Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 30.01.2017

Из зимней спячки вышел медведь

БелТелеРадиокомпания 

Действительно, в последнее время белорусские зимы непредсказуемы. То долго ждем снега, потом морозы со снегопадами, а там вдруг резкий плюс и оттепель. Такие погодные капризы стали совершенной неожиданностью и для работников Березинского заповедника. Там из зимней спячки вышел медведь. Его следы обнаружили ученые во время лесной переписи. Учет млекопитающих сейчас проходит во всех угодьях Беларуси. Специалисты полагают: животное разбудили нулевая температура и капель. Ольга Масловская - о результатах и сюрпризах зимнего учета фауны. Читать дальше...

Бобруйский машиностроительный завод вернулся на докризисные объемы производства

БелТелеРадиокомпания 

Модернизация и активное продвижение своего товара - Бобруйский машиностроительный завод уже смог вернуться на докризисные объемы производства. Сейчас динамика нарастает. Во времена Советского Союза предприятие было лидером по производству насосов для нефтяной и горнодобывающей промышленности. И сегодня здесь выпускают востребованную во всем мире продукцию. О том, как работает антикризисная программа, расскажет Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Госконтроль Беларуси фиксирует новые случаи халатного отношения к сельхозтехнике

БелТелеРадиокомпания 

Комбайны и тракторы на металлолом. Госконтроль Беларуси фиксирует новые случаи халатного отношения к сельхозтехнике. В нескольких хозяйствах Гомельской области выявлены факты масштабной разукомплектации. Это, если сказать мягко. Демонтировали буквально все - двигатели, элементы гидросистемы, электрооборудование, проводку. Остались только каркасы-скелеты. Где искать пропавшие детали? Кто в этом виноват? Или все же это необходимость? Материал Алексея Немова.

Читать дальше...



Суд Фрунзенского района столицы огласил вердикт в отношении Александра Муравьева

БелТелеРадиокомпания 

Бывший владелец Мотовело приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд Фрунзенского района столицы сегодня огласил вердикт в отношении Александра Муравьева. Бизнесмен признан виновным в мошенничестве, хищении и уклонении от уплаты налогов. Виновными также признаны и остальные фигуранты громкого дела. Как сложилась судьба некогда крупного инвестора и самого предприятия, расскажет Владимир Королев.

Читать дальше...

Мировое сообщество выражает слова соболезнования в связи с терактом в Канаде

БелТелеРадиокомпания 

В результате стрельбы в исламском культурном центре Квебека погибли 6 человек, около двух десятков ранены. Премьер-министр страны назвал произошедшее "трусливым нападением" и "бессмысленным актом насилия" против мусульман. Инцидент, напомним, произошел вчера во время вечерней молитвы. В здании находилось более 50 верующих. В мечеть ворвались трое преступников. Выкрикивая экстремистские лозунги, они в упор расстреляли прихожан. Двоих уже удалось задержать, третий находится в розыске. Местные жители пишут в соцсетях... Читать дальше...

Беларусь простилась с народным артистом Александром Тихановичем

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь сегодня простилась с народным артистом Александром Тихановичем. Траурный церемониал начался утром. Еще до рассвета в храм Александра Невского на Военном кладбище Минска стали прибывать поклонники его творчества. Там отслужили заупокойную литургию. Гражданская панихида прошла в Белгосфилармонии. Попрощаться без преувеличения с кумиром миллионов пришли тысячи людей. Нескончаемая вереница шла поклониться памяти народного артиста. Светлой памяти...

Читать дальше...

Минское “Динамо” начинает заключительную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ

БелТелеРадиокомпания 

“Зубры” сегодня проведут матч в Финляндии против “Йокерита”. В турнирной таблице минчане шестые и опережают идущих восьмыми финнов на 8 очков. Обе команды пока не обеспечили себе место в плей-офф. Прямая трансляция встречи на “Беларусь 5” в 19:30.

Сразу несколько десятков землетрясений произошли на Сицилии

БелТелеРадиокомпания 

В ряде районов эвакуированы школы. Всего зарегистрировано 50 подземных толчков. Магнитуда некоторых превышала 3. Очаг залегал на глубине 15-ти километров на южном склоне крупнейшего действующего в Европе вулкана Этна. О возобновлении его активности пока не сообщается. Мощное землетрясение было в конце августа в городе Аматриче, тогда в результате удара стихии погибли около 300 человек.



Комплексная проверка боевой готовности началась в Вооруженных Силах Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

К ней будут привлечены воинские части и подразделения различных родов войск. Предусматривается также проверка системы ПВО. Мероприятие плановое, но для решения учебно-боевых задач потребуются неординарные подходы. Все поставленные задания солдаты и офицеры будут выполнять в сложных погодных условиях. Это позволит проверить возможности систем технического и тылового обеспечения, а также опробовать вооружение в зимний период.

Читать дальше...

Кетчуп в обмен на квартиру! И три новеньких автомобиля

БелТелеРадиокомпания 

В минувшую субботу определили победителей 25-го тура игры "Удача в придачу". Среди них те, кто совершил покупки незадолго до закрытия магазинов - накануне розыгрыша. И это лишний раз доказывает, что выбор у удачи непредсказуем. С победителями пообщалась Ксения Лебедева.

Читать дальше...

Канада усиливает меры безопасности

БелТелеРадиокомпания 

Канада усиливает меры безопасности после бойни в мусульманском центре Квебека. Трое нападавших в капюшонах и масках ворвались в здание во время вечерней молитвы и открыли беспорядочный огонь. В здании находилось более 50-ти человек. Погибли шестеро, около двух десятков получили ранения. Все произошедшее власти страны квалифицировали как теракт. Двое подозреваемых под стражей. В Квебеке, как объявлено, в ближайшее время пройдут акции против терроризма.

Сегодня в последний путь проводили артиста Александра Тихановича

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в последний путь мы проводили нашего любимого артиста Александра Тихановича под известную всем "Малиновку" и аплодисменты. Несмотря на тяжелую болезнь, он продолжал записывать песни и давать концерты. И в эти дни с любовью и грустью Александра Тихановича вспоминают не только в Беларуси, но и везде, где знали и слушали его песни. Именно благодаря поддержке музыканта многие начинающие исполнители получили путевку на сцену. И сегодня воспитанники Александра Тихановича, его друзья, коллеги... Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

28-я Всемирная зимняя универсиада на этой неделе - одна с главных спортивных событий. 60 стран и более 5 тысяч атлетов борются за медали. Соревнования принимает Алматы. Беларусь в Казахстане представляют студенты шести столичных вузов, и в первый день турнира Артем Башлаков завоевал серебряную медаль во фристайле. Спортивную тему продолжит рубрика "Матчбол".

Читать дальше...

Эпидемии гриппа в столице не фиксируется

БелТелеРадиокомпания 

Чаще всего медики регистрируют случаи негриппозных вирусов, преимущественно у детей. Единичные случаи гриппа А встречаются среди взрослых, в основном тех, которые не сделали прививки. Именно благодаря кампании по иммунизации населения удалось избежать эпидемии. В этом году прививку сделали более 40% горожан. В соответствии с ежегодными наблюдениями, именно конец января - начало февраля характеризуется всплеском сезонных вирусных заболеваний.

Бойцы столичного наркоконтроля пресекли деятельность лаборатории по производству психотропов

БелТелеРадиокомпания 

Их изготовление в Борисове наладили два гражданина России: 24-х и 25-ти лет. На съемной квартире, где были задержаны драгдилеры, оперативники обнаружили более шести килограммов психотропных веществ, а также все необходимое для приготовления. Как пояснил один из задержанных, в Беларусь он приехал около полугода назад из Санкт-Петербурга. Сначала работал закладчиком в Гомеле, а в декабре приехал в Борисов, где организовал нарколабораторию, и пригласил к себе на работу старого приятеля.

Читать дальше...

Полиция Канады продолжает розыск третьего террориста, совершившего нападение на мечеть

БелТелеРадиокомпания 

Полиция Канады продолжает розыск третьего террориста, совершившего нападение на мечеть в провинции Квебек. Двое его сообщников уже задержаны. В интересах следствия их личности не раскрываются. Напомним, трое неизвестных в масках ворвались в мечеть во время вечерней молитвы и с криками «Аллах Акбар!» открыли огонь по прихожанам. Власти страны назвали атаку на исламский культурный центр терактом. Погибли 6 человек, около 2 десятков получили ранения.

Крупное ДТП во Франции

БелТелеРадиокомпания 

На трассе в департаменте Ивелин столкнулись грузовик, два автобуса и несколько легковых автомобилей. Пострадали более шестидесяти человек, четверо из них в тяжелом состоянии. Сейчас движение по автомагистрали перекрыто, на месте ЧП работают сотрудники спецслужб. Причины аварии уточняются.

Мужчина упал в колодец глубиной в пять с половиной метров и смог выжить

БелТелеРадиокомпания 

Чудесное спасение: 7 часов в ледяной воде провел житель Добрушского района и получил только общее переохлаждение организма. Мужчина упал в колодец глубиной в пять с половиной метров и смог выжить. Однако поход за водой едва не закончился трагедией: на крики о помощи никто не отзывался, а самостоятельно выбраться из колодца у него не получилось. Спустя несколько часов сын потерпевшего вместе с другом приехал в деревню и при помощи цепи колодца вытащил отца.

Читать дальше...

Проводить Александра Тихановича в последний путь пришли чиновники, артисты, композиторы, ученики и коллеги

БелТелеРадиокомпания 

Те, кто любил Александра Тихановича, пришли сегодня к Белгосфилармонии: там из поклонников певца и музыканта выстроилась целая очередь. Гражданская панихида заняла больше времени, чем планировалось. Проводить в последний путь народного артиста пришли чиновники, артисты, композиторы, ученики, коллеги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Биатлонисты Мазурина и Воробей заняли 16 место по итогам супермикста на чемпионате Европы

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская пара Кристина Мазурина и Максим Воробей заняла 16 место по итогам супермикста на чемпионате Европы по биатлону в Польше. Всего финишировало 22 тандема. Победили Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев из России. Также россияне праздновали победу в смешанной эстафете. Сборная Беларуси в составе Марии Панфиловой, Кристины Ильченко, Владимира Чепелина и Сергея Бочарникова показала 9 результат.

И.Грищук: В поражении "Цмоков" от "Зенита" нужно учитывать отсутствие двух ключевых игроков

БелТелеРадиокомпания 

В поражении "Цмоков" от "Зенита" - 56:84 - нужно учитывать отсутствие двух ключевых игроков. Так прокомментировал проигрыш минских "Цмоков" в очередном туре Единой лиги ВТБ главный тренер команды Игорь Грищук. Это 6 подряд поражение "драконов" в банковском турнире. После 13 матчей минчане на 11-ой строчке. Следующая игра на выезде против "Автодора" 2 февраля.

Экс-владелец "Мотовело" приговорен к 11 годам лишения свободы

БелТелеРадиокомпания 

11 лет усиленного режима с конфискацией имущества. Суд Фрунзенского района Минска огласил приговор в отношении экс-владельца «Мотовело». Александр Муравьев признан виновным. Напомним, его обвиняли в мошенничестве, хищении и уклонении от уплаты налогов. Бизнесмена задержали летом 2015-го, вместе с ним на скамье подсудимых оказались и несколько топ-менеджеров. Обвинение настаивает, что компания ATEC Holding, директорам которой и являлся Муравьев, не выполнила условия приватизации. И незаконно завладела и распоряжалась акциями завода. Читать дальше...

Пан Ги Мун может стать президентом Южной Кореи

БелТелеРадиокомпания 

Парламент страны разрешил бывшему генеральному секретарю ООН баллотироваться на высший государственный пост. Напомним, 9 декабря минувшего года парламент Южной Кореи объявил главе государства Пак Кын Хе импичмент из-за крупного коррупционного скандала. В случае утверждения результатов голосования Конституционным судом досрочные президентские выборы в Южной Корее пройдут уже через полгода.  

В Канаде возросло число жертв нападения на мечеть

БелТелеРадиокомпания 

В списке погибших уже шесть человек. Еще два десятка прихожан получили ранения. Канадские власти назвали атаку на исламский культурный центр терактом. Напомним, неизвестные в масках ворвались в мечеть во время вечерней молитвы и с криками «Аллах Акбар» открыли огонь по прихожанам. Полиция задержала двоих подозреваемых. В интересах следствия их личности не раскрываются.  

В Белгосфилармонии проходит гражданская панихида по Александру Тихановичу

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты дань памяти любимому артисту можно отдать в Белгосфилармонии. Там проходит гражданская панихида. На церемонии прощания присутствует и съемочная группа Агентства теленовостей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net