ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Координатор действий «провокаторов» стал главой округа в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» уже сообщало, что в исторический день 7 апреля во время протестного шествия, названного властями несанкционированным, действовал ряд «провокаторов-титушек», которые заводили народную массу своими призывами и призывали их бросить протестное действо и отправиться на субботник.

В Архангельской области полисы ОМС выдают только «Согаз-Мед» и «Капитал Медицинское Страхование»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Где получить полис ОМС в Архангельской области? Кто такой страховой представитель и зачем он нужен? Как узнать, к какой поликлинике я прикреплен?

Спикер Старожилов о губернаторской «шелупони»: «Ни в какой ситуации должностное лицо не имело право так говорить»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопрошали сегодня спикера горсовета Северодвинска Михаила Старожилова и об авантюре на Шиесе. «Пока нет никаких документов, я против строительства таких объектов, но не исключаю, что разрешительные документы появятся», - заявил Старожилов.



В правительстве Архангельской области забыли, для кого работают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В перечне новой региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы», утверждённой 26 марта, не нашлось места для более 200 ветхих и аварийных домов, в которых проживает, соответственно, более тысячи северян.

Роспуск горсовета, отставка главы и ремонт памятного знака. Спикер Старожилов ответил за все

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О выделении 14,5 миллионов на ремонт памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев», состоянии привокзальной площади, профнепригодности некоторых должностных лиц городской администрации и об отставке главы города. Изменится что-либо в городе, если ликвидировать Совет депутатов? Сегодня спикер горсовета Северодвинска Михаил Старожилов отвечал перед представителями городских СМИ за все.

Михаил Старожилов: «Никакой отставки губернатора не будет, будут выборы в будущем году»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции представитель ИА «Беломорканал» попросил высказаться председателя северодвинского горсовета Михаила Старожилова по поводу чаемой жителями региона отставки губернатора Игоря Орлова. Состоится ли она и спасет ли Русский Север?

Северодвинские депутаты-единороссы оскорбились и пожаловались в прокуратуру на протестного активиста Алексея Климова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции с председателем горсовета Северодвинска Михаилом Старожиловом блок вопросов касался «морального облика» партии власти. Почему депутаты-единороссы все время посматривают «налево», а останавливать их исход удается лишь титаническими административными методами. Почему глава единороссов депутат Трухин грозит судом председателю одного из городских СНТ Адаеву…

«Это низко. Оскорбили гендиректора». Спикер Старожилов прокомментировал акцию героев «Севмаша»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня спикер горсовета Северодвинска Михаил Старожилов провел итоговую пресс-конференцию для городских СМИ. Разговор в основном крутился вокруг общественно-политической ситуации в регионе: мусорная проблема, митинги…



В Холмогорском районе начал расти город «Тайбола». Северный арт-фестиваль уже скоро!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шестой международный фестиваль под открытым небом «Тайбола. Сила притяжения» пройдёт в Холмогорской районе Архангельской области на территории МО «Ракульское» на берегу Северной Двины недалеко от деревни Брин-Наволок с 12-14 июля. За пять лет проведения северного арт-фестиваля участниками стали около 15 тясяч гостей из 100 городов и 12 стран мира. Проложите путь к себе и вы!

Прокуратура Северодвинска отчиталась о защите прав обманутых дольщиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Недавний очередной рейд на северодвинские стройплощадки послужил поводом для сегодняшнего релиза. Всего за первое полугодие 2019-го выявлено 18 нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 4 протеста, о недопустимости нарушений закона предостережено 4 лица, внесено 9 представлений об устранении нарушений закона.

Пьяного водителя на Солзенском шоссе Северодвинска едва смогли остановить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ночью 23 мая нарушителя заметили на шоссе инспекторы ГИБДД. Тот проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. В ходе погони за «Ладой» с тонированными стёклами разыгралось целое «кино». Теперь житель Северодвинска подозревается в применении насилия к представителю власти.

В Архангельской области в ДТП погиб один и пострадали три человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 30 июня в посёлке Урдома Ленского района водитель автомобиля «Форд Транзит» не справился с управлением. В результате чего машина съехала с дороги в кювет и опрокинулась. Один пассажир от полученных травм скончался на месте, водитель и ещё два пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В Северодвинске продолжается набор школьников в профильные старшие классы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 сентября в городе планируют открыть новые направления обучения. В школе № 9 идёт набор десятиклассников в педагогический класс, а в 29-й - в кадетский класс по направлению «Следственное дело».

Когда Северодвинску вернут озеленение?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так и не дождавшись внятного ответа от комитета ЖКХ на соответствующий запрос, «Беломорканал» снова посетил улицу Советскую. Теперь предлагаем нашим читателям видеообзор того, как в городе на десятилетия забросили одну из самых оживлённых, и прежде – ухоженных и любимых улиц.

Самыми активными интернет-пользователями в сети Tele2 в Архангельской области оказались владельцы iPhone

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 определила смартфоны, которые чаще всего выбирают абоненты в Архангельской области. Наиболее востребованы модели Apple, Samsung, Huawei и Honor.

Северодвинцев снова обманули с фонтаном на привокзальной площади

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопреки бравым отчётам комитета ЖКХ о пуске объекта и заметно более скромным обещаниям от муниципального предприятия «Горвик», фонтан не действует. А обещали - ежедневно, с утра до вечера. Так его вообще отремонтировали, или нет?

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net