Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 27.01.2017

КГБ Беларуси вскрыл и пресек противоправную деятельность должностных лиц и коммерческих структур

БелТелеРадиокомпания 

Нашумевшее задержание бизнесмена Александра Кныровича. КГБ Беларуси вскрыл и пресек противоправную деятельность должностных лиц и коммерческих структур, предприятий ЖКХ и сферы энергетики, организовавших коррупционную систему поставок продукции для госнужд по завышенной стоимости.

Читать дальше...

Сегодня во всем мире отмечают День памяти жертв Холокоста

БелТелеРадиокомпания 

В числе сотен государств, где сегодня чтили память жертв этой страшной трагедии, - и наша страна. Беларусь сегодня не просто вспомнила, она свидетельствовала о собственной истории. День памяти холокоста - в официальных мероприятиях и в личных историях увидела Наталья Бордиловская.

Читать дальше...



Эхо Второй мировой отозвалось в дате 27 января еще одним напоминанием

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во всем мире отмечают День памяти жертв Холокоста. 72 года назад советские войска освободили концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, находившийся на территории оккупированной Польши. Лагерь стал одним из главных символов Холокоста.

Читать дальше...

Президент: Усилить власть руководителей на местах и поднять исполнительную дисциплину

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси считает необходимым усилить власть руководителей на местах и поднять исполнительную дисциплину. Об этом Глава государства говорил сегодня, назначая руководителей местной вертикали. С этого дня новые управленцы в семи районах Беларуси. Кадровая ротация затронула некоторые областные и горисполкомы. Обновился состав заместителей министров в Минспорта, Минсельхозпроде, в экономическом ведомстве и в Минэнерго. С подробностями Ольга Макей.

Читать дальше...

"Алеся" строит третью линию Минского метрополитена

БелТелеРадиокомпания 

Активно внедряются новейшие разработки при возведении объектов стратегического назначения, таких, например, как метро. Так, третью линию Минского метрополитена строит тоннелепроходческий комплекс с миловидным названием "Алеся". Сейчас щит копает землю в буквальном смысле посередине двух площадей - Францишка Богушевича и Юбилейной. Последняя станет самой глубокой станцией. Пока наши строители идут согласно плану, американский бизнесмен Илон Маск закручивает гиперпетлю. Согласно этому проекту, через Минск пройдет мировое метро. Читать дальше...

Государственный военно-промышленный комитет подвел итоги - 2016

БелТелеРадиокомпания 

Новейшие средства радиолокации, беспилотные авиационные комплексы, модернизированная экипировка солдат и уникальные средства связи. Государственный военно-промышленный комитет подвел итоги 2016 года и поделился планами на нынешний. На выставке продукции военного и двойного назначения свои разработки продемонстрировали 13 организаций, входящих в состав ведомства. Всего более 40 экспонатов. Среди них - радиолокационная станция "Восток 3Д", которая является полностью белорусской разработкой и способна... Читать дальше...

"Часы Судного дня"

БелТелеРадиокомпания 

Кстати, организаторы проекта "Часы Судного дня" также посчитали избрание Дональда Трампа президентом США знаком приближающегося апокалипсиса. Накануне ученые перевели стрелки устройства на 30 секунд вперед. Теперь часы показывают без двух с половиной минут полночь. Ближе к концу света стрелки "Часов Судного дня" находились лишь в 1953, когда арсеналы США и СССР пополнились термоядерными бомбами. По словам авторов проекта, американских ученых-атомщиков, причиной для перевода часов стали воинственная риторика Дональда Трампа... Читать дальше...



Смотрите "Клуб редакторов"

БелТелеРадиокомпания 

Грязная кампания против сына Трампа в американских СМИ: свободная пресса в свободном падении - еще одно дно пробито. Почему либеральные СМИ и Голливуд ополчились против хозяина Белого дома? А также чем объяснить растущий спрос на "Майн кампф" Гитлера в Европе? Смотрите "Клуб редакторов" в субботу после утренних новостей.

Британский премьер Тереза Мэй стала первым иностранным лидером, который посетил Вашингтон после инаугурации Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

Британский премьер Тереза Мэй стала первым иностранным лидером, который посетил Вашингтон после инаугурации Дональда Трампа. Глава кабмина Соединенного Королевства обсудила с американским лидером борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии.

Читать дальше...

Александр Лукашенко особо обратил внимание на ответственность и честность в работе

БелТелеРадиокомпания 

Общаясь с назначенными управленцами, Александр Лукашенко особо обратил внимание на ответственность и честность в работе. Это главные качества, которыми должен обладать руководитель любого уровня. В этой связи Глава государства затронул тему нашумевшего задержания бизнесмена Александра Кныровича. КГБ Беларуси вскрыл и пресек противоправную деятельность должностных лиц коммерческих структур, предприятий ЖКХ и сферы энергетики, организовавших коррупционную систему поставок продукции для госнужд по завышенной стоимости. Читать дальше...

Министром здравоохранения Беларуси стал Валерий Малашко

БелТелеРадиокомпания 

Еще совсем недавно он занял пост министра труда. И сегодня Александр Лукашенко пояснил, почему потребовалась такая быстрая ротация. Претендентов на эту важную должность - главы Минздрава - было много, больше десятка человек, но коллеги высказались именно за кандидатуру Малашко, который имеет большой авторитет в медицинском сообществе. Это принял во внимание Президент. На встрече Глава государства начал разговор, иронично сказав, что в таком стремительном переходе есть и его вина.

Читать дальше...

Госпогранкомитет Беларуси получит 1,5 миллиона евро на строительство миграционных центров

БелТелеРадиокомпания 

Госпогранкомитет Беларуси получит около полутора миллионов евро на участие в проекте по строительству миграционных центров, который будет финансировать ЕС. Об этом заявил глава комитета Анатолий Лаппо в Сморгони, где открылся новый учебный центр Института погранслужбы. Кроме того, посол ЕС в Беларуси Андреа Викторин и председатель погранведомства сообщили о финише другого важного проекта международной техпомощи АМ-БЕЛ. Законодательные, инфраструктурные и операционные новшества позволили нашей... Читать дальше...

Сегодня в посольстве Беларуси в Москве прошел брифинг по визовым вопросам

БелТелеРадиокомпания 

Нужно ли иностранцу получать регистрацию, приезжая в Беларусь? Где можно оформить медицинскую страховку? И сколько раз можно посетить нашу страну без визы гражданам других государств? Сегодня в посольстве Беларуси в Москве прошел специальный брифинг. Он вызвал большой интерес у представителей зарубежных дипмиссий. В зале находилось около полусотни дипломатов. Тема разговора - порядок безвизового въезда в Беларусь. Так, согласно правилам, иностранцу, приезжающему в нашу страну, регистрация не нужна, но миграционная карта обязательна! Читать дальше...

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Мастерство белорусских художников - сразу в нескольких галереях Минска. Витебская школа графики - в Национальном художественном музее, а скульптура с живописью - в Центре современных искусств. Большой театр завтра ставит "Макбет". С подробностями Лариса Гулякевич и рубрика "Променад".

Читать дальше...

В Минском районе открыт цех мастеров

БелТелеРадиокомпания 

Масштабы фабричные, а коллекции дизайнерские! В Минском районе открыт цех - первый в нашей стране, где вместе работают десяток мастеров. Современные умельцы представляют разные стили, но создают коллекции под одной крышей. Клуб популярен среди мастеров, у кого нет необходимых материалов или даже места. Цех - это еще и школа творчества.

Читать дальше...

Названы лучшие пионерские парадно-церемониальные отряды Минска

БелТелеРадиокомпания 

Плац-парад, шоу знаменосцев и барабанщиков - в каждой номинации по три победителя. Во Дворце детей и молодежи они продемонстрировали самые яркие номера. В этом году конкурс объединил более тридцати пионерских дружин - победителей районных этапов.

Читать дальше...

МТЗ открывает двери для туристов

БелТелеРадиокомпания 

Попасть в сборочный цех! МТЗ открывает двери для туристов. Впервые своими глазами можно увидеть, как собирается знаменитый трактор "Белорус". Во время экскурсии показывают весь технологический процесс: от производства деталей до сборочного конвейера. В программе - посещение музея и выставки тракторов МТЗ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Полиция Австрии провела крупную спецоперацию против исламистов

БелТелеРадиокомпания 

В рейдах в Вене и в южной части города Грац принимали участие почти 800 полицейских. Арестованы 14 предполагаемых боевиков "Исламского государства". Их возраст от 21 до 49 лет. Ранее в Австрии был задержан 17-летний парень, которого обвиняют в терроризме. По данным полиции, он планировал теракт в Вене.

В Витебске презентовали четвертый выпуск "Шагаловского сборника"

БелТелеРадиокомпания 

Издание состоит из двух частей и включает материалы, посвященные биографии и творчеству Марка Шагала. В сборник вошли доклады, представленные на Международных Шагаловских чтениях. Они проходят в Витебске уже более 20-ти лет и собирают огромное количество исследователей творчества художника из разных стран. Тираж нового сборника – 100 экземпляров, доступна и электронная версия в Интернете.

Сегодня Международный день памяти жертв холокоста

БелТелеРадиокомпания 

Страшный геноцид в годы Великой Отечественной унес жизни шести миллионов евреев. Вместе со всем миром скорбят и белорусы. На территории нашей страны действовало более 320-ти гетто, в которых погибло около 800 тысяч человек.

Читать дальше...

Премьер-министр Великобритании совершает официальный визит в США

БелТелеРадиокомпания 

Тереза Мэй стала первым иностранным лидером, посетившим Вашингтон после инаугурации Дональда Трампа. До встречи в Белом доме она выступила на съезде республиканцев, где также присутствовал и президент США. В Филадельфии Мэй призвала Вашингтон к осторожному взаимодействию с Россией и отметила, что и Великобритания, и США, не будут возвращаться к провальной политике интервенционализма. Сегодня Трамп и Мэй обсудят работу НАТО, борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии. Главная же тема переговоров - заключение торгового соглашения.

Минск и Белград подтверждают курс на промышленную кооперацию

БелТелеРадиокомпания 

Накануне в белорусской столице главы правительств Беларуси и Сербии Андрей Кобяков и Александр Вучич согласовали совместный план сотрудничества на ближайшие два года. Ожидается, что это будет способствовать увеличению взаимного товарооборота вдвое - до полумиллиарда долларов. Ставка на создание совместного производства пожарных машин для нужд сербских спасателей, а также поставки автобусов с газовым двигателем.

Сегодня визит главы сербского правительства в Беларусь продолжится. Высокий гость посетит храм-памятник в честь Всех святых... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net