Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 09.01.2017

Беларусь в списке самых привлекательных для туристов стран

БелТелеРадиокомпания 

О гостеприимстве нашей страны говорят и международные рейтинги. По итогам года Беларусь в списке самых привлекательных для туристов стран. Агентство International SOS признало нашу страну одной из самых безопасных в мире для путешествий. За год поток туристов из некоторых регионов мира к нам увеличился вдвое. Всего же в 2016-м Беларусь посетили около 4 миллионов иностранцев. Способствовать развитию въездного туризма призван и новый указ, подписанный сегодня Президентом страны. Документ разрешает... Читать дальше...

В Лос-Анджелесе раздали "Золотые глобусы"

БелТелеРадиокомпания 

Эта премия ежегодно присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Организаторы называют церемонию самой важной в мире кино. Критики же считают "Глобус" генеральной репетицией "Оскара". Как бы то ни было, очень часто киноленты-лауреаты "Золотого глобуса" становятся обладателями золотых статуэток. Не обошлось и без курьезных случаев. Мэрил Стрип, которая, кстати, получила награду, вместо слов благодарности озвучила критику в адрес Президента США.

Читать дальше...

Морозы устроили настоящее испытание жителям Европы

БелТелеРадиокомпания 

Из-за непогоды погибли более 20-ти человек. Больше всего - в Польше. Там накануне была зафиксирована рекордно низкая температура - минус 42 градуса. В основном жертвами морозов становятся бездомные и беженцы. В Болгарии трое мигрантов насмерть замерзли, пытаясь перейти границу. В Италии погибли 7 человек.

Читать дальше...



Погода несколько дней испытывает на прочность белорусов

БелТелеРадиокомпания 

В отдельных регионах страны температура и сегодня опускалась ниже тридцати градусов. За выходные более 75-ти населенных пунктов оставались без тепла, а за помощью к медикам только в Минской области обратились 13 человек, из них один ребенок. Наша съемочная группа отправилась в рейд по Беларуси и узнала, как пережить сильнейший мороз, а также, где царит вечное лето.

Читать дальше...

В Беларуси меняются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования

БелТелеРадиокомпания 

И еще один указ сегодня подписал Глава государства в отношении сферы образования. Так, в Беларуси меняются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования. Теперь абитуриенты смогут сдавать централизованное тестирование по четырем предметам, а воспользоваться результатами можно будет в течение двух лет. Также для некоторых выпускников введены дополнительные льготы.

Читать дальше...

Глава государства подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства

БелТелеРадиокомпания 

Добрая традиция - в эти рождественские дни отмечать труд людей, которые сделали нашу страну богаче духовно, культурно и нравственно. Сегодня Глава государства подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства. Самых высоких наград 5, а также 10 спецпремий Президента. Их обладатели - это представители разных профессий и сфер деятельности - от врачей и ученых, которые ежедневным трудом спасают тысячи жизней, до представителей духовенства... Читать дальше...

Глава государства подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства

БелТелеРадиокомпания 

Добрая традиция - в эти рождественские дни отмечать труд людей, которые сделали нашу страну богаче духовно, культурно и нравственно. Сегодня Глава государства подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства. Самых высоких наград 5, а также 10 спецпремий Президента. Их обладатели - это представители разных профессий и сфер деятельности — от врачей и ученых, которые ежедневным трудом спасают тысячи жизней, до представителей духовенства... Читать дальше...

Виктория Азаренко потеряла одну позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации

БелТелеРадиокомпания 

Теперь она четырнадцатая. В первой десятке произошло всего одно изменение — чешка Каролина Плишкова поднялась с шестого места на пятое, опередив словачку Доминику Цибулкову. Возглавляет рейтинг немка Ангелика Кербер. На второй позиции американка Серена Уильямс, третья - Агнешка Радванска из Польши.



Указ о создании организационного комитета по подготовке и проведению вторых Европейских игр 2019 года

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства подписал указ о создании организационного комитета по подготовке и проведению вторых Европейских игр 2019 года. Комитет возглавил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. На комитет возложены функции обеспечения координации деятельности всех заинтересованных лиц по подготовке и проведению европейского форума. Также предусматривается утверждение в трехмесячный срок соответствующего плана соревнований.

Читать дальше...

ООН официально изменила статус Эстонии, Латвии и Литвы

БелТелеРадиокомпания 

Организация Объединенных Наций официально изменила статус прибалтийских стран - Эстонии, Латвии и Литвы - с восточноевропейских на государства Северной Европы. Об этом сообщил латвийский политик, депутат Европарламента Артис Пабрикс на своей странице в Twitter со ссылкой на статистический отдел ООН. Изменения коснулись и других европейских регионов.

Читать дальше...

Стали известны имена лауреатов специальной премии Президента "Белорусский спортивный Олимп" 2016 года

БелТелеРадиокомпания 

В их числе Эльвира Герман. Белорусская легкоатлетка в прошлом сезоне выиграла золото молодежного чемпионата мира. Отметим, награда вручается за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в нашей стране. Для 20-летней Эльвиры этот диплом стал приятной неожиданностью. В беседе с нашей съемочной группой спортсменка поделилась, как готовится к церемонии награждения.

Читать дальше...

Коллектив Белтелерадиокомпании – в числе обладателей 10 спецпремий Президента

БелТелеРадиокомпания 

По итогам 2016 присуждены и 10 спецпремий Президента деятелям культуры и искусства. В числе обладателей и коллектив Белтелерадиокомпании за создание серии роликов "Мы сделали это вместе".

Читать дальше...

В большой минус валенки в плюс

БелТелеРадиокомпания 

Морозная зима увеличила спрос на продукцию смиловичского предприятия по производству валенок в полтора раза. Причем купить такой шерстяной свитер для ноги не прочь не только белорусы: утепляются нашими валенками в Европе, США, Канаде и даже в стране - законодательнице моды на шерстяную обувь - России. На предприятии более 20 моделей сильных сапог. Выражение "простой, как валенок" больше не актуально.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net