ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Помойная авантюра на Шиесе стала формировать фобии россиян

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опубликованы результаты исследования, которой ранжирует фобии жителей страны. В этом  «Национальном индексе тревожностей»  во втором квартале года на первые места вышли страхи, связанные со строительством мусорного полигона или мусороперерабатывающего завода в районе проживания.

В Северодвинске на ремонт дворовых проездов потратят свыше 44 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, на ремонт 49 внутриквартальных проезда предусмотрено 44 миллиона 378 тысяч рублей. Официально считается, что на сегодня сделана половина работы, запланированной на сезон.

Ботулизм – одно из тяжёлых заболеваний, вызванное отравлением грибами. Меры профилактики

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с приближением сезона сбора грибов Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует о мерах профилактики отравлений грибами. Острые отравления грибами протекают намного сложнее других пищевых отравлений, дети и люди преклонного возраста переносят такие отравления наиболее тяжело.



Игорь Орлов сбежал от журналиста «Беломорканала»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор: «Вы нарисовали такой мой образ, что теперь должны в страхе от меня разбегаться. Просто, это – «Беломорканал»!». На этих словах Игорь Анатольевич ретировался, даже не выслушав вопроса. Не в первый раз Орлов выставляет виноватыми - СМИ.

Ему всё можно! Игорь Орлов умчался из Северодвинска в Архангельск по «встречке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор, видимо, настолько не захотел ехать обратно в «сказочном поезде», (а как же - волшебный перестук колёс?) что решил прокатиться обычным способом. Явное неуважение кортежа к другим участникам движения, и создание аварийной ситуации, видимо – часть этого обычного поведения. Сегодняшним видео с регистратора поделился читатель "Беломорканала".

Олег Васютенко: «Какое отношение РЖД имеет к Шиесу?»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель начальника СЖД по взаимодействию с органами власти сегодня, по прибытии в Северодвинск «сказочного поезда», заявил, что транспортная компания на сегодня не планирует перевозить мусор из Москвы в Архангельскую область. «А с чего вы взяли, что должны перевозить?».

Уникальный алмаз, найденный в Архангельской области, может быть назван «Шиес наш»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пресс-служба компании АО «АГД ДАЙМОНДС», которая выкачивает из недр Архангельской области алмазы, сообщила, что на горно-обогатительном комбинате  им. В. Гриба добыт алмаз массой 47,61 карата. Он ювелирного качества и имеет уникальный лимонный оттенок.

В Архангельской области ревнивец воткнул косу в шею своему оппоненту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник днем на крыльце частного дома в поселке Белореченский  обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 39-летний хозяин дома, на крыльце которого обнаружен труп.



В Архангельске автоледи не уступила дорогу мопеду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером на перекрестке улицы Галушина и проспекта Московский в областном центре произошло ДТП:. 32-летняя женщина-водитель «Форда», в нарушение требования дорожного знака, осуществляя разворот, не уступила дорогу двигавшемуся во встречном направлении мопеду «Variant 50».

В Северодвинск прибыл «сказочный поезд». Всё – ради спасения репутации «Единой России»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рельсовый автобус пригнали из Ярославля в Архангельск и Северодвинск, полагаем, специально ради одного только политического пиара. Как и предполагалось, никакой конкретики в официальных комментариях, никакой перспективы у ветки Обозерская-Архангельск. Одни разговоры общего порядка, и очередные пустые посулы.

В Архангельской области раскрыта очередная история с кормушкой из областного бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сей раз – не в министерстве АПК и торговли, но тоже на миллионы рублей. Оглашён приговор по уголовному делу о мошенничестве с субсидиями, выделенными региональным министерством экономического развития и конкурентной политики в 2012-15 годах. Об этом деле прежде уже сообщал «Беломорканал».

Автопарк Северодвинской станции скорой медицинской помощи пополнился новыми ГАЗелями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 июля на Северодвинскую станцию скорой медицинской помощи «прибыли» три новых автомобиля СМП класса В на базе «Газель Бизнес». Стоимость авто составляет 7 млн. 300 тысяч рублей, закуплены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Архангельской области». Сейчас в автопарке скорой - 21 машина.

Задушила подушкой. Жительница Архангельской области отомстила за словесное оскорбление

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Неравная пара сожительствовала в течение некоторого времени в посёлке Ерцево Коношского района. Вечером 11 июля 70-летний мужчина и его 28-летняя подруга встретились в очередной раз и выпили. Затем страсти разгорелись не на шутку.

Пьяный "клоун" за рулём устроил ДТП в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 15 июля на Онежском тракте, у поворота в СНТ «Малиновка», алководитель опрокинул при обгоне фургон «ГАЗель». Выйдя из машины в носках, сел на обочину допивать своё пиво. Благо, никто от его подвигов не пострадал.

«Плантатор» из архангельской колонии попал под уголовку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 1 на Пирсах, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Своих подчиненных он заставлял «пахать» на своей даче.

Прокуратура Северодвинска: вводится обязанность осуществления фотофиксации автомобилей при проведении техосмотра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом от 06.06.2019 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится обязанность осуществления фотофиксации транспортных средств при проведении техосмотра.

Северодвинская налоговая рассказала о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности через сайт ФНС России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9   по Архангельской области и НАО сообщает, что Приказом ФНС России от 20.05.2019 № ММВ-7-6/256@ пилотный проект по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на сайте ФНС России www.nalog.ru продлен до 1 июля 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Группа ВТБ: 40 % жителей ПФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net