экономика... Читать дальше...

Сборная Беларуси по настольному теннису в Минске принимает команду Венгрии

БелТелеРадиокомпания 

В составе нашей команды 12-я ракетка мира, полуфиналист Олимпиады в Рио Владимир Самсонов. Победитель противостояния получит путевку на чемпионат Европы. 

Читать дальше...

Легенда мирового тенниса - в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Легенда мирового тенниса - в Минске, а команда Швейцарии - в полном сборе. Сегодня в белорусскую столицу прилетела экс-первая ракетка мира, а ныне - восьмой номер мирового рейтинга в парном разряде Мартина Хингис.

Читать дальше...

Пятый фестиваль "Пасхальный кулич" в этом году стал межконфессиональным

БелТелеРадиокомпания 

К волонтерам проекта БРСМ "Доброе сердце" присоединились Митрополит Минский и Заславский Павел и католический епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий. Площадкой фестиваля стал храм-памятник Всех святых в Минске. Все участники проекта сначала посадили клены, а затем украсили их пасхальными яйцами. Эта церемония напомнила Владыке события более чем 30-летней давности на Святой Земле.

Читать дальше...

На внутреннем рынке ЕАЭС планируют устранить препятствия по госзакупкам

БелТелеРадиокомпания 

На внутреннем рынке ЕАЭС планируют устранить препятствия по госзакупкам, фитосанитарным нормам, таможенному и техническому регулированию. О барьерах на пути движения белорусских товаров, работ и услуг сегодня говорили на заседании комитета Белорусской торгово-промышленной палаты. Речь шла о национальных нормах и правилах, о защите рынка, а также о расширении возможностей для выхода на единое поле «пятерки». Как отметили участники, сегодня бизнес сталкивается с некоторыми ограничениями в экспорте, но эти вопросы решаются. Читать дальше...

На востоке Турции потерпел крушение полицейский вертолет

БелТелеРадиокомпания 

На борту находились 12 человек. По сообщению местных СМИ, все они погибли. Сейчас на месте трагедии в провинции Тунджэли проводится поисково-спасательная операция. Связь с вертолетом прервалась через 10 минут после взлета. По данным издания “Харриэт”, во время полета машина попала в густой туман и дождь. Другие подробности крушения пока неизвестны.

Басманный суд Москвы отправил под арест подозреваемого в участии в подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга

БелТелеРадиокомпания 

Басманный суд Москвы отправил под арест до начала июня подозреваемого в участии в подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга. Ранее Аброр Азимов заявил, что получал команды от неизвестного лица и не знал, что участвует в организации преступления. По данным следствия, Азимов занимался подготовкой террориста-смертника, который совершил атаку в вагоне метро Петербурга. И задержали его в Одинцовском районе Подмосковья. А вышли на организатора после проверки телефонов, на которые звонил уже Акбаржон Джалилов, взорвавший бомбу в поезде. Читать дальше...

В Марселе задержали двух подозреваемых в подготовке теракта

БелТелеРадиокомпания 

И это за пять дней до первого тура президентских выборов. Оба - молодые люди. Одному - 29, его помощнику - 23. Они были известны полиции как радикальные исламисты. Глава МВД сообщил, что при обыске у них нашли оружие и компоненты для взрывчатки. Атаку планировали совершить в ходе одного из предвыборных митингов. Что касается самой политической гонки, то согласно рейтингам, вперед вырвался независимый кандидат Эммануэль Макрон. Его главная соперница Марин Ле Пен отстает от него всего лишь на полпроцента. Читать дальше...

Заседание совета глав администраций Регионального содружества в области связи прошло в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Кооперация в области связи и информационных технологий - в приоритете взаимодействия стран членов СНГ. Об этом сегодня в Минске заявил вице-премьер Беларуси Василий Жарко на совместном заседании совета глав администраций Регионального содружества в области связи. За более чем 25-летнюю историю в СНГ проделана серьезная работа, связанная с развитием сетей связи, внедрением современных IT во все отрасли национальных экономик и систем госуправления. Вице-премьер подчеркнул, что очередная встреча... Читать дальше...

На выставку TIBO прибыл генсекретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао

БелТелеРадиокомпания 

С ним сегодня встретился премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Сотрудничество с этой влиятельной организацией позволит нашей стране войти в тридцатку ведущих стран мира по уровню развития информационно-коммуникационных технологий. К тому же в последние годы в Беларуси Международный союз электросвязи содействует обучению людей с нарушениями слуха и речи.

Читать дальше...

Сегодня в Минске торжественно открылась выставка "ТИБО-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Приветствие Президента Беларуси гостям и участникам международного форума зачитал первый вице-премьер. Василий Матюшевский также напомнил, что сейчас в мире много говорится о новой экономике, а на выставке можно увидеть самые перспективные ее направления. В этом году в форуме принимают участие более ста компаний и организаций из 17 стран.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В эту субботу в столице и Минской области пройдут прямые линии

БелТелеРадиокомпания 

Горячих звонков от граждан ждут представители власти. Получить совет, решить собственные бытовые проблемы или спорные вопросы по телефону предлагают во время прямых линий. Пройдут они в столице и Минской области в эту субботу, 22 апреля.

Читать дальше...

Миллионное дерево высадили в столице

БелТелеРадиокомпания 

Дуб прописался в парке имени Павлова. Почти за четверть века в столице количество высаженных деревьев достигло семизначной цифры. Такая экостатистика учитывает высадку растений начиная с 1994 года - тогда впервые начали подсчитывать количество новых насаждений в столице.

Читать дальше...

Первомайский район Минска и район Чааян в Пекине намерены развивать отношения

БелТелеРадиокомпания 

Первомайский район Минска и район Чааян в Пекине намерены развивать отношения в сферах торговли, финансовых, научных технологий, образования и здравоохранения. Сегодня в Национальной библиотеке прошла встреча руководителей двух районов белорусской и китайской столиц. По итогам переговоров подписали меморандум об установлении дружеских отношений. Документ предусматривает сотрудничество в экономических, гуманитарных вопросах, а также в сфере спорта и туризма.

Читать дальше...

Прогноз погоды на среду, 19 апреля

БелТелеРадиокомпания 

Погоду на территории Беларуси в среду, 19 апреля, будет определять поле повышенного атмосферного давления, которое сформировалось в холодной воздушной массе. Ночью и утром по северу страны на отдельных участках дорог ожидается гололедица

Читать дальше...

Животных не угощать!

БелТелеРадиокомпания 

Перед теплым сезоном сотрудники столичного зоопарка готовятся повторять эту фразу едва ли не каждому посетителю. Не потому, что для питомцев жалко лакомств, а потому, что часто такое угощение приводит к болезням и даже смерти животных. Не так давно в зоопарке погиб верблюд: животное не смогло переварить... целлофановый пакет. Антонина Станкевич - про рацион питомцев зоопарка и про то, как правильно угощать братьев меньших.

Читать дальше...

Зарубежным туристам устраивают экскурсии на Минском тракторном заводе

БелТелеРадиокомпания 

Тысяча туристов за три месяца посетили Минский тракторный завод! Юбилейного тысячного экскурсанта объявят 26 апреля - ему вручат почетный сертификат посетителя МТЗ. За время проведения промышленных экскурсий предприятие посетили туристы из России, Украины, Казахстана, Германии, Нидерландов. В следующем месяце на заводе ждут группу из Испании и Норвегии. Надежда Сербиненко вместе с экскурсантами прошла туристическо-промышленный маршрут.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net