Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

«Независимая газета»: Отставка Орлова неизбежна

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет сегодня «Независимая газета», Кремль «начал освобождаться от «слабых звеньев» предстоящего электорального сезона. И трендом, похоже, станет назначение своего рода долговременно исполняющих обязанности губернаторов». Издание прогнозирует, что «скоро должна пойти настоящая волна отставок».

Северодвинск: лужа луже – рознь?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня съёмочная группа БК снова побывала на улице Коммунальной, недавно отремонтированной в рамках нацпроекта БКАД. Дожди прошли обильнее, лужи, заступающие на дорогу с обочин, стали шире. Что будет осенью и зимой с автодорогой?



Северодвинск, Ягры. Так что там с берегоукреплением?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прежде БК сообщал о широком «тыле» Единой России, никак не позволяющем подключиться к реализации работ другим силам и инициативам. Теперь же выясняется, что и соответствующая государственная программа имеется, вопреки многократно цитируемому сетованию главы северодвинской администрации. Или всё это – лишь блеф, ради очередного «освоения»?

Где автобусы? В Северодвинске в очередной раз проверили работу общественного транспорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Недочёты - те же, что были выявлены весной. Перевозчики и администрация согласились с неоправданно большими интервалами между городскими пассажирскими автобусами, но сослались - на пробки и аварии.

В Архангельской области с начала 2019 года от отравления алкоголем скончались 124 человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным экстренных извещений, представленных из медицинских организаций, за 1 полугодие 2019 года среди населения Архангельской области было зарегистрировано 296 случаев острых отравлений от употребления спиртосодержащей продукции, причём более половины отравлений – спиртом неизвестного происхождения.

Жарили сухарики. Двух жителей Архангельска спасли от смерти соседи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь на 13 июля жильцы двухэтажного деревянного дома на улице Выучейского подняли тревогу из-за запаха дыма в помещении на первом этаже. Из задымлённой квартиры прибывшие на место происшествия пожарные спасли хозяина жилья и его сожительницу.

Когда и кто в Северодвинске восстановит благоустройство у ЖК «Флагман»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый адрес со старыми вопросами по озеленению – перекрёсток Полярной и Республиканской улиц. Если в Северодвинске, как утверждает муниципалитет, действуют новые правила благоустройства – где в данном случае газон? Не восстановил его застройщик, не спешит восстанавливать и городской комитет ЖКХ. Похоже, запустение здесь носит тенденциозный характер, как и на улице Советской.



Северодвинская налоговая рассказала о порядке представления вычета при покупке квартиры на ребенка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что родитель не может получить имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья на своего несовершеннолетнего ребенка, если ранее уже получил аналогичный вычет по другому объекту. К такому выводу пришла ФНС России в ходе рассмотрения жалобы.

Губернатор Игорь Орлов собрал старшеклассников в «Орлятский круг»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В селе Копачево Холмогорского района на сборе старшеклассников архангельских школ и гимназий пока еще губернатора Игоря Орлова спросили про его жизненное кредо. Действо называлось «Орлятский круг».

В Северодвинске начинают выплаты компенсаций за аварийное жильё в собственности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Выплаты собственникам производятся за изымаемые жилые помещения в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-25 годы».

Убили за заносчивость. Две 16-летние архангелогородки жестоко расправились со своей подругой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

30 июня у железнодорожных путей по улице Партизанская прохожими было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержаны ее две 16-летние подруги.

В Северодвинске начнутся массовые проверки соблюдения правил перевозки детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 15 по 24 июля в Северодвинске и Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». При проведении мероприятия группами нарядов ДПС совместно с другими службами полиции будут осуществляться массовые проверки водителей в целях пресечения нарушений правил перевозки детей.

На Яграх алкаш за рулем легковушки въехал в дерево

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 5:45 в районе дома № 17 по ул. Логинова, 29-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем  ЛАДА-211540, не справился с управлением и допустил наезд на дерево.

В Архангельской области на М-8 произошло ДТП со множеством пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 11.15 в Виноградовском районе  на 938-ом километре трассы «М-8» произошло ДТП: водитель автомашины «Рено Дастер» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со встречным автомобилем «Ровер-400».

В Архангельске дали срок виновнику ДТП со смертельным исходом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

32-летний житель областного центра признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Наказание - 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net