Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 28.08.2019

Прокуратура проверит, кто виноват в обрушении потолка школы в Гусь-Хрустальном

Губерния-33 

1 сентября школа № 13 в Гусь-Хрустальном не откроется. За две недели до начала учебного года тут обрушилась часть кровли. В школе были каникулы и никто не пострадал.

После сильных августовских дождей в крыше здания образовались протечки. Балки и перекрытия сгнили. В итоги часть кровли обрушилась над актовым залом. По словам представителей местных властей, это не единственная проблемная зона в школе. Всему учебному учреждению требуется срочный ремонт.

Об инциденте местные... Читать дальше...

Во Владимире отремонтируют две школы за счет экономии

Губерния-33 

На ремонт в двух владимирских школах выделили свыше одного миллиона рублей. Эти средства городской бюджет сэкономил при проведении госзакупок. 600 тысяч пойдут на обновление крыши в школе № 24, еще 400 — на реконструкцию крыльца и косметический ремонт в школе № 16.

В остальных учебных заведениях города и детских садах прошли почти все запланированные работы. Сейчас на балансе муниципалитета — 143 учреждения, в том числе 49 школ и городской межшкольный комбинат. 1 сентября в них придут 36 тысяч учеников. Читать дальше...

В скверах Коврова появился Wi-Fi

Губерния-33 

В Коврове подводят итоги летнего благоустройства. В 2019 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» Ковров получил более сорока четырех миллионов рублей. Деньги пошли на обновление 12 дворов и пяти городских пространств. Среди них — сквер Малеева и Кангина.

Еще в прошлом году за счет внебюджетных средств в нем поставили лавочки и урны, построили детскую площадку и научную аллею. Теперь здесь появился Wi-Fi и usb-зарядки для смартфонов. Такие же установили еще в трех общественных пространствах. Читать дальше...



Во Владимире депутаты запретили торговать на газонах

Губерния-33 

Во Владимире остается все меньше места для временных торговых объектов. Депутаты горсовета запретили размещать их в арках, на газонах и детских площадках, а также в историческом центре города. Исключение сделали для летних веранд у кафе и лотков с мороженым и прохладительными напитками. Объекты будут размещаться по схеме, утвержденной специальной комиссией. В горадминистрации понимают, что все предприниматели хотят торговать на центральных улицах. Но это невозможно.

Читать дальше...

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией города Владимира

Губерния-33 

Во Владимире ждет своих клиентов обновленный офис банка «Открытие». По словам руководства организации, он один из самых современных в городе. Офис расположился по адресу улица Мира, дом 34.

Читать дальше...

Владимирская область получила 180 миллионов на проект «Спорт — норма жизни»

Губерния-33 

55 процентов жителей Владимирской области должны регулярно заниматься физкультурой и спортом. Такую задачу поставил президент России. Для этого был создан федеральный проект «Спорт — норма жизни».

Его реализацию в регионах ЦФО обсудили на семинаре в департаменте физкультуры и спорта Владимирской области. Организатор дискуссии — Министерство спорта России.

Читать дальше...

Возле «Белого дома» во Владимире произошло крупное ДТП: столкнулись восемь машин

Губерния-33 

Во Владимире на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта столкнулись шесть автомобилей. На месте аварии работают сотрудники полиции и МЧС. По словам свидетелей, в аварии есть несколько пострадавших.

Читать дальше...

Предприятие в Вязниках оштрафовали на 100 тысяч рублей за поставку опасного масла в детский сад

Губерния-33 

Предприятие «Вязниковский молочный край», которое находится в городе Вязники Владимирской области, было оштрафовано региональным управлением Роспотребнадзора на 100 тысяч рублей. Причиной стало небезопасное масло, которое компания поставляла в детский сад «Огонек».

Масло не соответствовало требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по жирно-кислотному составу и соотношению массовых долей метиловых эфиров жирных кислот молочного жира. Читать дальше...



В Александрове задержали эксгибициониста, который приставал к детям

Губерния-33 

Еще в 2012 году в городе Александров Владимирской области местная женщина забила тревогу — она сообщила в полицию о мужчине-эксгибиционисте, который приставал к детям.

Мужчину нашли в 2019 году, им оказался местный житель, страдающий психическим заболеванием.

Читать дальше...

В Роскачестве рассказали, что делать, если ребенок подвергся травле в интернете

Губерния-33 

По данным Роскачества, 56 процентов детей подросткового возраста постоянно пользуются интернетом. Однако сеть может быть не только во многом полезной для подростков, но и опасной.

Вред, который наносится кому-либо в интернете, называется кибербуллингом. Перед началом учебного года необходимо знать, как защититься от подобных угроз в интернете. В Роскачестве рассказали, что делать, если ребенок подвергся травле в сети.

1. Самый важный шаг — игнорирование. Лишившись мотивации... Читать дальше...

Глава Гусь-Хрустального временно отменил занятия в школе № 13 из-за обрушившегося потолка

Губерния-33 

В школе № 13 города Гусь-Хрустальный Владимирской области временно отменили занятия. Такое решение принял глава города Алексей Соколов, в связи с произошедшим в школе ЧП — 18 августа в актовом зале обрушилась кровля и потолок.

Учебный процесс перенесут в школу № 16, которая находится ближе всего к школе, где произошло ЧП. Всего придется переместить в другое образовательное учреждение 250 учеников школы № 13.

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов записал видеообращение в связи с ЧП в школе. Читать дальше...

Во Владимире 33-летняя женщина до смерти избила родную бабушку

Губерния-33 

Безработная 33-летняя жительница Владимира, которая жила со своей бабушкой и существовала буквально за счет пенсии 82-летней женщины, 25 августа спровоцировала конфликт со старушкой и сильно избила ее.

В региональном Следственном комитете указали, что соседи слышали крики пенсионерки и вызвали полицию, но та пожалела внучку и сослалась на семейную ссору.

Вечером бабушке стало плохо из-за гематомы на голове, и ей вызвали скорую. На следующий день пенсионерка скончалась от полученных травм. Читать дальше...

В мэрии Владимира пообещали отремонтировать два стадиона в 2020 году

Губерния-33 

Глава администрации Владимира Андрей Шохин заявил, что в 2020 году мэрия собирается сделать ремонт на городских стадионе «Юность» в Добром, а также стадион на улице Северной, который передал городу завод «Точмаш».

На стадионах планируют благоустроить беговые дорожки, отремонтировать трибуны и помещения.

В одной из школ в Гусь-Хрустальном обрушился потолок. Власти города молчали об этом неделю

Губерния-33 

В актовом зале школы № 13 города Гусь-Хрустального обрушилась часть кровли и потолок. В результате случившегося никто не пострадал. Примечательно, что инцидент в образовательном учреждении произошел еще 18 августа, но руководители муниципалитета сообщили об этом в департамент образования не сразу, а только 26 августа. В МЧС сообщение о ЧП поступило и вовсе 27 августа.

Губернатор Владимир Сипягин провел экстренное совещание в связи со случившимся в школе. Во время беседы глава Гусь-Хрустального... Читать дальше...

В Коврове ЗИД ответил на критику главы города

Губерния-33 

Завод имени Дегтярева ответил главе города Коврова. На последней пресс-конференции Анатолий Зотов заявил, что ЗИД не выполняет условия концессионных соглашений. Концессии в 2016 году предприятие заключило с местной администрацией. По договору, завод должен обслуживать и развивать сети «Водоканала», долги которого на тот момент превышали 160 миллионов рублей, а техника была выставлена на продажу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net