Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 26.01.2017

Молодежная сборная Беларуси узнала соперников по квалификации к Евро-2019

БелТелеРадиокомпания 

Чехия, Хорватия, Греция, Молдова и Сан-Марино. Молодежная сборная Беларуси узнала соперников по квалификации к Евро-2019. Прямые путевки в финальную часть получат победители всех девяти групп. Четыре лучшие команды из занявших вторые места разыграют две путевки в стыковых матчах.

Беларусь заняла 11 место на чемпионате мира по гандболу

БелТелеРадиокомпания 

11 место на чемпионате мира. Мужская сборная Беларуси по гандболу по итогам еще продолжающегося турнира во Франции оказалась выше России, Исландии, Македонии и Польши. Тем не менее, за турнир своей молодой команде тренер Юрий Шевцов поставил невысокую оценку.

Два слесаря Борисовгаза признаны виновными в причинении смерти по неосторожности

БелТелеРадиокомпания 

4 года колонии поселения: сегодня вынесен приговор по громкому делу. Два слесаря Борисовгаза признаны виновными в причинении смерти по неосторожности.

Читать дальше...



Правительственная делегация Сербии посетила Музей истории Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня же правительственная делегация Сербии во главе с председателем правительства Александром Вучичем посетила белорусский Музей истории Великой Отечественной войны. Гости ознакомились с его экспонатами. Александр Вучич оставил запись в книге почетных гостей.

В первом квартале года МАЗ поставит в Сербию 36 пожарных машин

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во время посещения Александром Вучичем Минского автомобильного завода стало известно, что уже в первом квартале года МАЗ поставит в Сербию 36 пожарных машин. А в течение полугода их уже будет 50. Для высокого гостя провели экскурсию и познакомили с последними разработками белорусского машиностроения. Сегодня Сербия в основном закупает белорусскую пассажирскую технику. Уже работает местное производство по сборке городских автобусов уровня "Евро-5".

Читать дальше...

Важную роль в укреплении отношений Минска и Белграда должна сыграть парламентская дипломатия

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня на встрече в Палате представителей стороны подтвердили намерение развивать межпарламентский диалог. Он будет способствовать и более активному экономическому взаимодействию двух стран. Отмечен высокий потенциал научно-технической кооперации. Еще одним направлением перспективного сотрудничества названа банковская сфера, особенно с учетом того, что белорусские законы позволяют кредитовать зарубежных импортеров.

Более 70 международных спортивных соревнований примет Беларусь в 2017 году

БелТелеРадиокомпания 

Развивать детский спорт и поддерживать профессиональные спортивные клубы. Такие задачи сегодня обсудили в Минском облисполкоме. На встрече присутствовали руководители физкультурно-оздоровительных комплексов области, знаменитые спортсмены, представители профессиональных клубов. Свои проблемные вопросы они задали министру спорта и туризма, а также губернатору области. Большинство вопросов касалось улучшения материально-технической базы объектов и воспитания талантливых атлетов.

Читать дальше...



Теперь заниматься наукой студенты могут с первого курса

БелТелеРадиокомпания 

Студенты и молодые преподаватели столицы и Минской области смогут реализовать свои идеи для выгодных коммерческих проектов. Запланировано открытие нескольких новых технопарков. Об этом заявил заместитель министра образования Вадим Богуш. Теперь заниматься наукой студенты могут с первого курса. Причем, не только теми проектами, которые предусмотрены учебным планом. Сегодня в вузах Беларуси работают две сотни исследовательских лабораторий. В этом году планируется выделить не менее ста грантов для поддержки разработок молодых ученых. Читать дальше...

В Национальном центре современных искусств - гуманистическая выставка

БелТелеРадиокомпания 

Живопись и скульптура белорусских художников с акцентом на людей. Авторы, каждый по-своему, подчеркнул индивидуальность главных героев. Подробнее - в репортаже Нины Можейко.

Читать дальше...

"Цмокі-Мінск" обыграли "Нантер", 88:82

БелТелеРадиокомпания 

"Цмокі-Мінск" обыгрывают "Нантер" в матче заключительного тура основного раунда Кубка ФИБА - 88:82. Отметим, что шансы на выход в плей-офф "драконы" потеряли еще в прошлом туре. В группе N белорусы финишировали вторыми. А первая строчка и место в нокаут-раунде досталось как раз французам. 

Треть граждан Украины готовы уехать из страны навсегда

БелТелеРадиокомпания 

Таковы данные исследования компании Research & Branding Group. При этом покинуть родину желает в основном молодежь до 30 лет. Среди основных причин - более оплачиваемая работа в других странах, конфликт на востоке Украины и экономические трудности. Эксперты же связывают желание мигрировать из страны с тем, что люди чувствуют себя несчастливыми. В рейтинге счастья World Happiness Report за прошлый год из 157 стран Украина заняла 123 место - между Кенией и Ганой.

Индекс Dow Jones преодолел исторический рубеж в 20 тысяч пунктов

БелТелеРадиокомпания 

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - преодолел исторический рубеж в 20 тысяч пунктов. Выросли также и другие индексы NASDAQ и S&P. Эксперты связывают это с экономической политикой кабинета Дональда Трампа. Напомним, за первые дни президентства Трамп начал постепенную отмену системы медстраховки Obamacare, подписал указ о выходе страны из Трансатлантического партнерства и ввел мораторий на прием на работу новых федеральных служащих. Кроме того, он возобновил строительство... Читать дальше...

Трамп подписал указы об усилении безопасности на границах Штатов и об ужесточении миграционной политики

БелТелеРадиокомпания 

Одно из громких предвыборных обещаний Дональда Трампа - отгородиться стеной от Мексики - становится реальностью. Президент США подписал указы об усилении безопасности на границах Штатов и об ужесточении миграционной политики. На подготовку к строительству заграждения отведено полгода. Как заявил Трамп, на первом этапе работу оплатит бюджет США, затем все расходы - а это 40 миллиардов долларов - Вашингтону компенсирует Мехико.

Читать дальше...

Беларусь с официальным визитом принимает сербского премьер-министра

БелТелеРадиокомпания 

Руководство правительства этой страны впервые посещает Минск. Сначала переговоры сегодня прошли в Совете Министров. Кортеж Александра Вучича встречал лично Андрей Кобяков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net