Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 23.01.2017

В этом году мы отметим 500-летие белорусского книгопечатания

БелТелеРадиокомпания 

2017, объявленный в Беларуси Годом науки, проходит еще и под знаком Франциска Скорины. В этом году мы отметим 500-летие белорусского книгопечатания. Это был научный, духовный и образовательный прорыв. На днях из печати вышла книга, посвященная белорусскому просветителю. Это издательский проект Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России. И именно с российской стороны поступило предложение об издании книги о Скорине, чтобы ликвидировать пробелы в знании истории и культуре союзной страны. Читать дальше...

Белорусско-китайские отношения в воспоминаниях белорусских послов

БелТелеРадиокомпания 

«Белорусско-китайские отношения в воспоминаниях белорусских послов» - презентация книги всех глав дипломатической миссии нашей страны в КНР прошла сегодня в Доме дружбы. Мероприятие приурочено к 25-летию установления дипотношений между нашими странами. Проект от идеи до реализации занял год. Путь длиной в четверть века через воспоминания тех, кто находился в эпицентре установления двухсторонних отношений. От первых совместных документов и проектов до миллиардных контрактов, которые заключаются в наши дни. Читать дальше...



Итоги проверки Госконтроля в Могилевском районе

БелТелеРадиокомпания 

Десятки пустующих земельных участков, долгостроев, чьи сроки превзошли нормативные в два, а то и в три раза. Итоги проверки Госконтроля в Могилевском районе показали - лишь 20% наделов, выделенных под строительство частных домов, застроены. И это проблема не только этого региона. Вопрос усовершенствования законодательства в земельной сфере уже поднимался на уровне Главы государства. И здесь главный посыл - рационально и по-хозяйски использовать каждую сотку.

Читать дальше...

Второй случай анафилактического шока за неделю

БелТелеРадиокомпания 

В Борисове после укола цефтриаксона в реанимацию попал одиннадцатилетний мальчик. Инъекцию, по предварительным данным, российского производства с лидокаином ему дома сделала бабушка. Ребенку стало плохо, родители его экстренно отвезли в больницу. Пока в сознание он не приходил. Тем временем в связи с гибелью на прошлой неделе жительницы Молодечненского района в Беларуси приостановлена продажа и применение одной партии цефтриаксона белорусского производства. Анафилактический шок - чудовищная случайность и можно ли ее избежать? Читать дальше...

В Женеве сегодня начались переговоры о вступлении Беларуси во Всемирную торговую организацию

БелТелеРадиокомпания 

Это первый раунд полномасштабного диалога Минска и представителей ВТО. В основу переговоров ляжет так называемый доклад о присоединении. По мнению экспертов, не исключено, что Беларусь присоединится к ВТО уже до конца года. Так ли это? Мы связались по телефону с главой белорусской делегации в Женеве - первым заместителем министра иностранных дел Беларуси Андреем Евдоченко и узнали последние подробности.

Читать дальше...

В Астане начались переговоры о будущем Сирии и всего Ближнего Востока

БелТелеРадиокомпания 

Это первые переговоры о политическом урегулировании в Сирии между представителями правительства Башара Асада, сирийской оппозиции, России, Турции и Ирана. Главная идея переговоров - достижение и поддержание мирного процесса в Сирийской Республике. За одним переговорным столом - представители правительства Башара Асада и делегация оппозиции.

Читать дальше...

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение о дисквалификации наших гребцов

БелТелеРадиокомпания 

Годичная дисквалификация нашей мужской команды по гребле на байдарках и каноэ признана неправомерной. Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал свое решение по громкому судебному процессу. Речь идет об отстранении белорусских спортсменов от участия в летних Олимпийских играх в Рио, якобы из-за употребления допинга. Истцами выступила Белорусская ассоциация каноэ и члены мужской национальной сборной. Ответчик - Международная федерация каноэ.

Читать дальше...

Футбольный "Гранит" значится в деле о договорных матчах

БелТелеРадиокомпания 

Среди 20 фигурантов есть бывший игрок микашевичского клуба. Нечистым был один из матчей Кубка страны. В договорных поединках замешаны также "Ислочь", "Луч" и "Ошмяны". Сейчас фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела, которое в течение месяца будет передано в суд. 

Минский "Дорожник" в седьмой раз побеждает в Кубке Беларуси по мини-футболу

БелТелеРадиокомпания 

В финале на площадке гомельского спорткомплекса «Локомотив» команда Валерия Досько обыграла «Лидсельмаш», 5:4. На выходных финалисты Кубка сыграют в чемпионате. Поединок 16-го тура пройдет в Лиде. 

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net