Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 13.01.2017

В Москву прибыли Снегурочки со всех уголков России

БелТелеРадиокомпания 

Профессиональные актрисы, телеведущие и просто прохожие. В Москву прибыли Снегурочки со всех уголков России. В канун старого Нового года в центре столицы под музыку известных новогодних мелодий прошел парад внучек Деда Мороза.

Читать дальше...

Новый год - два раза в год

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня - ночь, когда белорусы отмечают старый Новый год. Название праздника привычное, но мало кто знает, как он появился, да и какие традиции нам оставил. Все дело в календарях - Юлианском и Григорианском.

Читать дальше...

Горячая линия Агентства теленовостей

БелТелеРадиокомпания 

Если вы стали очевидцем происшествия или необычного события, звоните на горячую линию Агентства теленовостей. Также вы можете связаться с нами в Интернете по адресу - новости точка бел. Ждем ваших фото или видеосообщений.



Иностранные туристы смогут приехать в Беларусь без визы

БелТелеРадиокомпания 

Теперь к средневековым замкам и красотам Синеокой зарубежным гостям приехать проще, дешевле и удобнее. Турагентства уже отметили новую тенденцию – например, в Гродненском районе количество посещающих безвизовую территорию выросло от нескольких десятков в прошлом году почти до 3000 только за последние два с половиной месяца.

Читать дальше...

В Беларуси внесли изменения в декрет о тунеядстве

БелТелеРадиокомпания 

В частности, уточнен список тех, кто не должен платить налог за неучастие в финансировании госрасходов. Этот перечень значительно расширился. Правда, при определенных условиях. Каких конкретно, сегодня отвечали на брифинге специалисты Министерств труда и соцзащиты и по налогам и сборам.

Читать дальше...

Серия взрывов прогремела в сирийской столице

БелТелеРадиокомпания 

Ракетному обстрелу подвергся военный аэропорт в пригороде Дамаска - это важнейший стратегический объект, который используется в основном элитными отрядами республиканской гвардии.   Уничтожен склад боеприпасов. Информации о жертвах и разрушениях не поступало. В сообщении Вооруженных сил Сирии говорится, что авианалет могла совершить израильская авиация. Власти страны также предупредили о возможных ответных мерах. Армия обороны Израиля комментировать инцидент отказалась. А несколькими часами... Читать дальше...

Беларусь намерена представить в ООН проект резолюции по предотвращению распространения наркотиков среди детей и подростков

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь намерена представить в ООН проект резолюции по предотвращению распространения наркотиков среди детей и подростков уже в марте этого года. Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в Австрии, постпред при международных организациях в Вене Елена Купчина. Накануне она вручила верительные грамоты генеральному директору отделения ООН в австрийской столице Юрию Федотову. Как сообщили в МИД Беларуси, в ходе встречи стороны обсудили взаимодействие нашей республики и управления... Читать дальше...

Большой театр Беларуси дает новогодний бал

БелТелеРадиокомпания 

Вот уже в восьмой раз (традиционно 13 января) здесь проходит масштабное театрализованное и костюмированное представление эпохи аристократических гуляний.   В этот раз Большой театр предлагает окунуться во времена Пушкина. Мероприятие неизменно пользуется большим интересом - билеты раскупили еще летом. Гостей торжества помимо танцев ждут тематические салоны, яркая конкурсная программа и концерты с сюрпризами. Сейчас в Большом театре находится съемочная группа Агентства теленовостей.

Читать дальше...



За плодотворную работу и высокий профессионализм благодарность Президента объявлена сотрудникам Белтелерадиокомпании

БелТелеРадиокомпания 

Через несколько часов Беларусь встретит Старый Новый год. Это одна из традиций нашего суверенного государства. Впрочем, корнями она уходит далеко в прошлое. Теплота рождественских дней собирает за одним столом родных и близких, наполняя каждого добром, стремлением к лучшему.

Читать дальше...

В Раубичах состоялись спринтерские гонки

БелТелеРадиокомпания 

Попасть в 30-ку лучших — таковы планы наших лыжников на чемпионат мира, который пройдет в конце февраля - начале марта в Лахти. Накануне же в Раубичах в рамках этапа Кубка Восточной Европы состоялись спринтерские гонки. У девушек победила белоруска Юлия Тихонова. У мужчин Михаил Куклин стал четвертым.

Читать дальше...

Сборная Беларуси по гандболу уступает Чили

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по гандболу уступает Чили и сильно усложняет себе выход в плей-офф чемпионата мира. Команда Юрия Шевцова стартует с поражения - 28:32. Отметим, что букмекерский коэффициент на победу чилийцев равнялся 20.

В нескольких километрах от Минской кольцевой в дорожную западню попал лось

БелТелеРадиокомпания 

Не остаться равнодушными. В нескольких километрах от Минской кольцевой в студенческом городке в дорожную западню попал лось. Лесной гость поселился в небольшом ивняке, со всех сторон окруженном трассами. Выйти "потеряшка" не может, а потому за лесным гостем уже несколько месяцев ухаживают работники биологического факультета БГУ. Именно они позвонили на горячую линию Агентства теленовостей.

Читать дальше...

Европа находится во власти непогоды

БелТелеРадиокомпания 

Снежная буря в Великобритании и Германии привела к перебоям со светом. На дорогах — сотни аварий. В аэропортах Хитроу и во Франкфурте-на-Майне отменили сотни рейсов. Власти Британии советуют населению эвакуироваться с восточного побережья страны. Снегопад уже отрезал Шотландию от Великобритании. На главных трассах региона выстроились многокилометровые пробки.

Читать дальше...

В Стамбуле обрушилось шестиэтажное здание

БелТелеРадиокомпания 

Оно находилось в аварийном состоянии. На момент обрушения в нем никто не проживал - оно было пустым. Пострадали мимо проходящие люди: один человек погиб, пятеро получили ранения. Среди местных жителей и работников автозаправочной станции возникла небольшая паника. На место происшествия направлены спасатели и бригады скорой помощи.

"Клуб редакторов" в субботу утром на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

Семьи жертв терактов подали в суд на "Твиттер" за пособничество ИГИЛ.

Можно ли судить соцсети за работу почтальона? И станет ли панацеей от террора "заговор молчания СМИ". Дискуссия по самым горячим темам в "Клубе редакторов" снова в эфире. Не переключайтесь в субботу после утренних новостей.

Израильская армия нанесла ракетный удар по военному аэродрому в окрестностях столицы Дамаска

БелТелеРадиокомпания 

По сообщению командования сирийской армии, ракеты были выпущены из района Тивериадского озера на севере Израиля. Взрывы прогремели рядом с аэропортом военно-воздушной базы в Эль-Мезза на западной окраине Дамаска. После взрывов в районе аэропорта начался пожар. В результате ракетной атаки был уничтожен склад боеприпасов. Сирийские военные назвали произошедшее вопиющим актом и предупредили Израиль о возможных ответных мерах. Израильские власти пока никак не комментируют ситуацию.

Биатлон. Прямую трансляцию смотрите на tvr.by в 16:45

БелТелеРадиокомпания 

Мужской спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Беларусь сегодня представляют Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин и Дмитрий Абашев. Смотрите на tvr.by


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Увидеть Беларусь за 2 часа

БелТелеРадиокомпания 

В музее "Страна мини" в одном месте можно увидеть макеты достопримечательностей Беларуси. Замки, дворцы, усадьбы, храмы. Часть из них включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый экспонат имеет свою интерактивную "фишку". 

Читать дальше...

Государственная филармония приглашает на праздничный концерт "Новый Новый год"

БелТелеРадиокомпания 

Завтра Государственная филармония приглашает на  праздничный концерт под названием "Новый Новый год". Симфонический оркестр Беларуси под руководством Александра Анисимова подготовил для зрителей особую программу. Музыка Джоржа Гершвина, мелодии советских и европейских оперетт 30-60 годов. Солируют Ирина Крикунова, Анджей Белецкий и народная артистка Беларуси  Наталья Гайда.

Читать дальше...

Почетный статус культурной столицы перенял Бобруйск

БелТелеРадиокомпания 

Встреча скульпторов, фестиваль песни и поэзии,  праздник духовой музыки и театральные премьеры. Более сотни творческих событий в течение года принимали концертные площадки культурной столицы 2016 - Молодечно. А теперь почетный статус перенял Бобруйск. В так называемом городе солнца продолжают развивать художественное творчество как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Кстати, 2017 для работников Дворца культуры начался с высокой награды. Более 170 человек удостоены специальной премии Президента Беларуси. Читать дальше...

Столичная лыжная трасса в Веснянке открыла сезон

БелТелеРадиокомпания 

Популярная спортивная площадка работает практически круглосуточно и рассчитана как на лыжников-профи, так  и на любителей. Трассы Минской области также осваивают   любители катания на снегу. 

Читать дальше...

Дороги столицы ремонтируют в любую погоду

БелТелеРадиокомпания 

Дороги столицы ремонтируют  в любую погоду, даже и в сильные морозы. Такую картину на минской кольцевой наблюдала и наша съемочная группа. Выяснилось, что ямы на дорогах заделывают специальными смесями, которые не боятся холодов. Инновационный асфальт - разработка белорусских ученых.

Читать дальше...

В американском Детройте полыхает автовокзал

БелТелеРадиокомпания 

Крыша автобусного терминала рухнула, горят несколько транспортных средств. Прибывшая на место ЧП пожарная служба перекрыла отрезки улиц, прилегающих к месту возгорания. Местные СМИ сообщают, что перед пожаром был слышен взрыв. Однако пока эту информацию  официально не подтвердили.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net