Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 31.01.2017

Мирский замок сегодня пополнился новыми экспонатами

БелТелеРадиокомпания 

Литовский коллекционер белорусского происхождения, почетный меценат Андрей Балыко преподнес подарок историческому комплексу. Замок отнесен ЮНЕСКО к высшей категории памятников мировой культуры. А теперь его интерьеры украсит еще и мебель ХІХ века. На презентации раритетов в Мире побывала и наш корреспондент Лариса Гулякевич.

Читать дальше...

Жильцы многих столичных многоэтажек не довольны чистотой в подъездах

БелТелеРадиокомпания 

Клининговые компании или местные ЖЭУ? Жильцы многих столичных многоэтажек не довольны чистотой в подъездах. В прошлом году тендер на уборку лестничных площадок в трех районах Минска - Ленинском, Московском и Советском - выиграли две клининговые компании. Они и должны были следить за порядком в домах. На практике "чистый" эксперимент не оказался удачным, и оплачивать такие некачественные услуги жильцы не согласны. В ситуации разбирался Ян Пашкевич.

Читать дальше...

В Екатеринбурге начат отсчет времени до чемпионата мира 2018 года

БелТелеРадиокомпания 

500 дней до футбола. Трехметровые часы установлены в Екатеринбурге и начат отсчет времени до чемпионата мира 2018 года. Ранее подобные механизмы были запущены в Москве, Казани и Сочи, где также пройдут Игры чемпионата мира. В Екатеринбурге же состоятся четыре матча группового этапа.



Матч лидеров хоккейного чемпионата на "Чижовка-Арене"

БелТелеРадиокомпания 

В Минске сегодня сыграют лучшие команды регулярного сезона - "Юность" и "Неман". Гродненцы за 4 последние игры набрали максимум очков - 12, в то время, как минчане в пяти встречах одержали лишь одну викторию в основное время. В таблице "Юность" пока первая, опережая "Неман" на 4 очка. Прямая трансляция игры на "Беларусь 5" в 19 часов.

Два козла умудрились застрять в одном бидоне

БелТелеРадиокомпания 

Пользователей Интернета сегодня развеселило видео, в котором два козла не поделили и застряли в одном бидоне. На кадрах видно, что животные никак не могут освободиться из плена самостоятельно. Тогда на помощь им приходят случайные прохожие. Одному из мужчин пришлось постараться, чтобы освободить упрямых парнокопытных из сосуда.

В Белорусской государственной академии связи сегодня состоялось торжественное открытие военной кафедры

БелТелеРадиокомпания 

Здесь будут готовить младших командиров по узким военно-учетным специальностям. Срок обучения - полтора года. А с сентября здесь же планируется открыть подготовку офицеров запаса.

Читать дальше...



На юге Болгарии в центре по приему беженцев вспыхнул пожар

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники спецслужб экстренно эвакуировали более 500 постояльцев лагеря. Данных о пострадавших нет. Отметим, что всего в центре размещены около двух тысяч человек, в основном из Афганистана, Ирака и Сирии. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Ситуацию на востоке Украины обсудит Постоянный совет ОБСЕ

БелТелеРадиокомпания 

Резкое обострение ситуации на востоке Украины. Напряженная обстановка сохраняется уже третьи сутки. Активные бои в промзоне Авдеевки развернулись в воскресенье. По заявлениям штаба АТО, ополченцы пытались захватить позиции украинских военных. За массивным обстрелом последовал штурм населенного пункта. По разным данным, погибли от 7-ми до 15-ти человек. Десятки ранены. Среди пострадавших и мирные жители. Звуки выстрелов слышны в пригороде Донецка, селе Макеевка, и окрестностях города Ясиноватая. Читать дальше...

В Витебске устанавливают обстоятельства крупного ДТП

БелТелеРадиокомпания 

На перекрестке в центре города "мерседес" после столкновения с "вольво" сбил четырех пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора. После наезда на людей микроавтобус врезался в припаркованный на стоянке автомобиль "джили".

Читать дальше...

Неделя мужской моды открывается в Нью-Йорке

БелТелеРадиокомпания 

Впервые в этом мероприятии принимает участие Раф Симонс - креативный директор Calvin Klein. Кроме уже признанных кутюрье, публика также увидит работы восходящих звезд фэшн-индустрии. Запланировано около 70-ти презентаций. К слову, в последнее время многие бренды выбирают подход «see now, buy now», который позволяет приобрести вещи с подиума через шоу-румы или сайт марки сразу же после показа.

Франсуа Фийон и его супруга почти пять часов провели на допросе

БелТелеРадиокомпания 

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон и его супруга почти пять часов провели на допросе. Следователи заподозрили чету в незаконном присвоении 500 тысяч евро из парламентских фондов. Ранее французская пресса сообщила, что Фийон 10 лет из бюджета выплачивал зарплату своей жене. Она числилась как помощница, но при этом ничего не делала. Супруги обвинения отвергают. Скандал может повлиять на ход избирательной кампании. А ведь прежде Фийон был бесспорным фаворитом.

Трагедия в баварском лесу

БелТелеРадиокомпания 

Трагедия в баварском лесу: шесть молодых людей найдены мертвыми. Тела погибших обнаружил в лесном домике отец двоих из них, хозяин постройки. Он забеспокоился, когда дети не вернулись домой с вечеринки и пошел их искать. И нашел... в деревянном домике, где стояла печь, топившаяся дровами. Не исключается, что люди могли отравиться угарным газом. Полиция рассматривает и другие версии. В немецкой общине потрясены случившимся. Баварская полиция продолжает расследование.

Окончательное голосование по Brexit намечено на 8 февраля

БелТелеРадиокомпания 

Парламент Великобритании сегодня рассмотрит закон о выходе страны из ЕС. По решению суда правительство не может начать эту процедуру без одобрения законодателей. Закон о запуске процедуры занял всего полстраницы. Однако партии сформулировали к нему уже несколько десятков поправок, в основном от Шотландии. Эдинбург выступает против резкого разрыва отношений Великобритании с Евросоюзом, но его одобрения по решению суда и не требуется.

Читать дальше...

В Беларуси на этой неделе погода будет сырая со слабыми морозами

БелТелеРадиокомпания 

При этом температура воздуха будет на 5 градусов выше климатической нормы. Сегодня в некоторых районах - в основном по северу страны - пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Днем ожидается до 7-ми градусов со знаком минус. Начиная с пятницы, осадки усилятся.

Пожарные продолжают бороться с огнем в центральных и южных регионах Чили

БелТелеРадиокомпания 

В тушении задействовано более 10-ти тысяч человек. Возгорания охватили не менее 400 тысяч гектаров и унесли жизни 11-ти человек. Сейчас в стране бушует около 127-ми пожаров, половину из которых удалось взять под контроль. Президент Чили уже назвала нынешнее бедствие самым масштабным за последние полвека. Власти уверены: в возгораниях виновны люди. Несколько десятков человек уже арестовано. Некоторым грозит до 20-ти лет тюрьмы.

Сегодня в Киеве пройдет жеребьевка участников "Евровидения-2017"

БелТелеРадиокомпания 

По ее результатам станет известно, какие страны будут представлены в первом и втором полуфиналах. Сегодня пройдет и церемония передачи символического ключа конкурса мэру Киева от президента городского совета Стокгольма. Накануне Украина представила эмблему и озвучила слоган для песенного конкурса. Лозунг в переводе с английского звучит как "Праздновать многообразие". В основе эмблемы - украинское ожерелье, состоящее из множества бусин. Напомним, Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Читать дальше...

Белорусская столица отметит свой юбилей социокультурной акцией

БелТелеРадиокомпания 

В рамках празднования 950-летия города Национальный художественный музей вместе с Министерством культуры презентуют проект «Минск глазами художников». Репродукции знаменитых картин, посвященных минской архитектуре ХХ века, которой не удалось сохраниться, разместят в разных уголках столицы. Проект рассчитан на весь год. Уже на этой неделе шесть картин белорусских мастеров можно будет увидеть на улице Ленина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





В Минске и областях продолжают работу прямые телефонные линии

БелТелеРадиокомпания 

Задать вопросы можно каждую субботу с 9-ти утра и до полудня. На связь выйдут заместители председателей областных, городских и районных исполнительных комитетов, а также управляющие делами. Очередная прямая линия пройдет и в эту субботу, 4 февраля.

Делегация Египта знакомится с потенциалом АПК Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства и продовольствия обсудили в Витебской области. Представителей арабской республики интересует технология выращивания овощей закрытого грунта, переработка мяса птицы и хлебопечение. В Орше делегация побывала в тепличном хозяйстве, которое специализируется на выращивании цветов и декоративных хвойных растений. Также гости посетили выставку-презентацию ведущих предприятий АПК северного региона.

Читать дальше...

Всемирная туристская организация выразила поддержку решению Беларуси о введении безвизового режима

БелТелеРадиокомпания 

Всемирная туристская организация выразила полную поддержку решению Беларуси о введении 5-дневного безвизового режима для граждан 80-ти стран. Такая информация размещена на официальном сайте организации. Эта мера направлена на беспрепятственное передвижение и привлечение туристов, особенно тех, кто посещает страну с деловыми поездками, как отмечают в организации. Напомним, Беларусь вводит пятидневный безвизовый режим для граждан 80-ти стран с 12 февраля. Въезд и выезд - исключительно через Национальный аэропорт Минск. Читать дальше...

В Австрии намерены запретить носить бурку в общественных местах

БелТелеРадиокомпания 

Власти также против покрывания головы платком для политиков, судей и прокуроров. Предлагается ряд технических мер для электронного мониторинга джихадистов-репатриантов. В частности, МВД страны предлагает обязательное ношение электронного браслета на лодыжке и перехват телефонных разговоров. Ожидается, что парламентарии Австрии рассмотрят документ сегодня.

Нападение на мечеть в Канаде совершил студент старейшего университета страны

БелТелеРадиокомпания 

Как сообщает полиция Квебека, за атакой стоит Александр Бисонет - франкоговорящий канадец, который принял ислам. Он сам вызвал полицию после содеянного. Напомним, в результате стрельбы в мусульманском культурном центре накануне погибли шесть человек и еще около 20-ти ранены. Дома у Бисонета нашли разное оружие, в том числе автомат Калашникова. Ему предъявлены обвинения по 11-ти пунктам в совершении теракта.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net