Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 04.01.2017

Один из залов Лошицкой усадьбы превратился в художественный охотничий домик

БелТелеРадиокомпания 

Неповторимые кадры дикой природы. Вольная борьба сурков, приветливый морской котик и утренние хлопоты лисы - один из залов Лошицкой усадьбы превратился в художественной охотничий домик. Ради участия в конкурсе "Золотая рысь" на охоту за удачным кадром вышли несколько десятков фотографов из 14 стран мира. 80 фотокартин - вроде  мозаики моментов из жизни животного мира Беларуси. Дополняют их и  пейзажи России, Украины, даже Антарктиды и Филиппин.

Читать дальше...

Победителей выставки-конкурса "Калядная зорка" наградили в столице

БелТелеРадиокомпания 

Елочные игрушки, арт-объекты, вытинанки и сувениры  из подручных средств. Сегодня в столице наградили победителей выставки-конкурса "Калядная зорка".  Участники (а это около 10-ти тысяч детей и педагогов дополнительного образования) представили творческие  работы, тема которых - новогодние и рождественские мотивы. В  результате победителями стали 30 человек. Еще полсотни получили награды и дипломы в 12-ти различных номинациях.

Читать дальше...

Морское путешествие на остров новогодних кладов

БелТелеРадиокомпания 

Воспитанники столичного детского социально-педагогического центра получили оригинальный подарок к зимним праздникам.  На день мальчики и девочки перевоплотились в корабельную команду - интерактивное шоу в стиле пиратских приключений для детворы подготовили солдаты столичной армейской части.  Вместе с детьми артисты отправились в путешествие на остров сладких подарков.

Читать дальше...



Столица и Минская область во власти настоящей зимы

БелТелеРадиокомпания 

12-градусный мороз, который ожидается завтра, к концу недели усилится до минус 20. Сегодня же горожан на прочность испытывали снегопады. Все это последствия циклона "Аксель", именно он спровоцировал с самого утра пробки на дорогах и задержки общественного транспорта. Тем не менее, всплеска дорожно-транспортных происшествий ГАИ не фиксирует.

Читать дальше...

У "Динамо" это 6-я победа подряд

БелТелеРадиокомпания 

По два очка. Дебютанты минского "Динамо" Аарон Палушай и Фредерик Петтерссон помогли команде одержать победу в игре с лидером чемпионата КХЛ - питерским СКА. Первый забросил шайбу и отдал голевую передачу, второй оформил дубль. Виктория над "армейцами" 5:4 позволяет белорусам сохранить 5-е место Восточной конференции. 

Читать дальше...

Город ангелов приглашает на "Искусство Бугатти"

БелТелеРадиокомпания 

Одна из редчайших коллекций автобренда выставлена на обозрение в Лос-Анджелесе. Тут представлена история создания легендарных машин одной из величайших художественных династий в мире. Кроме авто, здесь также мебель, картины, скульптуры, созданные членами франко-итальянской семьи. На выставке уделено внимание творческому пути каждого представителя Бугатти, начиная с основателя рода Карло. Экспозиция будет работать до октября.

В Беларуси начинается досрочная выплата пенсий и пособий за 7 января

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Беларуси начинается досрочная выплата пенсий и пособий за 7 января. Она будет осуществляться в отделениях почтовой связи Брестской, Витебской, Минской и Могилевской областей. С 5 января - Гомельской, Гродненской областей, а также Минска. 7 января будут работать только дежурные отделения почтовой связи.

МВД Германии призывает создать центры высылки мигрантов

БелТелеРадиокомпания 

За ужесточение миграционных законов выступил глава силового ведомства. По мнению Томаса де Мезьера, неподалеку от аэропортов следует разместить федеральные структуры для отправки домой тех беженцев, которые получили отказ в убежище. При этом законы ФРГ позволяют уже сейчас внедрять такие центры. Немецкий министр выступил за расширение полномочий Федерального ведомства по уголовным делам и федеральной полиции. По его словам, безопасность страны необходимо обеспечивать сначала  на надрегиональном уровне. Читать дальше...



Из экономического центра мира - в город любви

БелТелеРадиокомпания 

20 000 британских финансистов из-за Brexit  готовятся к переезду в Париж. Ожидается, что процесс начнется в ближайшие недели. В Пятой республике уже сейчас работают свыше 180 000 финансистов. Французская столица известна тем, что здесь располагается крупнейший рынок облигаций в Европе и второй по величине пул управляющих компаний региона. Напомним, переговоры о выходе Лондона из Евросоюза премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна начать до конца марта.

Переговоры по Сирии пройдут в Астане 23 января

БелТелеРадиокомпания 

Ранее президент России сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в арабской республике и готовности начать мирный диалог. Были подписаны соответствующие документы. По мнению Москвы и Анкары, новая площадка в Астане может дополнять женевские договоренности. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом  поддержал данную инициативу.

В Турции установили личность террориста, напавшего на ночной клуб в новогоднюю ночь

БелТелеРадиокомпания 

В Турции установили личность террориста, который напал на ночной клуб в новогоднюю ночь. Об этом сообщил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. Полицейским удалось задержать 5 человек по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле. Операция прошла в Измире - одном из крупнейших городов страны. Поиски боевиков продолжаются по всей Турции. Убийца почти 40 человек по-прежнему на свободе. Правоохранители делают все возможное, чтобы выйти на след преступников. Накануне турецкий парламент продлил еще на 3 месяца режим ЧП. Читать дальше...

Беларуськалий выразил соболезнования семье погибшего сотрудника

БелТелеРадиокомпания 

Беларуськалий выразил соболезнования семье погибшего сотрудника, предусмотрена выплата компенсации. Об этом сообщили Агентству теленовостей сегодня в компании. Напомним, вчера в шахте погиб рабочий. По сообщениям на официальном сайте, он был смертельно травмирован отколовшимся куском породы. Несчастный случай произошел в лаве, пройденной в сложных горно-геологических условиях. Известно, что погибшему мужчине 51 год, он трудился горнорабочим 20 лет. По некоторой информации, у него остались двое маленьких детей. Читать дальше...

В США двухлетний ребенок спас брата-близнеца

БелТелеРадиокомпания 

Установленная в комнате видеокамера запечатлела, как дети, игравшие в углу возле комода, случайно перевернули его. Один из малышей оказался придавлен к полу, родителей поблизости не было, к счастью, другой брат не растерялся и  после нескольких попыток смог приподнять огромный шкаф и вызволить своего брата-близнеца из ловушки.

Праздники продолжаются для детей в Могилеве

БелТелеРадиокомпания 

В рамках благотворительного марафона «Согреем детские сердца» кукольный театр пригласил воспитанников центров реабилитации со всего региона и детей с ограниченными возможностями на спектакль «Золушка». Маленьких зрителей ждали сюрпризы - игры с клоунами и сладкие подарки от Белорусского детского фонда.
Благотворительная акция продлится до конца января. Рождественские подарки будут вручены всем детям.  

Дональд Трамп получит президентский аккаунт в Twitter

БелТелеРадиокомпания 

Об этом заявил помощник и директор по социальным сетям в его команде  Дэн Скавино. Аккаунт будет доступен для 45-го президента США  Дональда Трампа 20 января и сохранит все 13 миллионов подписчиков. При этом нынешний аккаунт на пять с половиной миллионов подписчиков  больше.  Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20  января в Вашингтоне. Твиты Барака Обамы будут перенесены на другой аккаунт.

Минск принимает Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Новогодние праздники в Минске невозможно представить без Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз  Президента Беларуси. Соревнования, которые пройдут уже в 13 раз, начинаются сегодня. Традиционно все поединки примет "Чижовка-Арена". Первый матч стартует в 12 часов, это встреча сборных Финляндии и Германии. О регламенте турнира и церемонии открытия - Кристина Камыш.
Одно из самых ярких и символичных событий в период новогодних праздников. Добрая  международная традиция  -   встреча любителей хоккея в Минске. Читать дальше...

Оранжевый уровень опасности на ближайшие дни объявили белорусские синоптики

БелТелеРадиокомпания 

В январе началась зима. Оранжевый уровень опасности на ближайшие дни объявили белорусские синоптики. Сегодня погода ухудшится.  В большинстве районов страны уже идут сильные снегопады.  По юго-западу усилился ветер - его порывы достигнут 20 метров в секунду.  Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожными из-за сложных погодных условий, в особенности при дальних поездках.  Кроме этого, в ближайшие дни сильно похолодает. Завтра температура воздуха будет около 12 со знаком минус. В пятницу морозы усилятся до минус  20. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net