Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 01.01.2017

25 лет независимости

БелТелеРадиокомпания 

Что делало ушедший 2016-й особенным?  Для “Главного эфира”  статуэтка конкруса “Телевершина” стала вдвойне символичной. Во-первых, наша большая команда выиграла Гран-при. А во-вторых (и это куда более важно), за что жюри и зрители ее вручали – за  проект «Беларусь XXI». И вот в чем символизм. Именно в 2016-м наша страна отметила первую четверть своего суверенитета. Кто мог подумать 25 лет назад, что всем нам предстоит пройти такое? Чего стоило построить новое государство на осколках рухнувшей сверхдержавы. Читать дальше...

Беларусь приняла Кодекс о культуре

БелТелеРадиокомпания 

В ушедшем году впервые за историю существования двух крупнейших христианских религий — православия и католицизма —  главы этих конфессий провели переговоры. Встреча  Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска прошла на Кубе.

Читать дальше...

Громкие скандалы сотрясали мировой спорт в 2016-м

БелТелеРадиокомпания 

Вашингтон, Франклин, Линкольн, Грант, Джексон - это американские президенты. Но одновременно  дрим-тим современного спорта. И речь не столько о расходах на здоровый образ жизни. Речь о том, что спорт окутала коррупция. Громкие скандалы сотрясали мировой спорт в 2016-м и докатились до нас.

Читать дальше...



Международные скандалы и разочарования

БелТелеРадиокомпания 

Настраиваясь на новый год, вспоминаем то, что мир так активно обсуждал в году ушедшем. Скромность или высокомерие? Культурное достояние человечества или дворовое искусство? Нобелевский комитет удивил в уходящем году поклонников литературы, вручив премию в этой области Бобу Дилану – рокеру и поэту. Сам Дилан, в свою очередь, удивил Нобелевский комитет, не отвечая на его звонки и решительно отказываясь принимать поздравления и давать интервью. Лауреат не приехал даже на традиционный Нобелевский банкет. Читать дальше...

Потери года

БелТелеРадиокомпания 

В ушедшем году в жизни планеты, как, собственно, и в жизни человека было много и плохого, и хорошего. Темная полоса сменяла светлую и наоборот. Впрочем, ближе к концу 2016-го можно было часто услышать: «Скорее бы он закончился, этот високосный год». Говоря о том, что мы оставили позади, будет неправильно не вспомнить людей, которых мы оставили в нем. Оставили навсегда. Вспомнить каждого за короткие телевизионные минуты, конечно, нереально, но пусть это станет символом памяти о каждом, для кого 2016-й оказался последним годом жизни. Читать дальше...

"Макей - Лавров": анализ международных событий за год

БелТелеРадиокомпания 

Событий в мире, действительно, было много. Запомнятся они надолго. Но что же все-таки было главным в череде новостей? Мы не взялись определять это сами, а потому на сайте и в социальных сетях решили запустить голосование, чтобы понять, что вы считаете главным событием года. И прямо сейчас наши коллеги в проекте "Макей - Лавров"  анализируют мнения и, возможно, попытаются ответить на самый сложный вопрос: почему все это в жизни планеты было? (видео).

Международные високосные потрясения - 2016

БелТелеРадиокомпания 

Есть в этом какая-то грустная ирония судьбы  - пока миллиарды хозяек  гадают, какому блюду на столе места не хватит, в то же мгновение миллионы матерей не знают, как прокормить собственных детей. Проблема голода в мире в ушедшем году не стала менее острой. И прогноз не самый лучший, если взглянуть на цифру года.  1 триллион 670 миллиардов долларов - столько денег в 2016-м потратили государства планеты на вооружение. В абсолютных лидерах США – на них приходится почти 40 процентов этой суммы. Читать дальше...



Беларусь в рейтингах

БелТелеРадиокомпания 

Визиты многочисленных зарубежных партнеров - это возможность как бы взглянуть на собственную страну со стороны. Все-таки одно дело, когда, например, белорусский трактор хвалит директор МТЗ, и совсем другое, когда те же слова звучат из уст какого-нибудь бизнесмена из далекого Пакистана.

Читать дальше...

Политический диалог прокладывает дорогу торговле

БелТелеРадиокомпания 

Репутация Беларуси и ее лидера в этом году крепла не только в глазах партнеров по Содружеству. В 2016-м мы продолжили укреплять позиции на так называемой дальней дипломатической дуге. Хотя, разумеется, в современном мире слово «дальняя» даже географически уже очень условно. Тем более что, глядя на кадры официальных приемов нашей делегации где-нибудь в Индии, в Аравии и уж тем более в Китае, понимаешь, что там нас уже давно перестали рассматривать как новичков. Теперь задача к уровню политических связей подтянуть объемы экономические. Читать дальше...

Сильные мира сего в рейтингах

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии новогодних праздников журналисты и аналитики представили сразу несколько рейтингов, которыми попытались определить значимость тех или иных личностей в истории 2016-го. Так, журнал "Тайм" назвал человеком года президента "разъединенных" Штатов Америки Дональда Трампа. При этом выбор посетителей сайта был иным - премьер-министр Индии Нарендра Моди. Эксперты журнала "Форбс" четвертый год подряд определили самым влиятельным политиком российского лидера Владимира Путина. А вот наш Президент... Читать дальше...

Главные политические события в Беларуси в 2016 году

БелТелеРадиокомпания 

Этот год был во многом особенным для белорусской политической жизни: выборы в парламент, Всебелоруское народное собрание с дорожной картой развития на предстоящие 5 лет, разморозка отношений с Евросоюзом и Штатами и переход к построению того, что на дипломатическом языке называют уважительным, прагматичным диалогом. В этой связи на наших глазах прошла целая серия встреч зарубежных делегаций — политики, послы, главы государств. Приезжал даже английский принц Майкл Кентский.

Читать дальше...

Что нового с нового года

БелТелеРадиокомпания 

Мы с вами уже в году 2017-м. О том, что получает старт после 31 декабря, Вероника Бута (видео). 

Премьеры года

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня мы не столько говорим о событиях прошедшей недели, сколько еще раз вспоминаем год ушедший. Чему он нас научил? Что из него  мы не забудем  очень долго?

Читать дальше...

Марафон добрых дел

БелТелеРадиокомпания 

Когда чужая мечта становится собственной. А ее воплощение дарит надежду и окрыляет. В эти рождественские и новогодние дни политики, бизнесмены и просто неравнодушные люди стали волшебниками для тысяч юных белорусов. Марафон добрых дел, или Акция "Наши дети".

Читать дальше...

Белорусы и мир встретили Новый год

БелТелеРадиокомпания 

Японцы в полночь 31 декабря начинают громко смеяться. Они верят в то, что смех принесет им удачу, а свои пожелания запускают в небо. В США бумажки с новогодними чаяниями, наоборот, летят к земле - с крыш небоскребов. Листочки с желаниями там принято превращать в конфетти. Французы ищут в пироге маленький боб, а любой новогодний тост, поднятый за грузинским столом, говорят, сбывается  автоматически. Разные страны, разные традиции, а мечты похожи. В шредер же пусть отправляются листочки бумаги... Читать дальше...

Следственному комитету Беларуси 5 лет

БелТелеРадиокомпания 

День рождения сегодня отмечает  самое молодое ведомство Беларуси. Следственному комитету 5 лет.  За это время  раскрыты тысячи уголовных дел. Благодаря профессионализму и высокой технической оснащенности современного следствия  были распутаны и многие криминальные истории прошлых лет.

Меры безопасности были усилены практически по всей планете

БелТелеРадиокомпания 

В Нью-Йорке на праздничных мероприятиях дежурили вооруженные спецназовцы и спецтехника.  Антиавтомобильные заграждения  на площадях едва ли не каждого крупного европейского города. Важно было не допустить терактов  с использованием грузовиков. В Кельне полицейских гораздо больше, чем в прошлом году.  А на подъездах к праздничной зоне в Берлине бетонные блоки - защита от нападения для тех, кто  минувшей ночью наблюдал за  праздничным фейерверком у Бранденбургских ворот.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Александр Лукашенко направил соболезнование Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле.

Читать дальше...

Новые данные о теракте в Турции

БелТелеРадиокомпания 

В Турции  новогоднюю ночь омрачила  бесчеловечная атака. 39 человек погибли, в том числе 16 иностранцев, еще 69 были ранены. На ночной клуб "Рейна", расположенный  в историческом районе Стамбула, напал  мужчина в костюме Санта-Клауса с автоматом.  В тот момент в заведении  находились сотни посетителей. Спецслужбы Турции сейчас ищут злоумышленника. Данных о пострадавших в клубе белорусах в посольство нашей страны в Турции не поступало. Тем временем появилась новая информация о теракте. Как передает газета "Харриет" со ссылкой на полицию... Читать дальше...

Планета встретила Новый год

БелТелеРадиокомпания 

В мире первой Новый год встречала  восточная часть нашего полушария. Потом Европа и Восточная Африка. А к утру празднования добрались до обеих Америк. В Самоа сейчас поздний вечер 31 декабря. Там праздник еще впереди. Мы постарались поделиться с вами  самими яркими моментами минувшей ночи.

Читать дальше...

Базовая величина в Беларуси повышена до 23 рублей

БелТелеРадиокомпания 

Рост составил 9,5%. Это предусмотрено постановлением Совета Министров. Последнее изменение базовой  произошло ровно год назад. С ростом показателя увеличиваются некоторые виды  пособий, стипендий, премий, надбавок и доплат.

Читать дальше...

С нового года по новым правилам заработают кадровые агентства

БелТелеРадиокомпания 

Оказывать услуги теперь могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели,  включенные в реестр агентств по трудоустройству. Плата за включение сведений в реестр и выдачу свидетельства взиматься не будет. Представители Минтруда объясняют такие нововведения желанием защитить потребителя от недобросовестных помощников.

Читать дальше...

Белорусское телевидение отмечает 61 год

БелТелеРадиокомпания 

В первый день нового года Белорусское телевидение отмечает 61 год со дня выхода в эфир. 1 января 1956 к зрителям с экрана обратилась Тамара Бастун. От этой даты ведут и летопись современного телевидения. Это не просто профессиональный праздник  - историческая дата с миллионной аудиторией.  За это время кинопленочную эру сменили  цифровые технологии. Сегодня только у Белтелерадиокомпании 6 телевизионных кнопок с оригинальным контентом. Медиахолдинг по праву является крупнейшим в Восточной Европе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net