Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Таинственная оптимизация. Северодвинцы огорчены предстоящей отменой остановки поезда Северодвинск-Нёнокса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт об остановочном пункте «22-й километр», на котором пригородная «дежурка» перестанет высаживать и принимать пассажиров с 12 августа. «Новую платформу никто не хочет делать – проще закрыть остановку» - написали сегодня в редакцию «Беломорканала». «Месть» садоводам Северодвинска за Рикасиху?

Здание ягринской школы отчуждения может уйти за долги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Департамент имущественных отношении Министерства обороны РФ ответил депутату северодвинского горсовета Александру Гришину по судьбе здания бывшей школы № 18 на Яграх. Она безрадостна…

Архангельск, САФУ. Новые вести с фронта борьбы за НОЦ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И региональное правительство, и федеральный университет продолжают настаивать на необходимости ускорения в принятии решения о строительстве арктического научно-образовательного центра с основным базированием в Архангельске. Куда так спешат, чего именно добиваются?



Архангельск и Мурманск хотят связать новой федеральной трассой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О намерениях построить дорогу через север республики Карелия заявил её руководитель Артур Парфенчиков. Правда, заявление в минувшую субботу сделано пока только на личной странице чиновника В Контакте, да и заявлений о строительстве самых разных дорог северяне слышали от разных руководителей уже много.

В Архангельской области смертельное ДТП на трасе М-8

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один человек погиб, один пострадал в аварии минувшей ночью в Холмогорском районе. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2110» не справился с управлением, в результате чего на повороте налево машина ушла прямо, в кювет, и врезалась в дерево.

Глава Северодвинска передал привет и благодарности Дональду Трампу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это произошло накануне на ягринской набережной во время праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ. Глава Северодвинска Игорь Скубенко назвал свое поздравление «нетрадиционным».

В Северодвинске скромно сосчитали праздновавших. Набралось 25 тысяч в День города и 9 – в День ВМФ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Официально количество определили с учётом российских и иностранных гостей города в минувшие выходные дни. Городская администрация и её глава благодарят коллег, друзей и партнёров.



Аппетит!!! В Ненецком округе заказчик требовал от исполнителя «откат» в половину суммы контракта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Договор на капитальный ремонт системы электрообогрева заключили в текущем году более чем на 13 миллионов рублей. Угрожая создать препятствия в приёме объекта после ремонта, руководитель подразделения выдавил из предпринимателя взятку в 1,1 миллиона рублей, и стал требовать ещё два миллиона. На том зарвавшегося дельца и повязали.

Фантазеры. На месте архангельской свалки могут разместить спортивный объект

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Архангельска Игорь Годзиш стал регулярно выезжать на городскую свалку. Всякий раз проводится мысль, что ее надо закрывать и рекультивировать. На это надо 700 миллионов. Есть надежды на финподдержку по федеральному проекту «Чистая страна».

Северодвинские спасатели в минувшее воскресенье получили несколько вызовов из-за штормового ветра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В первой половине дня 28 июля сотрудники службы спасения выезжали для ликвидации последствий стихии. о=Обошлось без крупных происшествий и пострадавших.

Врач-терапевт рассказала о профилактике гепатита А, В и показаниях к вакцинации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 28 июля, отмечался Всемирный день борьбы с гепатитом. По данным ВОЗ вирусный гепатит поразил около 2 млрд. человек, то есть каждого третьего жителя Земли. Это касается и жителей Архангельской области, так за 6 месяцев 2019 года уже заболело гепатитом 40 человек. Как уберечь себя и родных, рассказала заведующая I терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Наталья Белоусова.

В Архангельске судебный пристав-исполнитель «подтянула» статистику своей работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приставу по Исакогорскому округу вменяют вину в совершении в 2016-17 годах четырёх преступлений (служебные подлоги, злоупотребление должностными полномочиями). 14 исполнительных производств на сумму более 100 тысяч рублей были окончены незаконно.

Рядом с Трампом. Крылатые фразы губернатора Орлова вошли в топ цитат недели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Коммерсантъ» подвел итоги недели в цифрах, сделках и цитатах. Отмечен губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который изданию прокомментировал поручение президента обеспечить учет мнения населения по Шиесу.

Северодвинская налоговая: получить вычет теперь можно за любое лекарство по рецепту врача

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

       Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 2019 года упрощен порядок получения социального налогового вычета по расходам на покупку лекарств.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net